Предложения со словосочетанием «наименьшее значение»

Для удобства при решении задания, можно для начала выбрать самый маленький предмет и определить его массу, присвоив наименьшее значение.
Возвращает наименьшее значение в диапазоне параметра.
При этом наименьшее значение измеряемой величины должно составлять, как правило, не менее 60–70 % предела измерений прибора (1.6.2).
В ней не говорится об организациях с самым высоким доходом или наименьшим значением коэффициента накладных расходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлакоотвал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итог: если наша жизнь обременена захламлённостью, мы отдаём лучшее, что у нас есть, вещам, которые имеют наименьшее значение.
Если такое яблоко разрезать под некоторым углом α и поворачивать одну половинку относительно другой, то угол между спичками будет изменяться и за пол-оборота достигнет наименьшего значения (какого?).
Последнему критерию оценки сегодня придают наименьшее значение.
По умолчанию присваиваются меньшие номера меньшим значениям, но можно воспользоваться функцией desc() для обращения порядка значений аргумента, чтобы придать наибольшие порядковым номера наименьшим значениям элементов исходного списка.
Из трёх упомянутых в начале сеттингов социологическое интервью, которое в качестве интервью-рассказа часто даже считают синонимом устной истории {14}, – это то, в котором воспоминание постоянно перерабатывается и документируется в виде текста, но вместе с тем в нём же и наименьшее значение придаётся содержанию воспоминания, а большее – актуальному влиянию на него со стороны окружающего общества.
Очевидно, что при прочих равных условиях наибольшая скорость закономерного перемещения зерна достигается при наименьших значениях динамической вязкости и предельного напряжения сдвига суспензии.
Во втором – происходит формирование личностей, для которых условности и статусы, играют наименьшее значение, включая мораль и нравственность (как этические ценности), но которые уже достаточно рано понимают свою роль, место и возможные функции в жизни – как сообщества, так и общества.
Выберите наименьшее значение, чтобы определить, к каким таксонам присоединиться.
Если правильно справились с частью (а), то должно получиться несколько пар, имеющих одинаковое наименьшее значение .
Одним из таких наименьших значений является , поэтому попробуем сначала присоединиться к и .
Сущность линейного программирования в нашем случае состоит в нахождении точек наименьшего значения целевой функции – стоимости потребляемого ресурса при определённом наборе ограничений, налагаемых на аргументы и образующих систему ограничений.
– Использование SSWI позволяет определить оптимальную дозировку лучевой терапии, при которой достигается наименьшее значение SSWI и минимальное воздействие на пациента.
Так, во время сна температура может снижаться почти на один градус (наименьшие значения температуры тела приходятся на предутренние часы).
Тот, кому поручали показывать своё лицо открыто, обычно имел в совете наименьшее значение.
Наименьшее значение концентрации называют нижним пределом определяемых содержаний (Сн), а максимальное значение – верхним пределом (Св).
Деловые и личные качества руководителя, определяющие его ориентацию на интересы подчинённых, стремление к сотрудничеству с ними, чуткость в отношении с подчинёнными, а также его общую способность к лидерству для подчинённого исследуемой группы имеют наименьшее значение.
Если система не находится в стационарном состоянии, то она будет изменяться до тех пор, пока скорость продукции энтропии, или, иначе, диссипативная функция системы не примет наименьшего значения.

Значение слова «наименьший»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «наименьший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наименьший»

НАИМЕ́НЬШИЙ, -ая, -ее. Самый меньший, самый малый.

Все значения слова «наименьший»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «наименьшее значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я