Карта словосочетания «найти вход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти вход»

Тогда ангелы ввели его в дом, заперли двери, а жителей города поразили слепотой, так что они не могли найти входа.
– Нет, – стоило пологу опуститься, как на меня навалилась темнота. И если бы даже я сейчас попыталась найти вход в палатку, ничего бы не вышло.
Потом он явился к запертым палатам и, не сумев найти вход, стал дрожать, поскольку погода была холодной.
Связь можем держать как на поверхности, так и под поверхностью, шанс найти вход на базу увеличивается.
Много веков назад духовные люди видели: наш мир создан со временем – и в этом времени нужно найти вход в вечность, почувствовать её дыхание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медико-биологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вийр, – уточнил я, – а мы сможем потом найти вход, если этот выход нас не устроит?
– Даже если ты и найдёшь вход туда, там наверняка грязно, сыро, холодно…
Пока бороды или полотенца нет, найти вход невозможно.
Где-то здесь, стоит отодвинуть несколько камней, можно найти вход в некое пространство, в котором древние люди обустраивали обитель для загробной жизни.
Вот только, где найти вход в эти самые катакомбы, никто из них не знал.
– Как я поняла, он одним из первых нашёл вход в комплекс и без размышлений ворвался туда, уничтожая всех, кто пытался встать у него на пути.
Когда, пробираясь между густых зарослей шиповника, я вдруг нашёл вход в усыпальницу, то не имел ни малейшего представления о том, что обнаружил.
Мне и моему инопланетному другу удалось найти вход в этот совершенно иной, обитаемый мир внутри нашей планеты, который выглядит, как миллионы лет назад, там, где…
Гном с чёртом, следуя моим инструкциям, быстро нашли вход в подземелья, если можно их так зазвать, и углубились в лабиринт коридоров.
– Я попробую найти вход, – произнес он вслух и направился к изображению звезды в прозрачном полу.
Эллиону или любому другому божеству, не составит труда найти вход, а вот попасть внутрь – задача не из лёгких, даже если ты глава целого клана.
Неплохая разница, теперь только осталось найти вход.
– Хочу найти вход в подвал, – задумчиво ответила девушка. – Ты, случаем, не знаешь, где он?
В пору тинейджерства они с местной шпаной случайно нашли вход в старый тоннель.
Но облепивший её снег и всё же проникнувший внутрь необычной одежды холод заставили её очнуться, встать и сначала начать переминаться с ноги на ногу в необычных толстых сапогах, а потом хоть и со страхом, обойти вокруг повозки в тщетной надежде найти вход в неё, чтобы там согреться хоть немного.
Найти вход оказалось проблематично.
Но это была жертва трёх магов, которая умудрилась найти вход сюда.
Я огляделась, безошибочно нашла вход в покои дуэнде и направилась туда.
– Ох, и долго же ты шла ко мне, детка! Уж какие только подсказки я тебе не посылала, но словно незрячая проходила ты мимо, пытаясь найти вход там, где его нет.
– Может быть, ему тоже «кто-то» помог найти вход в терминал?
Никакого плана у него на этот раз не было, и для начала он решил найти вход, как вдруг он заметил девушку, слева от себя.
Косой дождь стучал в окна, ветер завывал, стараясь найти вход в здание, и курсантам совсем не хотелось думать о тех, кто сегодня остался на улице.
У неё никак не получалось найти вход в королевские покои.
Я чудом нашёл вход в подземку и едва сумел в этой темноте сохранить тишину.
Люди совсем уже отчаялись найти вход в храм сверху и хотели было спускаться вниз по своему же маршруту, как две большие боковые плиты пола вдруг скрипнули и повернулись вокруг оси, открывая ярко освещённую лестницу, ведущую куда-то вниз.
Не успевая найти входа в пещеру оранжей, некоторые несчастные уносились ввысь, где нечем дышать и смертельный холод останавливает сердце.
Злодеи наконец-то нашли вход с улицы на эту половину дома и теперь пытались сюда проникнуть.
Впрочем, сперва следовало найти вход в саму шахту, а уже потом…
Он сразу пошёл на последний этаж и через некоторое время нашёл вход в зал.
Помощник хранителя наконец нашёл вход в соседнюю комнату, и теперь на ощупь пробовал обнаружить сигнальный свисток.
Только местное судно могло так легко найти вход в бухту.
После неудачных попыток найти вход с помощью простукивания он начал внимательно осматривать сами стеллажи, но, как назло, опять безрезультатно.
Увидев перед собой кирпичную кладку, я подумала, что это стена какого-то дома и двинулась вдоль неё, надеясь найти вход.
Мухи всегда найдут вход.
Ей захотелось найти вход в чёрную дыру, отряхнуть его от невидимых пылинок и провалиться туда.
И мне сейчас важно найти вход в эти подземелья.
– Странное дело, видите ли. Тысячу лет эти подземелья там и ничего не случалось, а стоило найти вход, так сразу начали разрушаться.
Мне пришлось сшить химеру из лисы и зайца и отправить её на поиски подземных пустот, так как мы не смогли самостоятельно найти вход в подземелья, хотя полностью облазали донжон, казарму и прочие строения.
Муха, делая невероятные виражи, носилась по замкнутому пространству и то ли не могла снова найти вход, через который залетела, то ли не желала воспользоваться предоставленной возможностью.
Ужившись, два вида вскоре образовали совершенно непролазные заросли, и вскоре найти вход в дом стало практически невозможно – если не знать заранее, где он находится.
Давай найдём вход и у кого-нибудь спросим.
Обойдя дом слева, парни нашли вход и кое-какие особенности строения, которые приятно их удивили.
Через несколько минут милиция найдёт вход в гараж и будет здесь.
В полу камеры нашли вход в ещё один тоннель, ведущий к посёлку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти вход»

  • Казалось, кто-то ворвался в дом и слепо стучится к нам в двери, не находя входа
  • Вход в улицу, где он жил, преграждали толстые полицейские на толстых лошадях и несколько десятков любопытствующих людей; они казались мелкими, и Самгин нашел в них нечто однообразное, как в арестантах. Какой-то серенький, бритый сказал:
  • С замиранием сердца и ужасом перед мыслью о том, в каком состоянии он нынче найдет Маслову, и той тайной, которая была для него и в ней и в том соединении людей, которое было в остроге, позвонил Нехлюдов у главного входа и у вышедшего к нему надзирателя спросил про Маслову. Надзиратель справился и сказал, что она в больнице. Нехлюдов пошел в больницу, Добродушный старичок, больничный сторож, тотчас же впустил его и, узнав, кого ему нужно было видеть, направил в детское отделение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «вход»

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «вход»

ВХОД, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. входить. Вход свободный.

Все значения слова «вход»

Синонимы к словосочетанию «найти вход»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «вход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я