Карта словосочетания «найти группу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти группу»

При этом в сети можно найти группы с самыми разными правилами, в том числе и организованные в корпоративном духе – со строгими модераторами, безусловным уважением авторитетов и так далее.
Прежде всего, мы находим группу протонов, соединённых вместе компактным скоплением электронов.
Отдел спецбезопасности расположен почти так же глубоко, как тюрьма, в которой мы нашли группу подготовки.
Если вам трудно учиться самостоятельно, запишитесь на занятия или сходите на семинар, найдите группу разработчиков инди-игр в вашем регионе или друга, который вас научит.
Предстояло найти группу прибывших в страну два дня назад американцев и выяснить, для чего они сюда прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телесезон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас нет знакомых, то можно поискать конференции программистов в своём городе или найти группы в социальных сетях.
То есть нам надо найти группы объектов внутри этого набора, которые наиболее похожи между собой, и отличаются от других групп объектов из этого же набора.
Найдите группу или сообщество, которые разделяют ваши интересы или цели.
Если решение находит группа, а вы только руководите процессом, то получается, что это они «настоящие решатели», а вы модератор?
Найти группы, в которых можно разместить рекламу книги – 2 часа;
Поэтому нам также придётся закрыть глаза на крайне малые шансы найти группу менеджеров «фондов абсолютной доходности», которые могли бы последовательно, на протяжении десятилетия и больше, превосходить эти нормы на 6–7 процентных пунктов в год.
Теперь, когда мы убедились в том, что трёхмерные квазикристаллы теоретически возможны, нам требовалось найти группы атомов, способные соединяться между собой аналогичным образом, то есть по тем же правилам совмещения, при которых квазикристалл был бы единственным возможным результатом.
Найдите группу из трёх человек, которые готовы прочитать 2-3 ваших первых главы.
Нужно было успеть так много: уволиться, найти группу, которая собиралась в поход по тем местам, взять напрокат палатку и спальник, купить продукты.
– Кажется, я нашёл группу ветеранов, что согласятся вступить в мой личный полк.
Чтобы получить от него выгоду, вам нужно зарегистрироваться и найти группу, которая по тематике близка вашему сайту.
Излагали свои идеи в длинных письмах и находили группы поддержки.
Затем он принялся искать и нашёл группу валунов, устроился с сухой стороны самого большого из них и улёгся спать.
Зная лишь защитный свод законов, найти группу очень непросто, а чтобы освоить атакующий, мне нужен был клановый мастер-мечник.
Или находить группу единомышленников, возможно людей, которые сами контактёры, где он сможет без боязни, быть не понятым, делиться своим контактом.
Мы рассчитывали найти группу заражённых тварей во второй половине, но они оказались гораздо ближе, прямо около пролома отсека, но с этой стороны.
– Мне нужно найти группу… – Я начал подниматься, но молчавший всё это время тигр тут же подал голос, останавливая меня.
Затем они с женой нашли группу, занимающуюся танцами, и пошли на первое занятие.
Ваша задача – найти группы, которые пишут для вашей целевой аудитории. Дальше пишите администраторам по поводу размещения рекламы – узнаете, сколько стоит.
За несколько лет до армагеддона их исследователи космоса нашли группу планет с похожей атмосферой.
Самое простое, если вы не самостоятельно пытаетесь, а находите группу ведающих, которые вас примут, и уже при общении с ними получаете необходимые знания, принимаете их опыт и не повторяете их ошибок.
Казалось, найти группу абитуриентов стало смыслом его жизни.
Протестировать выгоды и найти группу самых сильных выгод, вызывающих повышение эмоционального тона.
Бой-игра шёл по простому правилу: они должны были найти группу врагов и отнять их флаг.
– Вы нашли группы людей, которые живут и уважают законы высших сил.
Наконец, они нашли группу иностранцев, где занятия велись на английском языке.
Если нет таких знакомых, то можно найти группы по инвестициям, в которых советуют надёжные платформы.
Я нашла группы поддержки для родственников погибших, разнообразные мемуары, статьи, исследования, написанные зачастую не для профессионалов, а рассчитанные на рядового читателя.
Откуда она отправилась в казарму, где нашла группу гвардейцев, согласных нарушить присягу.
Там его и нашла группа альпинистов.
Среди огромных полок я нашёл группу из четырёх человек.
Жди нас, мы найдём группу или то что от неё осталось.
Я цеплялась буквально за любую информацию, за любую возможность пообщаться с человеком, пережившим подобное, обращалась к незнакомым людям, пыталась найти группы поддержки.
Мне хотелось вернуться на улицу, но надо было найти группу, в которой я оказался до распределения.
Наконец, в составе личного найма находили группу особых отношений заказа,т. е. договора, заключаемого мастером об исполнении какой-либо работы, когда материал для изделия принадлежит мастеру.
Задача: сначала лететь на высоте шесть миль, пытаться найти группу людей.
Нашли группу рабов, оказалось, их похитили с поверхности.
Можно, конечно, поддерживать такие действия и находить группы с одинаковыми багажами мыслей негативизма.
Приехали проверить подвалы почти разрушенного шестиэтажного дома, нашли группу из четырёх женщин, прятавшихся от войны в подвале.
Нашёл группу исследователей, к которым уже присоединилось четыре добровольца.
После нескольких дней пути мы нашли группу, которую искали.
Найдите группу или общество с интересами, которые соответствуют вашим, а так же могут быть прямо полезными и для других участников.
Проходность обуславливается стремлением не потерять сезон или уровень, сэкономить время, невозможностью найти группу, нестыковкой с отпуском или же каникулами, а чаще халатной, если не сказать наплевательской, подготовкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти группу»

  • Утром сели на пароход, удобный, как гостиница, и поплыли встречу караванам барж, обгоняя парусные рыжие «косоуши», распугивая увертливые лодки рыбаков. С берегов, из богатых сел, доплывали звуки гармоники, пестрые группы баб любовались пароходом, кричали дети, прыгая в воде, на отмелях. В третьем классе, на корме парохода, тоже играли, пели. Варвара нашла, что Волга действительно красива и недаром воспета она в сотнях песен, а Самгин рассказывал ей, как отец учил его читать:
  • Но, чувствуя себя в состоянии самообороны и несколько торопясь с выводами из всего, что он слышал, Клим в неприятной ему «кутузовщине» уже находил ценное качество: «кутузовщина» очень упрощала жизнь, разделяя людей на однообразные группы, строго ограниченные линиями вполне понятных интересов.
  • На тумбах, жирно дымя, пылали огни сальных плошек. Самгин нашел, что иллюминация скудна и даже в огне есть что-то нерешительное, а шум города недостаточно праздничен, сердит, ворчлив. На Тверском бульваре собрались небольшие группы людей; в одной ожесточенно спорили: будет фейерверк или нет? Кто-то горячо утверждал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «найти группу»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я