Карта словосочетания «найти лицо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти лицо»

Я предлагаю использовать Google Images, чтобы найти лица людей, которые похожи на вас, но с теми чертами, которые вы бы хотели получить.
Всё это привело к тому, что в этой среде было несложно найти лиц, как имевших высокий образовательный уровень, так и хорошо знавших шведские административные и судебные процедуры.
Направляясь к ней в тот день, он мысленно рисовал себе её образ, как делал это каждый раз, когда заранее знал, что увидится с нею; и необходимость, при желании найти лицо её красивым, сосредоточивать внимание исключительно на розовых и свежих её скулах, пренебрегая остальными частями щёк, которые часто бывали у неё жёлтыми, истомлёнными, а иногда покрытыми маленькими красноватыми пятнышками, погружала его в уныние, как доказательство того, что идеал есть вещь недостижимая, а так называемое счастье всегда посредственно.
При этом даже в случае обнаружения и отражения атаки крайне сложно найти лиц, инспирировавших эти атаки.
Мы только подбираем специалистов и иногда помогаем найти лиц, способных оказать вспомоществование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заворожённый тайнами экспоната, я попытался найти лицо, ответственное за выставку, которое разрешило бы мне (святая простота!) хотя бы подержать в руках и полистать этот покрытый (возможно) русской кровью экспонат, но, увы, помощи так и не дождался.
– Ну, хорошо, сказала она, я признаюсь. Меня мучит одна мысль. Мне нужно найти лицо, а я не нахожу его.
Экспериментируя на автопортретах с целью найти лицо, был написан дневник, а потом сделан анализ и выводы.
Уже позже стоя в аэропорту у стойки регистрации на их рейс она с грустью оглядывалась по сторонам, вглядывалась в лица спешащих и толпящихся людей в надежде найти лицо друга и тренера, но, тут же себя отдёргивала, откуда же ему тут взяться, он не появиться.
Ты не могла найти лицо, мы тебе помогли.
Кто-то произнёс его имя. Он покачал головой, но голос раздался снова, и на этот раз его открывшиеся глаза нашли лицо.
– Да… – повторил он секунды через две, пытаясь взглядом найти лицо адресата.
Я хотел снова найти лицо той девушки.
Но её имплант не нашёл лица красавчика в базах данных всех телеканалов, и это было серьёзно.
– Её нашли лицом вниз.
Насколько дело было тогда ново, можно видеть из того, что организаторы не могли найти лица, которое было бы знакомо с игрой в лаун-теннис и им самим приходилось изучать эту игру по книжке; тоже самое было и по отношению других игр, как, например, футъболлъ, о котором никто не знал даже понаслышке.
Конечно же я пытался найти лицо этого добро-деятеля на видеорегистраторе, но стекло ночью под снегом, и он остался инкогнито.
Найти лица людей, которые вертелись поблизости в последнее время, и попытаться их всех разыскать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти лицо»

  • Молча думали оба и, не найдя лица, молча вернулись в избу. Хозяин, один из Гнедых, равнодушный ко всему в мире, одинокий человек, раздумчиво почесывался со сна и вопросительно смотрел на Жегулева. Тот спросил:
  • — Уйди, Дуняша, я позову тогда, — сказала Кити. — Что с тобой? — спросила она, решительно говоря ему «ты», как только девушка вышла. Она заметила его странное лицо, взволнованное и мрачное, и на нее нашел страх.
  • «Но знаю ли я ее мысли, ее желания, ее чувства?» вдруг шепнул ему какой-то голос. Улыбка исчезла с его лица, и он задумался. И вдруг на него нашло странное чувство. На него нашел страх и сомнение, сомнение во всем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «найти лицо»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я