Предложения со словосочетанием «найти общие интересы»

В следующий период жизни им не удалось найти общие интересы.
Если увиденная тобой героиня не относится к явным врагам, то вероятней всего, что у тебя будет шанс найти общий интерес с ней, если она захочет…
Заметная разница в возрасте и в социальном положении не помешала этим двоим найти общие интересы и затем вступить, как это было принято, в многолетнюю научную переписку.
Но, несмотря на это вы с герцогом, как ровесники, вполне можете найти общие интересы.
Так же и у нас, людей: все мы различны, но у нас всегда есть возможность найти общие интересы, подружиться, стать близкими и нужными друг другу, помогать тому, кто в этом нуждается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поершиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если мы обладаем общей реальностью, то увидим в новогодних праздниках одинаковую возможность съездить на горнолыжный курорт, а другие люди найдут общий интерес в 10-дневном запое.
С ними можно легко пообщаться на любую тему, и всегда можно найти общие интересы.
Старайтесь найти общие интересы и согласовать различные интересы.
Им намного проще найти общие интересы и понятный только им язык.
Во взаимоотношениях же в дальнейшем может возникнуть ситуация, когда ребёнку будет нелегко найти общие интересы с родителями.
Мы должны попытаться найти общие интересы и искать решения и компромиссы, приемлемые для обеих сторон.
Сразу нашли общие интересы: учёба, старые советские фильмы и белый пористый шоколад.
Познакомились они сначала на университетском форуме, так как учились на одном факультете, потом нашли общие интересы в вк, а потом встретились и в реальной жизни.
Вначале сдружились молодые женщины, оказавшиеся ровесницами, а следом уже и их мужья нашли общие интересы.
Ну и, конечно, они уже успели пообщаться в сети, до первого свидания нашли общие интересы и завязали флирт, к которому плавно, непринуждённо и умело подталкивал именно он.
– Сложно найти общие интересы, когда ни о чём толком рассказать друг другу не можешь.
Нужно найти общие интересы, хобби, положительные качества, чтобы остаться вместе.
Это была моя последняя попытка найти общие интересы с другими людьми.
Как же хорошо закрыть сразу два дела. Думаю, эти двое найдут общие интересы и их брак будет крепким.
При этом ненавидят, злятся и не могут найти общие интересы, но находятся в одной обойме, рвущейся на части от накопленного пороха.
Межличностные отношения – это система конфликтов, в которых люди пытаются найти общие интересы, наладить контакт, наладить любовь, наладить сотрудничество.
С ним было скучновато, так как за весь вечер, им так и не удалось найти общих интересов, но девушка слушала всё его рассказы о доме, работе, армии и кивала.
Как-то так сложилось, что сблизились на работе, сначала коллеги, потом нашли общие интересы и за пределами службы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти общие интересы»

  • Я сумел бы найти общий интерес, естественный повод не упустить ее из поля своего зрения и так или иначе встретить желаемое течение неоткрытой реки.
  • — Главная задача философии всех веков состоит именно в том, чтобы найти ту необходимую связь, которая существует между личным интересом и общим.
  • — Я нахожу, что ты прав отчасти. Разногласие наше заключается в том, что ты ставишь двигателем личный интерес, а я полагаю, что интерес общего блага должен быть у всякого человека, стоящего на известной степени образования. Может быть, ты и прав, что желательнее была бы заинтересованная материально деятельность. Вообще ты натура слишком ргіmesautière, [импульсивная,] как говорят Французы; ты хочешь страстной, энергической деятельности или ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «найти общий язык»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «найти общий язык»

Найти общий язык см. общий. См. также найти.

Все значения словосочетания «найти общий язык»

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «найти общие интересы»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я