Предложения со словосочетанием «найденные предметы»

Археологи тщательно изучают найденные предметы, составляют их подробное описание, а записи о ходе раскопок заносят в специальный дневник.
Он поедал крекер и одновременно рассматривал найденные предметы.
Наконец я вытащила найденный предмет, крепко ухватив его за уголок. Это оказался блокнот в кожаном переплёте, с застежкой-лепестком на металлической кнопке.
Из этого эпизода можно сделать лишь один вывод, который мы и рекомендуем вниманию критиков, называющих нас вандалами за то, что мы извлекаем найденные предметы из гробниц.
Не берите найденные предметы, особенно с ювелирные украшения, металлические деньги, амулеты, личные вещи, так как вам неизвестна судьба их хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные помещики предлагали хорошее вознаграждение за ценные находки, поэтому крестьяне перепахивали поле плугом вдоль и поперёк и продавали хозяевам земли найденные предметы.
Однако для игры с открытым миром, где прохождение зависит от множества найденных предметов, такой подход не годился.
По найденным предметам римского характера можно установить, что погребения относятся к первым векам нашей эры.
Эта работа должна выполняться медленно и очень аккуратно, чтобы не повредить найденные предметы, часто бывающие весьма хрупкими.
Также хочется отметить, что очень часто научно-популярные книги, рассказывающие о каких-либо древних культурах, пишутся с точки зрения удобства археологического описания найденных предметов, то есть, иначе говоря, с точки зрения «бухгалтерии черепков» и археологических культур, а не с точки зрения описания древних обществ, древних культур.
Вторая стадия – это тщательное изучение найденных предметов и составление их подробного описания, необходимого для того, чтобы учёные смогли сделать выводы о том, как жили наши предки, чем они питались, из чего делали посуду, одежду, орудия труда и т. д.
Согласно этому, теперь хорошо известному, открытому в 1949 г. методу, по остатку радиоактивного вещества на останках древнего органического материала устанавливалось время «смерти» этого материала, и это позволяло определить возраст найденного предмета в пределах 40 тысяч лет от сегодняшнего дня.
Это число найденных предметов (2) должно выделиться в мышлении ранее, чем число данного ему предмета (1) потому, что на нахождение их он употребил значительные усилия и на них он, естественно, более сосредоточивает своё внимание, более интересуется ими.
Государь быстро убрал найденные предметы в широкий рукав своего платья и поспешил в свой кабинет.
Представляя найденные предметы произведениями искусства, он не только удивлял публику, но и по-своему реализовывал важный для изобразительного искусства принцип копирования и творческого преобразования реальности.
Возможно, геологи хотели получить более надёжное подтверждение тому, что найденные предметы действительно относятся к плейстоцену, или, например, обнаружить их в комплексе с окаменелостями животного происхождения данного периода.
Иногда найденные предметы приклеиваются на клей поверх нарисованной красками картины.
Среди найденных предметов особо выделяется золотая ажурная диадема в виде прямоугольной полосы со сложной сюжетной композицией, образный строй которой отражает мифологические представления усуней (рис. 4).
Если герой будет невнимательным при обзоре своего приобретения, то найденный предмет явно будет вынужден подвести своего нового хозяина.
Интуиция явно указывала, что обладатель найденных предметов находится там, внизу, и я был почему-то на сто процентов уверен, что он уже несколько дней мёртв.
Найденные предметы могут обретать новую жизнь, превращаться благодаря творческому акту в нечто новое.
Подняв найденный предмет одежды, я заметил, что он здесь не один.
Интуиция явно указывала, что обладатель найденных предметов находится там, внизу, и я был почему-то на сто процентов уверен, что он уже несколько дней как мёртв.
Ещё мы будем спускать на воду разные найденные предметы, тестируя их на плавучесть.
Заклинательница молча встала и вернулась в дом за мешком, в него она и сложила найденные предметы.
Чувствую себя археологом, изучающим историю мира по останкам случайно найденных предметов
Теперь закройте глаза и посчитайте количество найденных предметов. Получилось?
Заодно посмотрим, действительно ли все найденные предметы принадлежат империи.
Моя интуиция тоже молчала в этом отношении, единственное, что она подсказала, – это то, что все три найденных предмета для меня безопасны.
Итальянцы работали под наблюдением наших агентов и собрали всё, что можно, на месте падения, но груз среди найденных предметов обнаружен не был.
По мере углубления раскопа, число найденных предметов значительно возрастало, начиная с глубины, 1,20 м.
Они пытались сторговаться с клановыми торговцами, отдавая найденные предметы за специальные расписки, их в нашем мире можно сразу перевести в кредиты на личном счету.
И всё своё свободное время весной, летом и осенью парни проводили в поисках, пополняя свои коллекции артефактов, а в зимние холода восстанавливали найденные предметы
Понимаете, запросто может оказаться так, что в тексте сказано, что, как искатель, я не имею права под страхом смертной казни предъявлять найденные предметы кому бы то ни было.
В том, что найденные предметы имеют огромное значение и ценность, сомневаться не приходилось.
Бородач рассказывал о планировке домов древних жителей города, от большей части которых время оставило только фундаменты, показывал найденные предметы быта, строительные инструменты, дешёвые женские украшения из мутного стекла.
Бросив морды в траву, уселся на берег разглядывать найденный предмет.
В настоящем издании представлен новый подход к проведению арт-терапевтических занятий, связанный с выходом клиентов за рамки кабинета, их прогулками на открытом воздухе, поиском и использованием найденных предметов и материалов, созданием из них различных арт-объектов.
В музее представлены найденные предметы искусства жителей умершего городка: картины, скульптуры, даже посуда.
Хотя употребление ряда предметов как средств труда свойственно в зародышевой форме некоторым видам животных, специфическая особенность человека состоит в том, что он не только использует найденные предметы в качестве орудий, а создаёт сам эти орудия.
Судорожно выдёргивая из тумбочки ящики, она выхватывала оттуда всё, что там лежало и отправляла найденные предметы вслед за книгой.
Третий найденный предмет – небольшой жетон из сплава, похожего на бронзу, – поставил его в тупик и заставил пофантазировать.
Не следует ни портить, ни ломать затвора и, даже открыв его остерегаться ошибки относительно сущности найденного предмета, отличающегося от других самыми незначительными особенностями.
Повертев его в руке, он засунул найденный предмет за пояс.
Поднявшись в свою комнату, переоделась, выключила свет и сев на кровать, достала найденные предметы, для более детального изучения.
Обеими руками очистив найденный предмет, он долго рассматривал его, поглаживая и разглядывая на свет, причём на его тупом, диком лице появилось выражение смутного и жадного любопытства.
Но ещё более удивило учёных то, что техника пиления, сверления и шлифования найденных предметов оказалась абсолютно такой же, как в артефактах, найденных в южнороссийских и украинских степных стоянках эпохи неолита, которые на 30–35 тысяч лет моложе.
Найденные предметы детально описывались и складывались в тяжёлый сейф, специально взятый её отцом для этих целей.
Найдя съедобный корень, гнилой овощ или банан, бабуин может долго обходить всё стадо, попеременно направляя найденный предмет в морду своих товарищей по стаду.

Ассоциации к слову «найденный»

Все ассоциации к слову НАЙДЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найденные предметы»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «найденный»

  • НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАЙДЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «найденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «найденный»

НА'ЙДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, дена́, дено, и (устар.) НАЙДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от найти[1]. Так я найдён и поднят был. Лрмнтв.

Все значения слова «найденный»

Синонимы к словосочетанию «найденные предметы»

Ассоциации к слову «найденный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я