Карта словосочетания «найти момент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти момент»

Много месяцев она потратила на изучение его медицинской карты, пытаясь найти момент, когда в её власти было сделать что-то, что могло бы предотвратить его преждевременный уход.
Но главное в том, что нужно найти момент старта, узнать историю, обстоятельства.
Например, в ролике, записанном на камеру вашего телефона, вы захотели найти момент, когда ваша сестра узнала о зачислении в колледж.
Конечно, если мы упрекали время русской усобицы в понижении смысла украшений, то и в веках бронзы мы, естественно, найдём моменты жизни, когда в переходном движении значение искусства затемнялось.
Размышляя о том, как вы используете своё время, вы можете найти моменты для самосовершенствования, отдыха или практики тех методик, которые помогут вам преодолеть страхи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я подготовила для вас максимально быстрый и эффективный путь, потому что знаю не понаслышке, как мало времени у мам, как сложно найти момент, когда никто не трогает и можно сосредоточиться на чём-то своём.
На этих страницах вы найдёте моменты напряжения, волнения и разочарования, когда хрупкий баланс между светом и тьмой вступает в ожесточённую битву.
Когда весь мир давит на наши плечи, как найти момент покоя?
Надо просто найти момент, когда помещение окажется безлюдным.
– Вы хотите сказать, внутреннее убранство точь-в-точь прежнее, как и тысячи лет назад? – нашёл момент вставить словечко глава семьи, полностью отстранённый от диалога и весьма недовольный этим.
Незаконченные отношения всегда найдут момент встречи в веках, как и отношения постоянной и глубокой привязанности.
Но!.. найдя момент времени, как мнимую точку взаимодействия, мы теряем состояние пространства.
– Это ты наслала их на меня? О, да… нашла момент воспользоваться моей слабостью! Вообще, чего тебе от меня надо?
Да, порой наше общение происходило от случая к случаю, трудно бывало найти моменты просто побыть наедине.
Ладно, думаю, у костра смогу найти момент вернуться к этому вопросу.
Современники живут среди нас, но не всегда мы знаем где познакомиться с их трудами, найти моменты биографии, творческого пути.
Повернувшись к другому монитору, я быстро отыскал предыдущую камеру и по номеру автомашины нашёл момент проезда.
Р: Давай найдём момент, когда происходит что-то пиковое, очень важное для тебя.
Лейтенант флота нашёл момент подходящим и, ещё раз поблагодарив любезного попутчика за внимание, сообщил, что отныне намерен спать наверху, как то и положено, исходя из приобретённых билетов.
Спустя несколько минут мне всё же удалось найти момент и покинуть застолье.
– А теперь найдите момент, когда он вышел.
– Ресторан «Дали». Мне нужна запись с камер за сегодняшний день. Ты должен найти момент примерно с обеда до настоящего времени.
А потом найди момент, стащи его телефон, и фотку удали!
Если вы чувствуете материнскую любовь, но устали от негатива и эмоциональных качелей, постарайтесь найти момент в отношениях, когда мама способна поговорить с вами трезво и самокритично.
Вместе с тем, трудно найти моменты, на которые следует опираться в повествовании.
– Сейчас на тебя сердиться грех, – резонно заметила я. – Но потом, в будущем, можешь не сомневаться, я найду момент высказать тебе своё недовольство.
В драке главное сохранить холодную голову, чтобы найти момент удрать.
Были военнопленные, сознательно становившиеся власовцами с целью найти момент и уйти к своим.
Надо как-то найти момент и посмотреть что в ней.
А он так ещё до конца и не решил, сейчас это делать, или найти момент получше.
Скорее всего к сидящей неподалёку даме юношеских лет, которая не нашла момента лучше, чем сейчас, чтобы позвонить по любимому номеру никогда не светящего ей свидания.
– Охранять вас днём и ночью не станут, могут враги найти момент и…
А ещё хотелось найти момент, чтобы по-доброму убедить, что зря она тратит своё время: формулы не запоминает, материал не усваивает даже после нескольких повторений.
Не спрячешься, один чёрт найду момент, когда один останешься!
Оказавшись внутри этого города и рядом с его сердцем, делая безуспешные попытки найти моменты, которые утвердят моё предвзятое мнение, я постепенно влюблялась в него…
К следующему уроку она старательно выучила подцепленное где-то на просторах интернета соло и даже нашла момент продемонстрировать его, но ни восторга, ни даже малейшего интереса ни у кого не вызвала, бедняжка.
Надо найти момент позже.
Мы остались по разным сторонам баррикад, так и не найдя момент переступить границу и поговорить… серьёзно поговорить.
С другой стороны, не вечно же мне с ребятами пехом тащиться, сейчас найду момент подходящий, и свалю.
Первым делом его одолевают мысли сыграть на ставках. Или в покер. А лучше прошерстить будущее и найти моменты взлётов и падений, и вложить деньги…
Решение было принято, осталось найти момент, чтобы его озвучить.
Связанные пленники, найдя момент идеальным для побега, ползли к выходу, но по пути ими закусывал зубастый цветок или случайно давил пустившийся в пляс слон.
Уже потом, оказавшись в заточении на долгие дни, она вспоминала эти часы, силилась найти момент, когда она проглядела предупреждение, – и не могла.
– Ну вот, видишь, песа, как важно правильно найти момент, чтоб сделать предложение?
Найти момент поговорить с братцем, отвести его в сторонку….
Как бы я ни была равнодушна к его выпадам, всё равно умудряется найти момент, чтобы вставить мне шпильку между лопаток.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти момент»

  • Самгин, видя, что этот человек прочно занял его место, — ушел; для того, чтоб покинуть собрание, он — как ему казалось — всегда находил момент, который должен был вызвать в людях сожаление: вот уходит от нас человек, не сказавший главного, что он знает.
  • Ему шел уже двенадцатый год, когда все намеки его души, все разрозненные черты духа и оттенки тайных порывов соединились в одном сильном моменте и, тем получив стройное выражение, стали неукротимым желанием. До этого он как бы находил лишь отдельные части своего сада — просвет, тень, цветок, дремучий и пышный ствол — во множестве садов иных, и вдруг увидел их ясно, все — в прекрасном, поражающем соответствии.
  • Как всегда, сдержанный, скупой на слова, он привычно вылавливал ходовые фразы, ловко находя удобный момент для выступлений своих, и суховато, докторально давал советы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «найти момент»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я