Предложения со словосочетанием «наивные туристы»

Наивные туристы притормаживали, что-то спрашивали у него, некоторые соглашались и заходили внутрь.
Комната на протяжении долгого времени оставалась магическим магазинчиком, где наивным туристам предлагались услуги гадалки, а также продавались волшебные аксессуары, артефакты и обереги, которые якобы будут защищать их от злого рока.
Она спасла этих милых наивных туристов!
Ибо это не просто дневник профессионального туриста, не только попытка постичь ландшафты, которые он наблюдал, и даже не просто свидетельство умирания любви – того, как наивный турист открывает для себя всё больше и больше нового об объектах юношеской приверженности.
Наивные туристы охотно хватают ерунду, они не знают, что выпечка из супермаркета похожа на настоящую рождественскую коврижку, как бабочка на носорога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмоход — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не считая наивных туристов, которые ради экзотики на любой колоритный хлам готовы раскошелиться.
Интересная мошенница поведала нам множество уловок, трюков, задуманных черноглазым народом по плану «Как ограбить и облапошить наивного туриста, пьяного мужика, или суеверного человека».
Нечему было убедить меня в том, что всё что происходит сейчас, есть лишь умело организованный аттракцион, сродни бутафорским скачкам и джигитовкам, которые разыгрывают перед наивными туристами гордые кавказские мужчины, зарабатывающие таким образом на оплату учёбы сына или дочери в престижном столичном вузе, новый компьютер или на худой конец последней модели сотового телефона.
Наивные туристы осла за хвост дёргают.
Двухэтажные домики с яркими вывесками, приманивающие наивных туристов, пестрили разнообразием.

Значение слова «наивный»

  • НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИВНЫЙ

Значение слова «турист»

Афоризмы русских писателей со словом «наивный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наивный»

НАИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Не имеющий жизненного опыта, простодушно-доверчивый. Наивный ребенок. Наивный мечтатель. Быть не по летам наивным.

Все значения слова «наивный»

Значение слова «турист»

ТУРИ́СТ, -а, м. Тот, кто занимается туризмом.

Все значения слова «турист»

Синонимы к слову «наивный»

Синонимы к слову «турист»

Ассоциации к слову «наивный»

Ассоциации к слову «турист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я