Предложения со словосочетанием «надводная часть айсберга»

Но если экономика мыслится как исключительно надводная часть айсберга, то и усилия по его перемещению в желаемом направлении будут рассчитаны заведомо неправильно.
– Это высота только видимой надводной части айсберга, а девять десятых его общей высоты находятся под водой, что очень и очень трудно себе представить.
Мы принимаем надводную часть айсберга за целый айсберг, тогда как любому известно, что девяносто процентов айсберга находятся вне видимости.
Вот надводная часть айсберга, что внизу, мы, увы, не знаем.
Строгость и логичность мысли не сопоставляется с подсознательными образами, этот процесс преобразования образов связан с потерей их гибкости и растворении в надводной части айсберга сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блиндирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимая, что такое туалетная комната, люди могут научиться быть менее требовательными к «негативным» явлениям общества, ибо люди видят надводную часть айсберга, не ведая, как поведёт себя подводная, более опасная его часть («Титаник»).
Время поджимало и первым делом следовало нарастить надводную часть айсберга, потому что от степени прочности сооружения зависело многое.
Любой физик с лёгкостью рассчитает, что надводная часть айсберга составляет порядка 10%.
Однако официально его корпорация – крупнейшее фармакологическое предприятие страны, объединившее несколько медицинских и фармацевтических компаний – это то, что является надводной частью айсберга, иронично именуемого «делом жизни».

Значение словосочетания «надводная часть айсберга»

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «надводная часть айсберга»

«Надводная часть айсберга» — рисованный мультипликационный фильм 1989 года выпуска, серия мультсериала «Подводные береты».

Все значения словосочетания «надводная часть айсберга»

Синонимы к словосочетанию «надводная часть айсберга»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «айсберг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я