Предложения со словосочетанием «назначить лечение»

Такие специалисты, как, например, остеопаты, натуропаты или гомеопаты, могут назначить лечение ещё до того, как болезнь проявит себя, но лучшая профилактика – очищение тонких тел своими силами.
Определив вид расстройства по симптомам и причинам его появления, можно понять, что делать, и попросить доктора назначить лечение.
Меж тем, чтобы правильно назначить лечение, нужно поставить правильный диагноз и это дело специалистов.
Только тщательное обследование поможет выявить истинную причину недомогания, а доктор сможет правильно и быстро назначить лечение.
Пока готовились анализы, пациенту назначили лечение антибиотиками, потому что он выглядел ужасно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косоклинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лекарь догадался о причине недуга и рассказал правителю, а затем назначил лечение: немедленно начать подготовку к свадьбе, а пока принц не окреп, готовить ему блюдо, название которого состоит из начальных букв всех входящих в его состав продуктов.
К сожалению, таким представителям фауны, как членистоногие и моллюски (улитки, пауки, крабы, насекомые), крайне сложно поставить правильный диагноз и оперативно назначить лечение.
Только на основании анализа можно назначить лечение, иначе врач нарушает регламент работы с пациентом и самовольничает.
Ей было около пяти лет, когда врачи поставили диагноз, связанный с эндокринными проблемами (какими точно, я не знаю) и назначили лечение гормонами.
Реакция на один препарат будет разной, и если ещё поставить неверный диагноз и ошибочно назначить лечение, то последствия годами будут откликаться в организме пациента.
Мне врач назначил лечение наружными средствами. Как быть с уходом?
Я тут же обратился со своей проблемой к дерматологу, на что тот мне ответил, что у меня бородавки, и назначил лечение мазью.
Во-вторых, он может опираться на официальные клинические рекомендации как на законный повод назначить лечение по результатам анализов.
Сейчас нужно назначить лечение. Думаю, пару недель вы побудите у нас. Так будет лучше и безопаснее для вас.
Выяснилось, что я попал в точку: консультация гастроэнтеролога позволила назначить лечение и облегчить состояние человека.
Местный фельдшер назначил лечение, но по поводу диагноза ничего вразумительного сказать не мог.
Многие из пациентов предпочли бы, чтобы вместо долгих расспросов, особенно при первичных обращениях, врач не терял бы времени на долгие беседы, а направил бы на различные исследования и поскорее назначил лечение.
Дерматолог, как оказалось, отвергала достижения современной противолишайной терапии и назначила лечение мокрицами.
Полагаю, через 20 лет все мы будем обладать геномной последовательностью, записанной на маленький чип, и в случае болезни эта информация поможет назначить лечение, нацеленное на нас.
Встречаются ситуации, когда непримиримые противоречия возникают, когда, например, врач отказывается назначить лечение, которого требует больной спортсмен, или когда спортсмен наотрез отказывается выполнять рекомендации врача.
Эту книгу со всеми её советами я создал в образовательных целях: чем больше вам известно, тем охотнее и действеннее вы сотрудничаете с врачом, которому становится проще назначить лечение, подходящее именно вашему ребёнку.
– Вирусная инфекция. Прямо напасть какая-то в городе! И ладно бы одна разновидность… – она вздохнула и продолжила: – Я сейчас назначу лечение!
Поэтому врач должен назначить лечение, при котором бронхорасширяющих препаратов короткого действия не будет.
– Тебя нигде не запрут, просто назначат лечение.
Просил назначить лечение на тот период, пока он ждёт возможности поменять место жительства.
Для постановки правильного диагноза доктор должен видеть больного, провести все необходимые исследования и только тогда назначить лечение.
Врачи были очень недовольны запущенностью болезни и назначили лечение таблетками и уколами.
Следует неукоснительно соблюдать одно правило: при всех заболеваниях только врач может назначить лечение массажем.
Если бы ему приходилось полагаться исключительно на свою память в отношении определённых формул, заученных, возможно, четверть века назад, когда ему внезапно приходилось назначить лечение при какой-либо острой болезни, то при окончательном решении его ожидало бы гораздо большее количество ошибок, нежели он совершает сейчас.
Больному необходимо назначить лечение травами, способствующими успокоению нервной системы (валериана, пустырник).
Некий умник от медицины назначил лечение антиконвульсантами, убедив меня, что это модно и эффективно.
Если диагноз подтвердится, врач назначит лечение малыми дозами гормональных препаратов.
Как правило, попытка назначить лечение в ситуации, когда болезнь не найдена, но врач говорит: «У вас где-то в организме инфекция…», приводит только к дальнейшей диагностической неразберихе.
Девушке назначили лечение, по завершении которого она и забеременела.
И чтобы разгадать его, чтобы верно назначить лечение… бывает, тут такая маленькая подсказка… зацепка пригодится.
Нужно ещё немного подождать, и ей непременно назначат лечение.
Опять же, с такими показаниями тебе в любом случае назначат лечение.
А дома просто скажу, что обследовал и назначил лечение нескольким больным со стороны.
Чтобы избежать этого, подмывайте ребёнка, следите за тем, чтобы у девочки не было воспаления, а если оно уже появилось, то нужно обратиться к врачу и своевременно назначить лечение.
– Нам же нужно срочно сообщить всем нашим, что нашему хозяину назначили лечение! Если мы вовремя не сообщим нашей семье об этих ядах, то все могут погибнуть!
Основополагающие сведения по диетотерапии позволят более грамотно назначить лечение и дать рекомендации больным по питанию в домашних условиях в период ремиссии заболеваний.
Щёлкнула перчатками, снимая их, назначила лечение мужику и выписала рецепт на таблетки.
– Понаблюдав за вами чуть больше недели, мы с коллегами посовещались и решили назначить лечение сроком на три года.
И ждать, и хладнокровно, когда в скором будущем назначат лечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «назначить лечение»

  • Сумею ли я поставить диагноз, сумею ли назначить лечение?
  • Вскоре пришел на визитацию палатный доктор. Он вторично выстукал и выслушал Андрея Ивановича, велел оставить его мокроту для микроскопического исследования и назначил лечение. По уходе доктора Андрей Иванович внимательно прочел свой скорбный лист.
  • Я согласился, что это очень нехорошо. Осмотрел мальчика, назначил лечение, ухожу. Мать провожает меня, благодарит и… ничего! Пожала руку, «очень вам благодарна», — только и всего. Дня через три является снова звать меня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «назначить»

  • НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗНАЧИТЬ

Значение слова «лечение»

Афоризмы русских писателей со словом «назначать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «назначить»

НАЗНА́ЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. назначать). 1. Заранее наметить, определить (срок, совершение и т. п. какого-л. действия). Назначить день отъезда. Назначить свидание.

Все значения слова «назначить»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к словосочетанию «назначить лечение»

Ассоциации к слову «назначить»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я