Предложения со словосочетанием «нажатием пальца»

При наличии у пушки электрического спуска лёгкого нажатия пальцем было достаточно для того, чтобы произвести выстрел.
Если пациент жалуется на эпизодические боли в области сердца, то нередко их можно устранить, например, сильным нажатием пальцем на 7-й шейный позвонок.
Несколько нажатий пальцами – и приглашение отправлено, а телефон спрятан вглубь сумки из-за страха получить отказ.
Область для нажатия пальцем должна занимать не менее 10 пикселов по горизонтали и вертикали.
Вообразите теперь, что этот старый засов отвинтили, отдраили наждаком, выкупали в керосине, отшлифовали тонким песочком, основательно смазали, и затем искусный мастеровой снова приладил его, да так, что засов ходит туда-сюда, подчиняясь нажатию пальца, – что там пальца, пёрышка! – на него достаточно дунуть, чтобы он открылся или закрылся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тузлучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из играющих на этих дудочках должен выбрать один из звуков, который можно извлечь определённой комбинацией нажатия пальцев (музыканты называют это аппликатурой).
Твёрдость желудка проверяется нажатием пальцев.
После каждого нажатия палец возвращается на средний ряд (исходная позиция).
– Готовность риса проверить нажатием пальца на рисинку. Рис должен мягко сдавливаться
Он сознавал, что одним нажатием пальца может привести в боевое состояние ядерный арсенал, способный уничтожить сотни миллионов человек за считаные минуты.
Повинуясь нажатию пальцев, на экране одна за другой стали появляться фотографии.
При лёгком нажатии пальцем готовый бисквит восстановит свою форму.
Простое нажатие пальца проворачивало стальное колёсико.
При нажатии пальцем ямка либо не образуется, либо быстро и полностью восполняется.
Она привычно достала из полевого рюкзачка все от же анализатор, который легким нажатием пальца превращался в компактного лекаря.
В тот час пожилой вахтёр, расположившийся в главном холле здания, одним нажатием пальца утопил волшебную кнопку в рамке, приведя несложный механизм в действие.
Но по-настоящему, мы просто выжидали подходящего момента, чтобы в нужную секунду одним нажатием пальца запустить механизм самоуничтожения туннелей, что были подкопаны нами заранее, рядом со стенами, именно на такой случай.
Если мясо хранили правильно, оно имеет обычный запах, при нажатии пальцем образовавшаяся ямка быстро выравнивается, а при разрезе мясо выделяет сок.
При нажатии пальцем образуется впадина, которая либо не восполняется, либо восполняется медленно и не полностью.
Мир обожает убивать своих певчих птиц и пожирать их на завтрак; одно маленькое нажатие пальцев на певучее горлышко – и оно замолкает навеки.
Плавное нажатие пальцем на тугой курок, а затем выстрел.
Пытаюсь определить свежесть следа: при нажатии пальцами снег не продавливается, смёрзся, что указывает на давность следа более суток.
Это глубоко законспирированная, при этом полуправительственная организация, ты видел? – показал на нефтевышку, – она нажатием пальца отменила законы магнетизма, а затем опять включила их.
Я захватил нажатием пальца слово.
Если к вечеру отекают ноги, распухают стопы, икры наливаются, на щиколотках от резинок носков или нажатия пальцем остаются следы, у вас так называемые сосудистые отёки.
Выход в интернет даёт нам преимущества, от которых трудно отказаться: мы можем нажатием пальца получить доступ к любой информации, выйти в мир, не покидая стен дома.
Та с характерным щелчком просела под слабым нажатием пальцем.
Заготовки делались быстро, тщательно продумав их работу, я придумал своеобразный уступ сверху небольшого каменного диска, который можно было просто нажатием пальца сломать.
Иди домой, поешь опять как следует, выспись, а завтра в полдень приходи по этому адресу, – он достаёт телефон и несколькими нажатиями пальцев присылает мне локацию.
Касания казались лёгкими, но в какой-то точке нажатие пальцев отозвалось чувством неустойчивости.
Эти ракеты – большие, с чёрными остроконечными головками, готовые сняться с места при малейшем нажатии пальца на гашетку – в точности как и его; эти вражеские пальцы – потные, нервно поглаживающие гашетки – в точности как и его; весь самолёт этот с его сложнейшей электронной начинкой очень похож на его; но вот сам пилот – что-то совершенно другое, должен быть чем-то другим, ведь все люди разные, и от того, кто выстрелит первым, зависит всё.
И я, вздрогнув от неожиданности, спасла себя от противных коротких гудков резким нажатием пальца на кнопку выключения.
От долгого нажатия палец неприятно заныл.
При этом вам не нужны специальные приспособления и много времени, массаж можно проводить нажатием пальцем в течение нескольких секунд на одну точку.
Она лёгким нажатием пальцев раскрыла коту пасть (как в детстве мы открывали нежные цветки львиного зева) и мизинцем ловко сунула таблетку глубоко в глотку.
Пистолет был явно не новым: рукоять рябила голым металлом, как старая чёрная тёрка, курок в кривоватой скобе казался жирным от многочисленных нажатий пальцем.
С глянцевой верхней плоскостью, прозрачной кожей, под которой цифры встлевали нажатием пальца.
Из отверстия, которое охранял дракон, с нажатием пальца выскакивало пламя.
Доктор выбрал в списке предпоследнюю газету нажатием пальца.
Жёлтое пятно то исчезало, то появлялось под нажатием пальцев доктора.
Два нажатия пальца, и мы оба будем свободны…
Смотрю на каждого по очереди и делаю то, что собирался: лёгким нажатием пальцев пытаюсь слегка сдвинуть диск вправо.
Так, вызываем книгу и активируем заклинание нажатием пальца, ждём появления голографического инструктора, и медленно повторяем за ним.
И замечаю нажатие пальца на экран.
Он дотронулся до моего плеча и одним нажатием пальца столкнул меня в ванну с мыльной водой.
Он думал о том, что, может, лучше прямо сейчас приставить горячий ствол к подбородку и одним нажатием пальца сразу решить все проблемы?
– То есть система, скорее всего, зафиксировала начальный момент нажатия пальца на спусковой крючок при положении дула, когда охраняемый объект оказывается в поле действия оружия.
Тарлагианки играют со змеями, кормят грудью волчат и ягнят, там мёд стекает с лозы и вино бьёт из скал, под нажатием пальцев земля истекает молоком.
Подойдя к стене, активировал консоль нажатием пальца.

Значение слова «нажатие»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нажатие»

НАЖА́ТИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нажать1 (в 1 знач.). Нажатие рычага.

Все значения слова «нажатие»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «нажатием пальца»

Ассоциации к слову «нажатие»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я