Предложения со словосочетанием «надлежащий контроль»

Она обеспечивает надлежащий контроль поставок и отсутствие разрывов в цепочке поставок, а также гарантирует, что поставщики не пострадают от несвоевременного получения денежных средств за товары.
В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением.
Не забывайте, что без надлежащего контроля вносимых изменений со стороны руководителя проектов объём проекта может легко отклониться от утверждённого, что негативно скажется на проекте и в результате на продукте.
С другой стороны, при надлежащем контроле налоги позволяли создавать великие государства и приносили много благ их жителям.
Злоупотребление обязанностями опекуна чаще всего становится возможным, когда отсутствует надлежащий контроль со стороны органа опеки и попечительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромалампа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стадией контроля за исполнением управленческого решения завершается процесс управления: без организации надлежащего контроля за исполнением управленческих решений нет гарантии того, что эти решения будут своевременно и надлежащим образом исполняться.
Глобальные возможности подобных систем и тот факт, что передача наличности может иметь место с высокой скоростью и степенью анонимности, которая препятствует надлежащему контролю правительственными структурами, является серьёзным поводом для беспокойства правительств ряда стран.
Фальсифицированные таблетки производятся без надлежащего контроля качества и с нарушениями технологического процесса (при этом внешний вид и упаковка практически неотличимы от настоящих).
Надлежащий контроль порций имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы ваша кошка получала необходимое количество пищи, поддерживая здоровый вес и общее самочувствие.
Надлежащий контроль позволяет предотвратить неисполнение обязательств как своих, так и контрагентов, а если оно наступило со стороны последних – практически полностью возместить причинённые убытки и тем самым ослабить негативные последствия.
При отсутствии надлежащего контроля проявляют преступные наклонности.
Кроме того, без надлежащего контроля невозможно обеспечить эффективные изменения и адаптацию, которые неизбежны в связи с изменениями во внешней среде уже в процессе реализации стратегии.
Нехватка денег считается патологической проблемой, если при надлежащем контроле издержек и планировании денежных потоков компания не может обеспечить своего выживания.
Надлежащий контроль доступа гарантирует, что только уполномоченные лица имеют доступ к конфиденциальной информации и системам и что пользователи могут выполнять только те действия, на которые они уполномочены.
Вследствие чего действующие чины полиции остаются без постоянного надлежащего контроля и руководствуются не практическими наставлениями при самом исполнении служебных обязанностей, а наскоро полученными устными приказаниями, иногда чрез посредство третьего лица, или циркулярными предписаниями, которые читают и исполняют по мере сил и возможности и по степени их практического смысла.
Вместе с тем для осуществления надлежащего контроля арендатору необходимо разбираться в вопросе, какие правовые нормы (какой отрасли права) применяются на каждом этапе, и чётко представлять себе последствия их неприменения и/или изменения по соглашению сторон.
Кислотная коррозия наиболее часто обуславливается отсутствием надлежащего контроля процесса химической очистки котла и/или пассивации остаточной кислоты после чистки.
При договоре консигнации точное определение момента перехода права собственности имеет даже большее практическое значение, нежели при договоре комиссии, поскольку, как правило, товары длительное время находятся во владении консигнатора, и консигнанту весьма затруднительно осуществлять постоянный и надлежащий контроль состояния отправленных на консигнацию товаров.
Благодаря новой системе будут исключены межведомственные запросы, а также обеспечен надлежащий контроль за назначением федеральных и региональных выплат, предоставлением льгот в установленные законодательством сроки.
Питтинговая коррозия труб экономайзера обычно возникает вследствие отсутствия надлежащего контроля содержания кислорода в технологической воде котла.
Такая антигосударственная практика планирования себестоимости продукции на некоторых предприятиях свидетельствует об отсутствии со стороны министерств надлежащего контроля за этим делом.
Военнослужащий, являющийся материально ответственным лицом, может быть привлечён к полной материальной ответственности в случае необеспечения надлежащего контроля за сохранностью вверенного ему имущества, выданного им иным военнослужащим для эксплуатации, если такое бездействие привело к утрате указанных материальных ценностей.
Без надлежащего контроля магия может разрушить мир.
И почему с твоей стороны нет надлежащего контроля?!
В управлении решили перестраховаться, вместо того, чтобы осуществлять надлежащий контроль за полётами ежедневно и ежечасно.
А контактами с ним – как полагал «эволюционный революционист» – и обеспечивался надлежащий контроль «за ходом земляных работ».
Я имею право держать её при себе при условии надлежащего контроля.
Нужны пример успеха, команда профессионалов и надлежащий контроль рабочего процесса.
Совет также должен обеспечить надлежащий контроль со стороны исполнительного руководства.
В целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль над их движением.
Воруют в основном там, где отсутствует надлежащий контроль над движением финансовых потоков, продукцией и так далее.
Однако просят передать, что уже отдано распоряжение об описи всех ценностей и что будет установлен надлежащий контроль, дабы исключить дальнейшие “подарки”.
– Милостивый государь, закоренелые предрассудки, неопытность, а особо того нечестность и отсутствие надлежащего контроля в деле винного откупа есть немалая угроза основанию хозяйства государственного.
Организация должна обеспечить надлежащий контроль (в том числе с использованием забалансового учёта) наличия и движения активов, указанных в абзаце первом настоящего пункта.
И за детьми постоянный надлежащий контроль, и родители не обременены многочисленными хлопотами.
В качестве основных причин пропажи несовершеннолетних называют отсутствие надлежащего контроля за ними в социальных учреждениях для детей, конфликты в семье, неблагоприятные условия жизни, асоциальное поведение родителей, жестокое обращение с детьми, и ряд других.

Значение слова «надлежащий»

  • НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЛЕЖАЩИЙ

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «надлежащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «надлежащий»

НАДЛЕЖА́ЩИЙ, -ая, -ее. Такой, какой следует; должный, соответствующий. Принять надлежащий вид.

Все значения слова «надлежащий»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «надлежащий контроль»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я