Предложения со словосочетанием «мёртвые растения»

Сокращение числа грызунов, роющих норы и поедающих семена, замедлит гниение мёртвых растений и таяние снега, недостаток нор также приведёт к тому, что многие более мелкие животные и насекомые останутся без укрытия.
И погребённая под тоннами мёртвых растений, животных, заклятий планета медленно сбрасывала их с себя, как ящерица – старую кожу.
Можешь увидеть, кто является создателем и какой уровень у этого странного мёртвого растения?
Я уверен, что без подпитки энергией это мёртвое растение перестанет функционировать.
Уничтожение одного отростка мёртвого растения нам ничего не даст, но зато может оповестить о появлении в подземельях чужаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альметьевский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом, обновлённая, степь расцветала следующей весной, избавленная от многолетних накоплений давно мёртвых растений, не дававших хода новым росткам.
Тошнотворный запах мёртвых растений окружал её повсюду. От него было не избавится, его не отмыть.
Ещё пара взмахов – принц вырвался из объятий мёртвого растения.
Растения и живые организмы смертны, а ничем нерегистрируемый дух, бессмертен и даже, покидая мёртвые растения и мёртвые организмы, какое-то время сохраняет в своей памяти те программы, которые он исполнял в живых организмах.
– Не ожидал, что ты в состоянии оживить мёртвое растение.
Поддержание концентрации растворенного кислорода в воде является важнейшим показателем воды в бассейне, который способствует удалению мёртвых растений и других остатков питательных веществ, присутствующих в бассейне.
Мы пока его травили, оно ускорило свой рост и успело отсеется, а заряд уничтожил уже мёртвое растение.
Удивительно, но изредка среди сплошной черноты мёртвых растений виднелись зелёные островки – мелкие деревья и кусты с листьями.
Лишь мельком покосилась во внутренний дворик, где валялись осколки разбитых горшков и бурели останки мёртвых растений.
Вначале ему показалось, что это из-за времени суток вода кажется чернильной, но затем, заметив торчавший из такой лужи хилый куст, он понял, что и сам куст стал чёрным, но тем не менее он не создавал впечатление мёртвого растения.
К слову, активность мёртвых растений была вообще практически на минимальном уровне, что противоречило большинству научных представлений о мире за стеной – искажённые ветви были бездвижны, никак не реагируя на появление живой плоти в близлежащих секторах.
Истрёпанные мёртвые растения сломались пополам.
Отчего-то мне казалось, что дом наш быстро постарел: наверное, тому виной поблекшие и местами потрескавшиеся стены или сухие, мёртвые растения рядом с крыльцом, которые посадила для красоты мама.
От такого гниения и разложения мёртвых растений и животных происходит удобрение почвы, а потому без работы таких микробов не могло бы быть плодородия почвы, дающей людям и всем животным пропитание.
Я брёл за ним, тоже обрастая комочками мёртвых растений.
Выслушав по пути пару ненужных (с его-то взглядами!) советов по контролю приобретения цветочного товара у нечистых на руку продавцов, реанимирующих практически мёртвые растения.
Цветы сразу развеяла, не оставив даже следа: в её комнате нет места мёртвым растениям. А вот конфеты выбросить не смогла.
Как заметила разведчица, мёртвых растений становилось всё больше.
Модно просто иметь красивую русскую жену, также как в прихожей модно поставить большую дизайнерскую вазу зелёного стекла с сухими ветками мёртвого растения.
Песок был утыкан мёртвыми растениями и брёвнами, которые ветер полировал уже не первый год.
Потому что грибы все еще доедают мертвые растения, сформировавшие почву несколько десятков тысяч лет назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мёртвые растения»

  • «Экое разрушительное, жестокое существо человек, сколько уничтожил разнообразных живых существ, растений для поддержания своей жизни», — думал я, невольно отыскивая чего-нибудь живого среди этого мертвого черного поля.
  • Долго сидел он неподвижен, склоняя голову на обе руки, по коим рассыпались его кудри, и в это время он, казалось, гармонировал и с мертвою тишиною пустыни, и с мрачною недвижностью монастыря, и с сухими, печальными растениями берегов Африки, и всего более с своею родиною — Египтом, который однажды жил, остановился на своих обелисках и пирамидах и стоит с замершей на устах немою речью иероглифов.
  • Соображение же о том, что в человеке есть нечто такое, чего мы не видим ни в животных, ни в растениях, ни в мертвом веществе, и что это-то нечто и есть единственный предмет познания, без которого бесполезно всякое другое, не смущает их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мёртвый»

  • МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЁРТВЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мёртвый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мёртвый»

МЁРТВЫЙ, -ая, -ое; мёртв, мертва́, мёртво и мертво́, мёртвы и мертвы́. 1. Такой, который умер, лишился жизни; противоп. живой.

Все значения слова «мёртвый»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «мёртвый»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «мёртвый»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я