Предложения со словосочетанием «надёжная техника»

Конечно, хочется верить, что это устройство будет работать без перебоев, но самая надёжная техника временами выходит из строя.
Один из первых кораблей советского флота, не особенно надёжная техника, зимнее штормовое море, случиться могло всё что угодно.
Наиболее эффективной становилась надёжная техника, пусть имеющая худшие параметры, но простая, ремонтопригодная и недорогая.
Погоня за прибылью стимулирует воспроизведение как раз не очень надёжной техники, не очень хороших и качественных товаров, чтобы потребитель, не успев попользоваться, их выбрасывал и покупал новые.
Лишнее подтверждение того, что любая, даже самая надёжная техника подвержена непредсказуемым поломкам и отказам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: созерцательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И остальная сложная, в высшей степени надёжная техника была парализована.
Надо заметить, что религия, в частности её мистическая сторона, очень способствуют второму пути развития, и даже самое дремучее православие имеет набор надёжных техник, позволяющих приобрести глубокий опыт в этом направлении.
Руководители акционерных авиаотрядов должны усвоить: здоровый, культурный профессиональный лётчик на ненадёжной технике долетит, а сломанный, нездоровый, бескультурный лётчик на надёжной технике может не долететь до аэродрома.
– Для того, чтобы зарабатывать в этой сфере, вам понадобится надёжная техника.
Я уставилась на собственные руки – первая и самая надёжная техника проверки реальности.
Иначе бы вы знали, что совершенно надёжная техника отличается от ненадёжной тем, что ненадёжная отказывает регулярно, а надёжная – в самый критический момент.
Он вёл переговоры с покупателем на понятном ему языке, предоставляя возможность выгодного приобретения надёжной техники.
Поэтому мы с пацанами собрались дома у одного друга, имевшего более надёжную технику, и устроили коллективное прослушивание.
Нужно пользоваться надёжной техникой.
Старая, но очень надёжная техника.
Дышать через закрытый нос или попытаться взлететь, или же прочесть дважды текст, либо же использовать мою любимую и самую надёжную технику проверки реальности, попытаться проткнуть пальцем стену.

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «надёжная техника»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я