Предложения со словосочетанием «надёжный фундамент»

Именно поэтому так важно не упустить некоторые вещи – тем самым вы заложите надёжный фундамент и избавите себя от больших проблем в будущем.
Но всё же надеюсь, что моя книга, в которую я вложил двадцатилетний опыт работы с больными диабетом II типа, и разработанные мной результативные методы снижения веса станут надёжным фундаментом для дальнейших открытий.
Любовь и доверие служили надёжным фундаментом для нашей самооценки и сыграли огромную роль в нашем успешном взрослении.
Базовый теоретический материал это в первую очередь надёжный фундамент, на который стоит возводить дальнейший творческий подъём.
Чтобы построить что-то серьёзное, потребуется надёжный фундамент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмерзание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глава 2 «На что опирается стратегия» поможет вам построить надёжный фундамент для стратегии: здесь я собрал то, что точно нужно проработать.
При этом личный бренд должен иметь надёжный фундамент – «Икигай экспертности».
Подкрепив первую сцену этими тремя основными элементами, вы получите надёжный фундамент, что обеспечит простор для манёвра и даст возможность отшлифовать отдельные части вступления, чтобы наверняка завладеть вниманием читателей.
Я не говорю, что пересмотрев свой рацион, это решит все ваши проблемы, нет, но если вы не выстроите надёжный фундамент, то о каком-то другом адекватном развитии не идёт и речи.
Вполне может оказаться, что построенное здание окажется отдельным крылом более значительного здания, которое ещё предстоит возводить, а кажущийся надёжным фундамент окажется крышей иного сооружения, о котором мы и не подозревали.
И наша миссия невероятно греет нас, ведь мы помогаем родителям во всём мире выстроить прочный, надёжный фундамент отношений в семье, чтобы дети самостоятельно учились, были уверенными в себе, умели справляться с трудностями, уважали и слушали родителей.
Всестороннее улучшение качеств кадровых работников и улучшение качеств руководящего состава позволит сформировать надёжный фундамент.
Офицеры стали смотреть на армию, как на трамплин в бизнес, политику или просто как надёжный фундамент будущей гражданской жизни.
Бойцы сами, не привлекая мастеров со стороны, сколотили большой бревенчатый дом, чтобы хоромы держались лучше, не заваливались и не подгнивали; привезли несколько подвод камней и из них соорудили надёжный фундамент.
Ясная мотивация родителей, вера и любовь к родному языку – самый надёжный фундамент гармоничного развития двуязычия у маленьких детей.
Оба были одинаково преданы католической вере, которая создавала надёжный фундамент для их долгой совместной жизни.
Понадобились многие годы, чтобы провести выборку различных элементов методики, и великое терпение учёного, которое сформировало надёжный фундамент нового учения.
К сожалению, их не учили, как надо воспитывать, как правильно относиться к ребёнку, чтобы у него вырастали крылья за спиной, а под ногами образовался надёжный фундамент.
При правильной кладке, хорошей влагозащите и надёжном фундаменте срок их службы составляет не менее 50 лет.
Система, которая не может устоять на столь надёжном фундаменте, как этот, таит в себе такую внутреннюю неустойчивость, что свалится с любого пьедестала, на какой бы мы её ни поместили.
Надёжный фундамент даёт возможность построения здания и сооружения любой сложности.
Это динамический процесс, позволяющий заложить надёжный фундамент личностной реализации и успеха.
Давно для себя понял, что надёжный фундамент важен во всём! В работе, в образовании, в любви. Если мы говорим о качестве. А хочется говорить только о нём.
Первое, что нам нужно сделать в работе над собой, так это обеспечить надёжный фундамент качественных изменений себя и дальнейшей жизни.
Итак современная социология нуждается в создании надёжного фундамента.
Этот мир перестал иметь надёжный фундамент основанный на любви, доверии, понимании, заботе друг о друге.
Он писал, что до сих пор психология осталась «непочатой наукой», потому что у неё нет надёжного фундамента в виде закономерностей протекания нервных процессов в центральной нервной системе.
Советы этой книги полезны только тем, кто хочет быть состоятельным, обеспеченным, ощущать под ногами надёжный фундамент финансового благополучия.
Тот факт, что величина pH (водородная интенсивность) в моче вегетарианцев более щелочная, чем у любителей смешанной пищи, потребляющих мясо и рыбу, подводит надёжный фундамент под эту теорию.
И добыть необходимые сведения о клиентах можно только методами мощного пресса, построенного на надёжном фундаменте шантажа.
Эта мировая постоянная могла и должна была поставить на единый надёжный фундамент всё многообразие динамических явлений вне зависимости от их пространственных масштабов.
В 15-ти уроках изложены темы, утверждение в которых приведёт к возведению надёжного фундамента для стабильной христианской жизни.
Поскольку семья обеспечивает наиболее надёжный фундамент (информационный портал) воспитания и преемственности традиций, она стала главным каналом внедрения в умы идей и ценностей, насаждаемых религиозной, политической и экономической властью.
Только полноценное общее образование может служить надёжным фундаментом специальной подготовки.
Родительское благополучие – надёжный фундамент здоровья супругов, гарант будущей благодарности взрослых детей, счастливого продолжения с ними своего жизненного пути.
Адаптационная программа – это прочный и надёжный фундамент комфортных каникул вашего любимца, фундамент вашего спокойного путешествия и гарантия того, что постоянное место отдыха у вашего любимца точно есть.
Такие родители, следовательно, не способны обеспечить вторым детям в ранних объектных отношениях надёжный фундамент безопасности и защищённости.
– Без мук совести за «вот это всё» включаться в работу и подготовить надёжный фундамент для творческой силы.
Конечно, не такого друга желали для меня родители; правда, в конце концов они решили, что слёзы, которые он пролил из-за бабушкиного недомогания, были непритворными; но инстинктивно или по опыту они знали, что всплески нашей чувствительности не очень-то влияют на то, как мы поступаем, и на весь ход нашей жизни и что для исполнения нравственных обязательств, для верности друзьям, для труда, для соблюдения режима более надёжным фундаментом оказываются слепые привычки, чем мгновенные, пылкие и бесплодные порывы.
Понимание сути надёжного фундамента показывает, что между эротизмом романтической любви и безопасной привязанностью нет никакого внутреннего конфликта.
Невозможно, строя дом, возводить стены, не озаботившись подготовкой надёжного фундамента.
Причём попытка выстроить верхние этажи этого здания, при отсутствии надёжного фундамента, грозит строителям и обществу в целом крупными историческими неприятностями.
Мы рассмотрим набор базовых качеств, необходимых для закладки надёжного фундамента карьеры в продаже.
Впрочем, как и финансовые возможности, являющиеся надёжным фундаментом в формировании культа его личности.
– Действительно, нужен какой-то надёжный фундамент… крепость… остров, в конце концов!
Завоёванная мною кочка находилась на краю заводи, и благодаря этому я был в большей безопасности по сравнению со многими: недалёкие камыши прикрывали мой ареал с одного бока, прямо же под моей кочкой находилось огромное скопление палок и коряг, как раз и ставших для моего дома надёжным фундаментом; большие глубины вокруг позволяли мне удирать от всех возможных опасностей, петляя и запутывая недругов, и наконец самое главное: я получил возможность думать, не отвлекаясь на постороннее и обыденное.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «фундамент»

  • ФУНДА́МЕНТ, -а, м. 1. Основание (из камня, бетона и т. п.), служащее опорой для стен здания, для машин и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНДАМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «фундамент»

ФУНДА́МЕНТ, -а, м. 1. Основание (из камня, бетона и т. п.), служащее опорой для стен здания, для машин и т. п.

Все значения слова «фундамент»

Синонимы к словосочетанию «надёжный фундамент»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «фундамент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я