Карта словосочетания «найти здание» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти здание»

Нет демаскирующих признаков, если уж мне трудно найти здание, где собираются высшие офицеры армии, то и врагу в скоплении однотипных строений определить, где располагается штаб окажется затруднительно.
По подсказке местных аборигенов нашёл здание бывшей школы, в котором был организован лагерь для военнопленных немцев, а на футбольном поле было построено четыре больших деревянных барака.
Я быстро нашёл здание, где жили те, кто посмели меня побеспокоить.
Чтобы вам стало понятно, о чём идёт речь, задумайтесь, как вы можете найти здание школы в любом белорусском или российском городе.
Если удастся найти здания высотой пятьдесят-шестьдесят метров, то это будет огромной удачей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Надо бы найти здание администрации, там-то самое интересное.
Мы стали искать место, где остановиться, и нашли здание школы.
– Давай, она любит делать красивые фото. Надо ещё найти здание повыше, – вдруг я вспомнил, что вход на крыши зданий всегда закрыт. – Но есть одно «но».
Добрался быстро и, сверившись с адресом, написанным в газете, легко нашёл здание и нужный офис.
После попыток побега пришла идея найти здание с комнатой «пыток», как я окрестил её про себя, но и она не увенчались успехов. Всё тщетно.
Риэлтор нашёл здание, которое раньше было гостиницей.
Поиск в навигаторе не давал результата по запросу «приёмная комиссия», поэтому необходимо было найти здание самостоятельно.
Однако мужчина решил перестраховаться: он по памяти нашёл здание, во дворе которого его впервые избили, и присел на корточки.
В котором и нашёл здание управления жандармерии княжества.
Взлетев над городом повыше, решил найти здание банка чисто своими глазами, а не по карте.
– Если поможешь мне сейчас найти здание старых городских часов в этих чертежах, то у нас появится несколько свободных минут, чтобы ты смогла поесть.
Вскоре нашли здание, куда и направили взрослых ещё до полудня.
– Не сразу нашёл здание морга, – виновато проговорил таксист.
Поколесив немного по территории, я наконец нашёл здание с литерой «Е2/Д» и, пристегнув велосипед, вошёл.
Используя игровой опыт, а скорее клише «геймерского» мышления, нашёл здание гильдии авантюристов.
Приехали перед утром, нашли здание районного управления сельского хозяйства, все «правительственные» объекты (райком, райисполком и т. д.) расположились вокруг огромной площади.
Видимо, командование нашло здание, где мы сможем передохнуть.
Когда по нужному адресу нашла здание бывшего завода, а не красивый бизнес-центр, как ожидала, чуть не расплакалась, решив, что меня всё же жестоко разыграли.
Деревне уличные фонари не полагаются, поэтому уже в темноте, сразу видно, мужик бывалый, лектор почти на ощупь нашёл здание сельсовета, отсчитал второй дом и обошёл его вдоль забора.
После некоторых расспросов они нашли здание амбулатории, а заодно и детской поликлиники.
К циюэ я бы хотела найти здание, отремонтировать его, если в этом будет необходимость, пригласить лаоши…
Но пока не могу, финансово не потяну пока, да и что – бы найти здание нужно задействовать много ресурсов, да и разрешение получить тоже нужно, а наши бюрократы только на словах помогают детям.
Первое: мы действительно проживали в бывшем пионерском лагере, я даже нашла здание клуба с аркой над сценой на входе.
Его взгляд бегал по округе с целью найти здание банка и спустя время, он нашёл его на северо-востоке, между магазинами «Продукты на любой вкус» и «Женские штучки».
В центре найдёшь здание горсовета, там, скорее всего, какой-нибудь штаб.
Он рассказал, где найти здание местной гильдии магов, получил за это монету, а я отправился спать, уморившись вкусной едой и вином, которое здесь оказалось совсем неплохим.
Именно эти, казалось бы, отдалённые от моей задачи образы позволили мне безошибочно и без подсказок найти здание детского дома.
Сложно будет объяснить директору такие явления первого рабочего дня, как «не мог найти здание» и «заблудился».
Через почти семь часов и километры пробок добралась до нужной улицы и быстро нашла здание.
Ориентируясь по папиным указаниям и нашим последним прогулкам, мне всё же удаётся найти здание школы.
Трудно найти здание, которое больше отличалось бы от одноэтажного жилища её сестры.
Дело в том, что я не смог найти здание, в котором квартировал отдел «15-К» ни со второй, ни даже с третьей попытки.
Сейчас найду здание повыше, заберусь на крышу и вызову грифона, а то в такой куче народа даже самому продвинуться тяжеловато.
Я миновал главную площадь с церемониальной колонной, и свернул на соседнюю улицу, где и нашёл здание школы, сравнительно новое и ещё не разваливающееся, с небольшим куполом на крыше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти здание»

  • Была в этой фразе какая-то внешняя правда, одна из тех правд, которые он легко принимал, если находил их приятными или полезными. Но здесь, среди болот, лесов и гранита, он видел чистенькие города и хорошие дороги, каких не было в России, видел прекрасные здания школ, сытый скот на опушках лесов; видел, что каждый кусок земли заботливо обработан, огорожен и всюду упрямо трудятся, побеждая камень и болото, медлительные финны.
  • Здание предубеждения о власти папской рушиться стало, стало исчезать и суеверие; истина нашла любителей, попрала огромный оплот предрассуждений, но недолго пребывала в сей стезе.
  • В остатках погибших градов, где общее блаженство некогда водворялось, обрящем развалины училищ, больниц, гостиниц, водоводов, позорищ и тому подобных зданий; во градах же, где известнее было «я», а не «мы», находим остатки великолепных царских чертогов, пространных конюшен, жилища зверей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «найти здание»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я