Предложения со словосочетанием «нажать пару кнопок»

Учёный нажал пару кнопок на панели рядом с аквариумом. Таракан задрожал и бросился на стекло.
Тогда можно просто нажать пару кнопок – и свет вернётся.
Не мешкая, старпом нажал пару кнопок, и световая волна, обычно используемая при разработке руды с астероидов, прокатилась от носа корабля в бездонный космос.
Вот бы было здорово, если бы она могла нажать пару кнопок, поймать попутный ветер и… стереть потерянные годы!
Чтобы сделать отдельный сайт, достаточно специалисту нажать пару кнопок – и вот вам новый сайт за пару минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросоковыжималка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он нажал пару кнопок где-то в районе ящиков стола на встроенном магическом доставщике.
Достаточно нажать пару кнопок на панели, как из стен начинали выдвигаться стеклянные перегородки, образовывая куб, который тут же заполнялся водой.
Он нажал пару кнопок сенсорного интерфейса.
– Так бы сразу и сказали! – Мальчик-лифтер нажал пару кнопок, и лифт мягко пошёл вниз.
Бабушка нажала пару кнопок на панели своего стола, и перед ребятами появилось изображение мужчины, напоминавшего филина. У него даже перья были вместо волос.
По личному опыту он уже знал, что объяснять что-либо таким людям просто бесполезная трата времени, но всё равно приходилось этим заниматься, тщетно пытаясь втолковать возрастной клиентке, что к приставке нужна как минимум антенна, и хотя бы умение нажать пару кнопок, чтобы запустить автонастройку и найти список бесплатных цифровых каналов.
Ловко нажав пару кнопок, кот снова спрятал часы.
Учёный, закончив, ковыряться в системе нажал пару кнопок на пульте и лопасти снова закрыли внутренности и стали медленно вращаться.
Молодой человек нажал пару кнопок и наставил камеру на солнце, примеряясь так и эдак, и сделал ещё несколько кадров.
Допив свой кофе, мужчина нажал пару кнопок на голографическом пульте, и комната заполнилась необычайным светом, который передвигался по деталям отделки стен, словно общался с мужчиной.
Офицер связи нажал пару кнопок на своём планшете, после чего, каждому на нейросеть пришла запись, которую они могли просмотреть.
Попутно нажал пару кнопок сбоку и кресло чуть отъехало и откинулось назад, увеличивая пространство для манёвров.
Теоретически возможно, в пределах прямой видимости радиоволны проходят и недолго научить даже неграмотного кочевника нажать пару кнопок на уоки-токи.
Пышногрудой кассирше нужно нажать пару кнопок на компьютере, открыть кассу и поменять одни бумажки на другие по выгодному для банка курсу.
Парень быстро подошёл к дивану, поднял пульт, и скоротечно нажав пару кнопок, активировал устройство, отчего экран телевизора заиграл красками и стал издавать звуки вступительного музыкального сигнала, извещая о своей исправной работе.
Практически машинально по пути к метро они по очереди совали пластиковыми карточками по специальному пазу, на кофейном автомате нажав пару кнопок, забрали свежий кофе в пластиковых стаканчиках и двинулись к эскалатору.
Беглый олигарх нажал пару кнопок на приборной доске, и капсула стремительно рванула вперёд.
Американцы уже отбыли, – оператор нажал пару кнопок и заговорил в микрофон.
Пришлось кивнуть, хотя до вчерашнего дня я и не подозревал о существовании бабушки… Сенатор нажал пару кнопок и погрузился в изучение моего файла.
– Хакер нажал пару кнопок, и у всех появилось новое сообщение от него в почте.
Я развернул интерфейс и нажав пару кнопок сделал характеристики моих предметов видимыми.
Я мысленно нажал пару кнопок, и на экране шлема появились логи.
Из арсенала? – толстячок нажал пару кнопок, и, где должна располагаться магнитола, вылез планшет.
Поэтому смело открыла дверь кабинета с ноги, предварительно нажав пару кнопок на кофемашине, и плюхнулась в объятия кожаного друга, отмечая, что он гораздо удобнее моего кресла в приёмной.
– Та-а-ак, – протяжно нажал пару кнопок на экране тот, поворачивая к ним планшет. – с вас сотня кредитов, включая скидку, которую я пробил вам.
От безысходности, девушка нажала пару кнопок на своём наручном компьютере и стала ждать, когда на другом конце линии ей ответят.
– Ростан нажал пару кнопок на синтезаторе.
Следователь нажал пару кнопок, сотовый в автоматическом режиме включил записанный ранее разговор..
За окном 2013 год, в любой момент можно нажать пару кнопок в айфоне и купить обратный билет.
Некий сведущий в своём деле клонский офицер нажал пару кнопок и привёл в действие ближайшее к «Грифам» орбитальное минное поле.
Сейчас у каждого человека есть сотовый телефон и компьютер, теперь люди могут не только слышать друг друга на расстоянии, но и видеть, чтобы узнать что-то, ненужно часами сидеть в библиотеке, достаточно просто нажать пару кнопок, и на экране высветится необходимая информация.
Собственно, делать что-либо руками особо не пришлось, достаточно было лишь нажать пару кнопок сенсорного пульта, расположенного на стене.
Генерал на минуту задумался. Потом нажал пару кнопок на селекторе, сухо сказал «Полковник, зайдите, пожалуйста, ко мне» и снова обернулся в мою сторону.
Недолго думая, я нажал пару кнопок сбоку от пластикового окна. Компьютер, наверное…
Достаточно нажать пару кнопок – и вот мой портрет уже приколочен к каждому столбу в городе.
Уверен, тебе надо будет просто нажать пару кнопок.

Значение словосочетания «нажать на все педали (или кнопки, пружины)»

  • Нажать на все педали (или кнопки, пружины) ( прост.) — использовать все возможности для достижения чего-л. Муравьев говорил, что теперь он подымет весь Петербург, что сделает все возможное и невозможное. --- — Я нажму на все педали! --- Вот вам моя рука. Задорнов, Капитан Невельской. См. также нажать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания НАЖАТЬ НА ВСЕ ПЕДАЛИ (ИЛИ КНОПКИ, ПРУЖИНЫ)

Значение слова «нажать»

  • НАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов. (несов. нажимать). 1. перех. или на что. Произвести давление, надавить на что-л. Нажать на крышку сундука.

    НАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов., перех. (что и чего) (несов. нажинать). Сжать2 в каком-л. количестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЖАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «кнопка»

  • КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНОПКА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нажать на все педали (или кнопки, пружины)»

Нажать на все педали (или кнопки, пружины) ( прост.) — использовать все возможности для достижения чего-л. Муравьев говорил, что теперь он подымет весь Петербург, что сделает все возможное и невозможное. --- — Я нажму на все педали! --- Вот вам моя рука. Задорнов, Капитан Невельской. См. также нажать.

Все значения словосочетания «нажать на все педали (или кнопки, пружины)»

Значение слова «нажать»

НАЖА́ТЬ1, -жму́, -жмёшь; сов. (несов. нажимать). 1. перех. или на что. Произвести давление, надавить на что-л. Нажать на крышку сундука.

НАЖА́ТЬ2, -жну́, -жнёшь; сов., перех. (что и чего) (несов. нажинать). Сжать2 в каком-л. количестве.

Все значения слова «нажать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «кнопка»

КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.

Все значения слова «кнопка»

Синонимы к словосочетанию «нажать пару кнопок»

Ассоциации к слову «нажать»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «кнопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я