Карта словосочетания «наибольший вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наибольший вес»

Он идёт гораздо дальше обычного финансового анализа и сравнивает бизнес-модели, определяя стратегически важные различия, которые могут иметь наибольший вес в конкурентной борьбе.
Иначе говоря, если наибольший вес гантели, который ты способен выжать над головой, составляет 10 кг, то выполнять упражнения тебе следует с гантелями весом по 5 кг.
То есть ответ получал наибольший вес, если он был указан первым в списке, и т. д.
В этих условиях наибольший вес приобрело республиканское движение.
Я могу разобраться в этом достаточно быстро, если не буду создавать ответы из аргументов, которые наполнят наибольшим весом одну из концепций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ночёвки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом удаётся поднять наибольший вес, так как среди синергистов никто никого не лимитирует и каждый получает нагрузку на пределе своих возможностей в рамках заданных анатомических и биомеханических условий.
На пике своего существования, около 1 млн. лет назад, достигли наибольшего веса – до 2—2,5 тонн, роста 2,5 метра в холке, и размаха рогов более 2 метров!
Спрашивается, какой наибольший вес может выдержать цепь, как целое?
Он был старшим из детей старика и гордился этим, постоянно указывая на то, что его слово обладает наибольшим весом.
Бюджет пилота от 7—10, в этой сумме наибольший вес гонорары сценариста, режиссёра и приглашённых звёзд.
– Как это стало возможным? Между всегломерациями же безупречно настроены потоки наукоемкой продукции, где наибольший вес занимают, безусловно, цифра и железо.
Где на первом месте по уважению стоят самураи, с правом первого слова во всём, затем наибольший вес имеют борцы сумо и представители якудзы, ну и вся эта иерархическая цепочка создана лишь для одного – для поклонения гейшам.
На глаз определять, кто жмёт наибольший вес штанги?
Однако, отложив в сторону мнения частных лиц, обратимся к самой господствующей церкви, постановления которой имеют наибольший вес.
Основное правило – первый должен иметь наибольший вес, а последний – наименьший.
Говяжья печеньтемного красно-коричневого цвета и имеет наибольший вес 4–5 кг.
Выигрывает тот, кто поднял наибольший вес.
Именно послушание имело наибольший вес и значение после кончины.
Имеет наибольший вес на совете старейшин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наибольший вес»

  • Животное это по размерам своим значительно уступает обыкновенному бурому медведю. Максимальная его длина 1,8 м, а высота в плечах 0,7 м при наибольшем весе 160 кг. Окраска его шерсти — черная, блестящая, на груди находится белое пятно, которое захватывает нижнюю часть шеи. Иногда встречаются (правда, очень редко) такие медведи, у которых брюхо и даже лапы белые. Голова зверя конусообразная, с маленькими глазками и большими ушами. Вокруг нее растут длинные волосы, имеющие вид пышного воротника.
  • Кабан, обитающий в Уссурийском крае — вид, близкий к японской дикой свинье, — достигает 295 кг веса и имеет наибольшие размеры: 2 м в длину и 1 м в высоту.
  • Я думаю поэтому, что если бы кто-нибудь сумел вскрыть мою душу, то и в этот период моей жизни он бы наверное нашел, что наибольшим удельным весом обладали в ней те чувства, мысли, впечатления, какие она получала от языка, литературы и вообще культурных влияний родины моей матери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наибольший»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «наибольший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наибольший»

НАИБО́ЛЬШИЙ, -ая, -ее. Самый большой.

Все значения слова «наибольший»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «наибольший вес»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я