Предложения со словосочетанием «наблюдать за томом»

– Для меня самого это загадка. – Он, как и я, наблюдал за тем, что происходит на алтаре.
Исследователи наблюдали за тем, как забираются на деревья представители разных экзотических племён охотников-собирателей.
Те согласились и с интересом наблюдали за тем, что будет дальше.
Эта молодая аморейская династия укреплялась постепенно, наблюдая за тем, как соседи истощают силы в междоусобицах.
– Мы не даём виртам имена, – холодно обронил кхассер, наблюдая за тем, как она встревоженно закусывает свои полные красивые губы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аурикулярия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но запнулась и больше ничего не говорила, наблюдая за тем, как папа энергично погружает прихожую в хаос, выкидывая из всех ящиков всё, что возможно.
Стоя во дворе крепости, я наблюдала за тем, как девушки усаживаются в большие повозки, с интересом и детской непосредственностью глазея по сторонам.
Необходимо внимательно наблюдать за тем, как человек себя чувствует, справившись или не справившись с заданием.
В ходе игры дети наблюдают за тем, как врач лечит больных – делает перевязки, измеряет температуру.
Я между тем отлично устроилась в ложе за креслом, наблюдая за тем, что происходило на сцене.
Она подалась вперёд, подперев рукой подбородок, и принялась наблюдать за тем, как щенок обнюхивает её ноги, тихонько фыркая.
Добровольцам предлагали произнести вслух 40 чисел, и, когда они произносили эти числа, исследователи наблюдали за тем, как ведут себя глаза этих людей.
Он поднялся на ноги и стал наблюдать за тем, как глубокие тени уже стали окутывать лес.
Я устал, наблюдая за тем, как костный бульон и мясо травяного откорма продвигаются как способ исцеления кишечника.
Ещё около полугода я каждый день наблюдал за тем, как мои, и без того еле заметные, два кубика живота постепенно исчезали за трёхэтажными прослойками жира.
Остальные же, открыв рты, оторопело наблюдали за тем, как оба бегуна, вихляя из стороны в сторону бешеными длинноухами, стремительно уносятся прочь, приближаясь к срезу горы, а потом и скрываясь за ним.
Откуда, если уж быть честной, было очень удобно наблюдать за тем, что происходило в холле.
Держа у плеча винтовку, он наблюдал за тем, как звери бегут прочь что есть мо́чи.
И ему приятно было делать эти маленькие открытия и наблюдать за тем, как муравьишка выбирается из-под толщи сухого, горячего песка на свет.
Такой котёнок получает огромное удовольствие, исподтишка наблюдая за тем, как вы печётесь о его безопасности.
Как это ни смешно, но, лишь наблюдая за тем, как другие пытаются справиться с аналогичной проблемой, я понял, в чём её суть.
Наблюдая за тем, как ему отдают почести и прощаются с ним, слушая его речь, я погрузился в глубокую тоску.
Так забавно наблюдать за тем, как люди используют язык в качестве ложки!
Даже благодушная, немногочисленная аудитория в тот день на местном стадионе почувствовала себя сконфуженной, наблюдая за тем, как шла игра в поддавки.
Другие дети тянулись за пузырями, пытались их лопнуть ладошками, а мой сыночек только заворожено наблюдал за тем, как они появляются и исчезают.
Да возьмите любого человека, бросьте его на глубину и наблюдайте за тем, как он будет выплывать… вернее, тонуть.
А в это время другие авторы, обладая скромными литературными талантами, предстают в качестве выдающихся рассказчиков и получают огромное удовольствие, наблюдая за тем, как их мечты оживают на экране.
Современные психологи наблюдают за тем, как их пациенты входят, садятся, разговаривают, что позволяет им делать некоторые выводы.
– Прищурившись, с удовольствием понаблюдала за тем, как вытягивается лицо мужчины.
По мере того как будет улучшаться ваше материальное благосостояние, наблюдайте за тем, как будет проходить ваша духовная трансформация.
Многие годы эти глаза наблюдали за тем, как гоблин наблюдал за этими мальчишками, – но сегодня что-то было по-другому.
Ещё интереснее наблюдать за тем, как многие случайно сказанные слова становятся весомыми фактами и начисто теряют связь с той – прежде всего, музыкальной – реальностью, которая вызвала их к жизни.
Она села за стол, как девчонка, болтая ногами, и наблюдала за тем, как я копошусь у плиты.
Психология, напротив, наблюдала за тем, как им не удаетсябыть рациональными с экономической точки зрения, когда они принимают решения на рынке.
Вы припаркуете там машину и из неё будете наблюдать за тем, что происходит в парке.
– Он подошёл, сел рядом, с интересом наблюдая за тем, как я просматриваю им же исписанное.
– Я уже полчаса наблюдаю за тем, как ты входишь и выходишь из лавок.
Пробежав примерно километр, я добрался до гор, нашёл укрытие под нависающей скалой и стал наблюдать за тем, как буря подходила всё ближе и ближе к лагерю орла.
Но мне было очень интересно смотреть на жизнь через объектив видеокамеры – я просто брала камеру и наблюдала за тем, что происходит вокруг меня.
Я прошу вас вспомнить или понаблюдать за тем, сколько при этом мужчина отдаёт сил, энергии, времени своему бизнесу или работе, с какой серьёзностью он подходит к своей карьере.
Она с восторгом наблюдала за тем, как копьё воткнулось в спину лидера, и он упал со своего зерта и покатился по земле.
Попробуйте понаблюдать за тем, что делают ваши пальцы при наборе текста на клавиатуре, и вы быстро заметите, что стали печатать медленнее и делать больше ошибок, если вообще не перестали печатать.
Под такую приятно сидеть у камина в дождь, закутавшись в плед, и наблюдать за тем, как танцует огонь.
Я заинтересованно наблюдал за тем, как императорская дочурка постепенно появляется перед экраном и как на её лице сначала проступает выражение удивления, затем его сменяет разочарование, а потом – отчаяние.
Коротко подстриженные тёмные волосы упали ей на лицо, и, наблюдая за тем, как кролики грызут листья, она лёгким движением заправила их за ухо.
На видео можно понаблюдать за тем, как дети подходят к исследователю, чтобы вручить прищепку, – грудь колесом, а улыбка на лице гораздо шире, чем у детей, которые находили в шкатулке шарик.
Хорошо оплачиваемые менеджеры будут наблюдать за тем, чтобы этот проект был закончен в срок и уложился в бюджет.
Дети увлечённо наблюдали за тем, как некоторые жители деревни – очевидно, те, которые по каким-то причинам не пошли на войну со своими соседями, – занимались перевозками тяжестей.
Государыня императрица наблюдала за тем, как прооперированного мальчика перекладывали на кровать.
Далее варился клей. Дети заворожённо наблюдали за тем, как растворяется крахмал. Сначала получалось непрозрачное варево, а потом вдруг становилось прозрачным.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наблюдать за томом»

  • Погасить солнце, провертеть в земле дыру, через которую можно было бы наблюдать за тем, что делается в аду, — вот единственные цели, которые истинный прохвост признает достойными своих усилий.
  • Следующая фанзочка принадлежала капустоловам, а рядом с ней тянулись навесы из травы, под которыми сушилась морская капуста. Здесь было много народа. Одни китайцы особыми крючьями доставали ее со дна моря, другие сушили капусту на солнце, наблюдая за тем, чтобы она высохла ровно настолько, чтобы не стать ломкой и не утратить своего зеленовато-бурого цвета. Наконец третья группа китайцев была занята увязыванием капусты в пучки и укладкой ее под навесы.
  • От усмотрения этой последней зависит назначение на работы, количество и степень напряжения труда на каждый день и для каждого отдельного каторжного; от нее, по самой постановке дела, зависит наблюдать за тем, чтобы арестанты несли наказание равномерно; тюремная же администрация оставляет за собою только надзор за поведением и предупреждение побегов, в остальном же, по необходимости, умывает руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наблюдать»

  • НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдать»

НАБЛЮДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов. 1. перех. и за кем-чем. Внимательно следить глазами за кем-, чем-л.

Все значения слова «наблюдать»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «наблюдать»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «наблюдать»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я