Карта словосочетания «зелёная кнопка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёная кнопка»

Он нажал зелёную кнопку на правом подлокотнике – зелёный свет, можно работать, – потом коснулся рычага и толкнул его вперёд.
Она почувствовала, как у неё перехватило дыхание, когда её палец завис над зелёной кнопкой вызова, но тем не менее заставила себя нажать на неё и поднесла трубку к уху.
Разумеется, никакие уравнения мальчику в голову не лезли. Чтобы отвлечься от грустных мыслей, он подъехал к компьютеру и нажал на зелёную кнопку включения.
Миновав здание с резными ставнями, он подошёл к небольшому домику с черепичной крышей и нажал на зелёную кнопку звонка.
Рассуждая логически, я решил, что они, возможно, неисправны, и нажал одну из трёх зелёных кнопок, которые горели ровным светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндопротезирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вверху: ряд кнопок для управления, наиболее важны: File – для создания, сохранения и открытия приложения; Project – с функцией Option для настройки приложения (значок, вид и ряд др.) и зелёные кнопки запуска работы программы (с предварительным debug и без него).
Он подошёл ближе и надавил зелёную кнопку.
Сердобольный мужчина достаёт из кармана жилетки телефон, но тут звонит мой. А у меня так трясутся руки, что я не могу попасть по заветной зелёной кнопке.
И помни, если нажать вот сюда, – она ткнула в большую зелёную кнопку, – то откроется отделение с деньгами.
На пару секунд я оказался почти в полной темноте, не считая едва светящейся зелёной кнопки под рукой, которую тут же нажал.
Потом прихватил чашку горячего, свежезаваренного кофе, вернулся на балкон, устроился на стуле за кофейным столиком и нажал зелёную кнопку ответа на смартфоне.
Телефон вдруг ожил и зажужжал прямо в руках. Вздрогнув, нерешительно коснулась зелёной кнопки.
Внизу у нас видно имя файла и рядом зелёная кнопка(download).
Нажатием зелёной кнопки он его включил, ввёл свой временный пароль, вписанный в его железнодорожный билет.
Он вытащил не большую антенну размером не больше десяти сантиметров и когда загорелась зелёная кнопка нахмурился.
Тот не спеша подошёл к письменному столу, выполненному из переливающегося оливковым цветом стекла, нажал на дистанционном пульте зелёную кнопку, и на одной из стен кабинета возникла голографическая карта земной поверхности.
Раньше требовалось нажать зелёную кнопку справа, чтобы попасть в следующую комнату, где проходил тест.
– Нет, смотри. Ты можешь возвращаться сюда, я буду всегда тут тебя ждать. Помогать или подсказывать. Видишь зелёная кнопка на пульте? Нажал—вернулся.
– А теперь сам нажми зелёную кнопку сбоку.
Но стоило нажать круглую зелёную кнопку на ручке, как он плавно открывался и становился таким большим, что под ним от дождя могло бы запросто укрыться четверо, а, может, даже пятеро детей!
Вверху сенсорной панели, обособленно, у самого края, беспрерывно горела зелёная кнопка с большим красным символом.
Зелёная кнопка приводила лифт в движение, а красная открывала пульт экстренных вызовов, – самое бестолковое устройство из всех, что мне доводилось видеть.
– Вот эту кнопку? – переспросила на всякий случай мудрая секретарша, осветив зелёную кнопку ярким прямым лучом из своего глаза.
Она долго спросонок искала зелёную кнопку на телефоне и ответила.
– Это твоя каюта, – после активации зелёной кнопки на панели около двери стальная преграда с тихим шипением отъехала в сторону.
Побыстрее нажал зелёную кнопку приёма вызова.
– Я сейчас поставлю на максимум, встану, а ты сначала включишь зелёную кнопку, а через пять минут – синюю, дальше я буду тебе диктовать.
Полицейская вдавила зелёную кнопку в стену, и где-то под ногами загудело. Запищала микроволновка, моргнула плита, засветился синим неоном чайник.
Опять две зелёные кнопки и одна красная; теперь стрелки показывали внутрь квадратика и из него.
Неожиданно завибрировал телефон. Посреди экрана появилась огромная зелёная кнопка «Активировать антидот» и таймер обратного отсчёта.
– Твоё? – он указал пальцем на экран с мигающей зелёной кнопкой. – Это что?
Но через пять минут всё кончилось, и прямо передо мной замигала зелёная кнопка.
– И мужчина нажал маленькую зелёную кнопку.
– В чём дело? – спросила я, глянув на горящие зелёным кнопки семи этажей. – Мы застряли?
Затем надавил на телефоне зелёную кнопку в виде крохотного уха и поднёс его к губам.
Потом светловолосый махнул рукой и боров отпустил зелёную кнопку.
– Мой номер три ноля. Для соединения зелёная кнопка, для прекращения разговора, красная. Ясно?
– Нажмите зелёную кнопку слева от входа.
Несколько раз дышу и смахиваю зелёную кнопку.
– Да, мам, – скучно отозвался он, нажав на зелёную кнопку аппарата.
Как только кровь оказалась на металле, поочерёдно загорелась красная, синяя, белая, а затем зелёная кнопки.
К тому же зелёная кнопка уже призывно загорелась.
И увидел плоскую зелёную кнопку размером с юбилейный металлический рубль – колпачок взрывателя мины.
Признаюсь, сеньора, как-то я нажал вместо зелёной кнопки синюю, и мне пришлось провести в заблокированном лифте около трёх часов, кроме того, к нам понаехали полицейские!
Существует такое понятие, как «длительность зелёной кнопки внимания».
Что это означает, я не знал, поэтому нажал на стрелку возврата как в меню, и передо мной опять появился первичный набор, теперь я нажал на следующую зелёную кнопку, которая создала передо мной следующий набор с кнопками, только меньшими по количеству.
Передо мной мерцала зелёная кнопка готовности, которую я ментально нажал и сразу же почувствовал, как иголки начали вонзаться в моё тело, а сознание постепенно начало уплывать в «прогруз».
Не успев зафиксировать глазами, номер звонившего, следователь неумело нажал на нужную зелёную кнопку и, услышав знакомый до боли голос, побагровел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная кнопка»

  • — Как? — радостно воскликнул Коротков и, насвистывая увертюру из «Кармен», побежал в комнату с надписью: «Касса». У кассирского стола он остановился и широко открыл рот. Две толстых колонны, состоящие из желтых пачек, возвышались до самого потолка. Чтобы не отвечать ни на какие вопросы, потный и взволнованный кассир кнопкой пришпилил к стене ассигновку, на которой теперь имелась третья надпись зелеными чернилами:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «кнопка»

  • КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНОПКА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «кнопка»

КНО́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Металлическое острие с широкой шляпкой, служащее для прикалывания бумаги, ткани к чему-л. твердому.

Все значения слова «кнопка»

Синонимы к словосочетанию «зелёная кнопка»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «кнопка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я