Предложения со словосочетанием «наивысший подъём»

Весна 1921 г. оказалась моментом наивысшего подъёма массированного вооружённого протеста российского крестьянства.
Река достигла наивысшего подъёма, но ледоходом медведицу не унесло.
Ибо даже в моменты её наивысшего подъёма оставались регионы и социальные слои, стоявшие как бы вне общего движения.
Однако именно на этом этапе наивысшего подъёма экспериментов пошли разговоры о том, что директор проекта (!) саботирует дальнейший ход исследований.
Спрос на эти амулеты затем значительно упал, но в момент наивысшего подъёма отдельные фирмы экспортировали их ежегодно на сумму до 40 000 талеров (30 000 долларов), и даже в наше время объём торговли этими предметами остаётся значительным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: собирательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует, однако, иметь в виду, что идеологический взрыв этничности даже в период наивысшего подъёма национальных движений охватывал далеко не всё население.
Это было, с одной стороны, время наивысшего подъёма высшей школы, с другой -стороны её застоя и бюрократизации.
Вдохновение необычное состояние наивысшего подъёма. Когда наши познавательные и эмоциональные сферы соединяются и направляются на решение творческих задач.
Но справедливо считаясь временем окончательного утверждения и наивысшего подъёма древнекитайской имперской государственности, ханьская эпоха не содержит в себе каких-либо принципиальных культурных новаций.
А вот оставшиеся в своём времени люди с «белой волей» пусть восстанавливают цивилизацию, а мы, вычислив момент наивысшего подъёма новой человеческой расы, сбросим и её к предкам в меловом периоде.
Это объединение, пережившее наивысший подъём в конце V–VII вв., перестало существовать в результате аварского нашествия.
Именно в момент наивысшего подъёма духа: необыкновенной радости или глубочайшего горя, – рождаются шедевры.
Общепринято считать, что это состояние возникает при решении творческой задачи, и оно характеризуется как наивысший подъём эмоциональных и познавательных сил.
Правда, общее моё чувство чудесной неповторимости жены лишилось такого одного качества, которое в словах невыразимо, которое даже я – гипертрофик обоняния – учуивал с большим трудом, да и то в минуты наивысшего подъёма душевных сил, и которое можно было бы весьма приблизительно назвать качеством предельного родства и любовной единственности.
Леманом выявлено, что наивысший подъём творческой продуктивности приходится на 23 года у математиков, 32–33 года – у физиков и изобретателей, 35–39 лет – у медиков, 40–44 года – у астрономов.
Врачи запретили работать, даже читать, и это в момент наивысшего подъёма творчества.
На этой волне наивысшего подъёма демократического массового движения народу требовался вождь, символ, лидер, который бы мог противостоять московским партийным ортодоксам.
Пусть молодые артисты берегут и развивают её, так как она имеет большое значение во все моменты творчества, особенно же в минуты наивысшего подъёма артистического напряжения.
Выше представлен кадр, на котором изображён наивысший подъём шара до высоты 37 километров.
В период наивысшего подъёма таких культур в их среде полностью отсутствовало насилие.
Вдохновение – состояние наивысшего подъёма, когда познавательные и эмоциональные сферы человека соединены и направлены на решение творческой задачи.
В час дня прилив достиг наивысшего подъёма.
Леманом выявлено, что наивысший подъём творческой продуктивности падает на 23 года у математиков, 32–33 года – у физиков и изобретателей, 35–39 лет – у медиков, 40–44 года – у астрономов.
Есть в жизни у каждого из нас минуты наивысшего подъёма всех сил, незабываемые минуты вдохновения.
Особист знал, что скоро оно превратится в усталую депрессию, надо использовать моменты наивысшего подъёма.

Значение слова «наивысший»

Значение слова «подъём»

Афоризмы русских писателей со словом «наивысший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивысший»

НАИВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. Самый высший. Наивысшее достижение.

Все значения слова «наивысший»

Значение слова «подъём»

ПОДЪЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. поднятьподнимать (во 2, 3, 5, 9 и 12 знач.) и подняться—подниматься (в 1, 3, 4, 7 и 8 знач.). Подъем флага. Весенний подъем воды в реках.

Все значения слова «подъём»

Синонимы к слову «наивысший»

Синонимы к слову «подъём»

Ассоциации к слову «подъём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я