Предложения со словосочетанием «название техники»

Кстати, название техники – «суп из букв» – это прямой перевод с испанского языка (sopa de letras).
Fegan [27, 28] разработал оригинальную технику лечения, которая вошла во флебологическую практику под названием техники «пустой вены» и принесла её автору международную известность.
Название техники отображает только один из возможных жизненных сценариев. На самом деле их значительно больше.
Первое время походы на тренировки давались мне с большим трудом: мало что получалось, названия техник никак не закреплялись в голове, все мои движения под пристальным взглядом тренера и более опытных учеников казались совершенно неуклюжими.
Гипноз – это название техники, которая позволяет изменить состояние сознания для того, чтобы достичь какой-то желаемой цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы имеем в виду излагаемую в этой книге методику генерации идей, представленную в виде проверочного списка действий над изучаемой проблемой, которая получила название техники SCAMPER.
Однако что это за слово – название техники боя или ещё что-то, – я не могла сказать.
Так вы можете просто дать название технике и, выучив её, вызывать просто произнося это названия, тем самым сократите время атаки.
Вместо того, чтобы образовывать энергией каждый раз щит, достаточно только сказать название техники, и энергия от части сама сориентируется, что необходимо сделать.
Я же сам хранил в себе лишь названия техник.
Если такому приёму дать определённое название, то на подсознательном уровне, когда человеку нужен будет щит, он может просто произнести название техники, и энергия сама воспроизведёт то, что требовалось.
– Как это? Что обозначают названия техника и тактильный?
Вводить в словарь детей существительные, обозначающие профессии (каменщик, тракторист, швея); названия техники (экскаватор, комбайн); прилагательные, обозначающие признаки предметов; наречия, характеризующие отношение людей к труду (старательно, бережно); глаголы, характеризующие трудовую деятельность людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «название техники»

  • Я был всегда плохим знатоком парусной техники как по бегучему, так и по стоячему такелажу [Стоячий такелаж — общее название неподвижных снастей на судне.], но зрелище развернутых парусов над закинутым, если смотреть вверх, лицом таково, что видеть их, двигаясь с ними, — одно из бескорыстнейших удовольствий, не требующих специального знания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «название»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «название»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «название»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я