Предложения со словосочетанием «наземная техника»

Самолёт предназначался как для борьбы с самолётами – в том числе бомбардировщиками противника, так и для уничтожения наземной техники, включая легкобронированную.
Двигавшихся в авангарде «Хоплитов» разнесло на части – мощь орудийного комплекса, способного поражать орбитальные цели, была несоизмерима со степенью защиты наземной техники.
Хорошо, что у меня на планшете были программы по ремонту и восстановлению наземной техники, а то этот корабельный дроид так бы и стоял, тупо глядя на эту металлическую мешанину.
Уничтожить какую-то часть наземной техники и стационарных укреплений противника – вполне возможно.
Дроид уже вскрыл две мешающие переборки, чтобы можно было протащить через них оборудование, и процокал манипуляторами в трюм, где находилась наземная техника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офенский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по разукомплектованности наземной техники, они собрали что-то вроде телеги – четырёх колёс не хватало.
Войска некоторых стран пытаются прикрывать наши объекты, районы сосредоточения наземной техники и места посадок транспортов.
Летают они довольно быстро, а дроны рассчитаны на сопровождение наземной техники.
Враг не заставил себя ждать и схватился на орбите с немногочисленным космическим флотом инопланетных союзников, быстро заставил его отступить и начал десантирование наземной техники.
В частности, автору принадлежит честь являться доктором наук именно в области, связанной с шаблонами создания беспилотной наземной техники.
Возможно, это объяснялось полным отсутствием трамваев и вообще наземной техники.
Большие размеры и мощь позволяют транспортировать тяжёлую наземную технику, сотни звездолётов пятого и шестого ранга.
Однако объединение современных систем разведки и целеуказания с беспилотными технологиями и высокоточным оружием позволили обеспечить эффективное решение всего комплекса задач по поражению наземной техники противника и, главное, по его деморализации и психологическому подавлению.
Летающая и бронированная наземная техника исключаются…
Впрочем и это ещё можно было объяснить: возможно этот военный начальник прибыл на праздник в качестве гостя или участника парада наземной техники и встреча со мной была для него столь же неприятной неожиданностью, как и для меня, но будучи очень исполнительным он не смог пройти мимо и решил лично со всём разобраться.
– Линкор, авианосец, пять тяжёлых и пять лёгких крейсеров, два дивизиона по десять эсминцев, до двадцати корветов, два-три корабля-разведчика, пять десантных транспортов с комплектом наземной техники и десяток кораблей поддержки.
С ботом и наземной техникой определились, я отметил.
Как выяснилось, они годились не только против «героев» люфтваффе и их алюминиевых самолётов, но и против немецкой наземной техники, сделанной из прочной и тяжёлой крупповской стали.
Ведь пока действия новых владельцев наземной техники вполне вписывались в изначальный план.
Вообще-то военная наземная техника почти не использует режим полёта, так как в воздухе её проще простого сбить, но гравитационные пластины имеют все поголовно для, например, преодоления болотистых участков, а также быстрого десантирования на планету.
Внизу стояла наземная техника, готовая в любой момент пальнуть, в воздухе зависло огромное количество кораблей «Чёрного оснита», которые, наверное, будут отбиваться в основном от атаки с воздуха.
Сейчас идёт наземная техника.
Потренироваться в стрельбе из «Пищалей», освоить вождение наземной техники и пилотирование техники летающей.
На посадочной площадке и площадке наземной техники пусто, ни одной транспортной единицы.
Здесь пока совсем к другим скоростям наземной техники привыкли.
– По состоянию здоровья годен в экипажи кораблей, подразделения охраны, водители наземной техники, а так же пилоты малой и крылатой авиации.
Именно летающей, на планете наземная техника не использовалась, вместо грузовиков – грузовые платформы, вместо легковых автомобилей – глайдеры.
Я для чего и обирал эти склады – чтобы при возможности закрыть брешь в имуществе, заиметь наземную технику.
Прогнозирую использование наземной техники для прорыва защитного периметра, – сеграст выдаёт информацию в аудиоварианте, не отвлекая сообщениями в окнах экрана наносети или тактического дисплея шлема.
Что касалось наземной техники, то здесь, безусловно, лидировали танки с вертикальным взлётом и возможностью трансформировать шасси в ходовые конечности словно у паука.
Ангары занимали левый борт, по правому шли гаражи наземной техники.
Наземная техника прожигала лучами всё, что только можно.
На смену прибыли новые корабли, плавно заняв свои позиции, а к наземной технике подоспело усиление.
Едва приблизившись на достаточное расстояние, вражеский флот почти в один миг атаковал наш, а их наземная техника активировала лучи.
В некоторых районах игроки применяли наземную технику.
Подземные черви-буры врезались друг в друга, расчленяя и разбивая вдребезги как себя, так и противника, попутно опрокидывая наземную технику.
Ми-24 вернулись на базу, Ка-29 сели за пределами города, а с юга в облаке дорожной пыли уже показалась головная машина колонны наземной техники.
В числе прочего увидел какой-то цилиндр, что застыл невдалеке – явно относящийся к линейке наземной техники.
Как и у нас, у них в основном наземная техника, что было заметно невооружённым взглядом во время посадки.
Суда, воздушная и наземная техника передвигалась по GPS-координатам, с их же помощью настраивались системы наведения огня.
– У меня муж тоже военный, в авиации служил. Только он наземным техником работал. Умер рано от сердечного приступа, вот и пришлось детей одной поднимать.
По информации наземных техников «Геркулеса», их экипаж взял отгул, и сегодня не полетят.
Да, несколько десятков вылетов на штурмовку, да, несколько сбитых фрицев и куча переколошмаченной наземной техники.
Команда наземных техников в тяжёлых белых защитных костюмах двинулась проверять системы аппарата.
– Дизели? Для самолётов никак, а вот для тяжёлой наземной техники хорошо годятся.
К тому же наземная техника неизбежно вытаптывала своими колёсами двадцать процентов урожая, а то и больше.
В тот день на улицах было не мало военных – в честь праздника кто-то получил увольнительный на день, кто-то должен был участвовать в параде наземной техники – поэтому никто особо не обращал внимание на мелькавших в толпе то тут, то там людей в военной форме.
Тяжёлая наземная техника и пехота при поддержке воздушных и морских армад атаковали все стратегические объекты, вывели из строя всю электронику землян, в том числе боевую, и заняли города, посёлки, а также господствующие высоты.
Как пример была приведена ручная базука, используемая в американской армии, но именно этот гранатомёт никем в мире не использовался и был очень эффективным, крайне дешёвым средством для борьбы с танками и вообще любой наземной техникой противника.

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «наземная техника»

Ассоциации к слову «наземный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я