Предложения со словосочетанием «названные обстоятельства»

Полномасштабная революция предполагает наложение двух названных обстоятельств, и именно они оказываются конституирующими для такой революции.
Названные обстоятельства имеют решающее значение для определения существа и видов вещных прав.
Вместе с тем названные обстоятельства порождают своеобразную «войну» среди конкурентов, которые, используя любые «огрехи» в системе безопасности компании, изыскивают секреты последней.
Названные обстоятельства обусловливают необходимость рассматривать результаты освоения образовательной программы детьми раннего и дошкольного возраста как возможные достижения ребёнка, т. е. в виде целевых ориентиров.
Названные обстоятельства указывают на необходимость изменения подходов к подготовке готовности обеспечения личной безопасности будущих юристов, направленных на создание специальных условий для их профессионального роста, самоопределения и самореализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако наряду с положительными свойствами она оказалась наделённой рядом отрицательных моментов, связанных как с недостатками законодательной техники, так и с отсутствием единства представлений большинства ведущих специалистов о том, каким должно быть названное обстоятельство.
Принимая во внимание названные обстоятельства, суд кассационной инстанции находит оспариваемое определение о возвращении заявления, противоречащим требованиям законодательства.
Для ознакомления с практикой правоохранительных органов и судов по применению задержания с причинением вреда, установления обоснованности привлечения к уголовной ответственности при превышении мер задержания или освобождения от неё, правильности квалификации деяний при задержании с неправомерным причинением вреда было изучено значительное число материалов и уголовных дел по фактам задержания с причинением как правомерного, так и неправомерного вреда задерживаемым, что позволило выявить недостатки правового регулирования и правоприменения, предложить пути законодательного совершенствования названного обстоятельства и возможности недопущения или минимизации ошибок при производстве правоохранительными органами и судами уголовно-правовых оценок причинения вреда при задержании.
Все названные обстоятельства заставляют предположить, что сосредоточенность на дихотомии «частное благо – общественное благо» или «государственный – частный менеджмент» не поможет нам особенно продвинуться в изучении процесса изменений в системах высшего образования.
Названные обстоятельства дают возможность сравнить влияние «старого» и «нового» ислама на жизненные стратегии жителей села и выявить социальный эффект каждой из тенденций.
Названные обстоятельства инициируют адекватную реакцию государства – повышение роли административно-правовой защиты пожарной безопасности.
При этом среди названных обстоятельств особо привлекает внимание последнее.
Отдельные авторы считают, что названные обстоятельства характеризуются отсутствием такого признака преступления, как общественная опасность; другие полагают, что отсутствие общественной опасности характерно только для некоторых обстоятельств, исключающих преступность деяния; третьи указывают, что эти обстоятельства характеризуются отсутствием противоправности; четвёртые отмечают, что специфика всех обстоятельств заключается в том, что в них отсутствует общественная опасность и уголовная противоправность.
В связи с наступлением названных обстоятельств (обычно не планируемых заранее) нужно говорить уже о другом: о вступлении в действиезаконодательства военного времени.
Однако практика показывает, что нередко названные обстоятельства могут быть установлены только в процессе предварительного следствия на основе доказательств, полученных при производстве следственных, процессуальных действий.
Разумеется, и за счёт названных обстоятельств уровень развития социального капитала у лиц, занимающих высокие должности, соответственно, выше, чем у тех, кто ниже рангом.
Названные обстоятельства оказали существенное влияние на процесс возникновения государства и права, а также на характер и государства, и права.
Рассматривая названные обстоятельства во взаимосвязи, нельзя не отметить, что требуется формирование нормативной правовой базы, определяющей особые условия ценовой, тарифной таможенной, налоговой (в том числе путём увеличения региональной части отдельных налогов) и финансово-бюджетной политики.
Но волею названных обстоятельств песни стали «запретным плодом», пошли перематываться с магнитофона на магнитофон, а за ними потянулось такое количество поэтического мусора и хлама, его же ты, господи, веси…
Раскроем оба названных обстоятельства в плане их содействия становлению русской самобытности и «неевропейскости» – то есть, русской идентичности.
Названные обстоятельства породили необходимость принятия специального нормативного акта, положения которого, основываясь на существующих нормах, корректировали бы их относительно статуса земель сельскохозяйственного назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «названные обстоятельства»

Значение слова «названный»

  • НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

    НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗВАННЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «названный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «названный»

НА́ЗВАННЫЙ1, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а. -о. Прич. страд. прош. от назвать1.

НА́ЗВАННЫЙ2, -ая, -ое; -зван, -а́ и -а, -о. Прич. страд. прош. от назвать2.

Все значения слова «названный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к слову «названный»

Синонимы к слову «обстоятельство»

Ассоциации к слову «названный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я