Карта словосочетания «набор сигналов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор сигналов»

То есть вся харизма и человеческое общение – набор сигналов и намёков, которые порождают другие сигналы и намёки, и существует наука расшифровки, какие сигналы и намёки принесут вам наибольшую пользу.
Между имиджем и обыденным сознанием существует своеобразная связь: имидж выступает как символ, как набор сигналов.
Очень полезным психологическим приёмом для разделения внутренней и внешней реальности является выбор сигнала или набора сигналов, чтобы сообщить себе, что вы начинаете или заканчиваете сеанс.
Выберите тот сигнал или набор сигналов, который имеет для вас наибольший смысл, и ту магическую работу, которую вы, возможно, уже выполняете.
При получении определённого набора сигналов он автоматически воспроизводит именно эти шаблоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корнфлекс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответственно, похожие наборы сигналов от рецепторов будут активировать похожие инстинкты и группы клеток в коре головного мозга и в дальнейшем эти нейронные сети будут не только располагаться в одних и тех же местах у разных людей, но и будут связаны между собой очень похожими связями.
Голос же пользователя – это набор сигналов: время, потраченное на изучение контента, а также перейдя на веб-страницу из поиска, вернулся ли человек в поисковую систему, чтобы продлить поиск.
Сейчас нам с вами интересно то, что нейронную сеть инстинкта может возбудить определённый набор сигналов от рецепторов, то есть определённый образ, запах, звук и т.д. и т.п., а также сочетание сигналов от рецепторов разной модальности.
Набор сигналов без указания места бесполезен.
Но главное даже не в этом, а в том, что мозг – это набор сигналов в нейронах, и в принципе фотографическая передача. О чём можно много говорить.
Итак, мы рождаемся с набором инстинктов, нейронных сетей, способных активироваться при определённом наборе сигналов от рецепторов, и девственно «чистой», «незапятнанной» пока «ересью мудрости» корой головного мозга, готовой сохранять будущее воспоминания – мемстинкты.
Сведения – это набор сигналов физических процессов воспринимаемых наблюдающим субъектом.
Автомобилизм, спорт, реклама, цирковые номера – весь набор сигналов этой современности рассчитан именно на войну против духа.
Но такие триггеры представляют набор сигналов, уникальных для каждой живой особи.
Набор сигналов, который действует только на имиатов.
Теперь представим, что определённый набор сигналов от рецепторов, например набор звуков, соответствующий рыку льва, или набор сигналов от зрительных рецепторов, соответствующий обворожительной форме тела партнёра противоположного пола, параллельно возбудил врождённую нейронную сеть инстинкта.

Каким бывает «набор сигналов»

Все определения к слову НАБОР СИГНАЛОВ

Значение слова «набор»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «набор сигналов»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «сигнал»

Каким бывает «набор сигналов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я