Карта словосочетания «мяч руками» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мяч руками»

Никто не захочет играть в такой футбол, где в команде противника на четыре человека больше и её игрокам можно носить мяч руками.
– Я люблю играть в баскетбол, потому что там можно каждому бегать по всему полю и никакого вратаря не полагается и к тому же все могут хватать мяч руками.
– Перебрасывание мяча руками через сетку без счёта по мишеням внутри хафкорта и на счёт с другим ребёнком.
Во время игры нужно было не только забить гол, но и суметь показать мастерство владения мячом руками, ногами или головой.
По сигналу ведущего стоящие первыми игроки каждой команды должны сделать один сильный бросок или каток мяча рукой так, чтобы он смог сбить стоящий возле ямы предмет прямо в неё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я в первый раз рубанул по мячу рукой, тот быстро отскочил на длину верёвки, а потом хлопнул меня по голове.
Если кто-то из игроков коснётся мяча руками, он должен выйти из игры как нарушивший её правила.
И количество игроков, и размеры ворот, и время игры, и право брать мяч руками не регламентировались, каждая команда тут отстаивала свои… не правила даже, а привычки.
– Тренер стоит с корзиной около сетки и кидает каждому ребёнку по 10 мячей рукой произвольно по всему корту.
Где-то можно было пасовать руками, а где-то лишь останавливать мяч рукой.
Они заключаются в выполнении всё более сложных упражнений с бросками и ловлей мяча руками, к которым ребёнок должен иметь интерес, способность, желание и любопытство.
Сила в игровой деятельности гандболиста носит динамический характер, и часто требуется применить как скоростную (бросок мяча, передачу мяча, задержание мяча рукой и др.), так и взрывную силу (прыжок, рывок).
Футболисты должны достичь определённой цели (забить мяч в ворота), следуя твёрдым правилам (нельзя дотрагиваться до мяча руками).
Сила в игровой деятельности гандболиста носит динамический характер, и часто требуется применить как скоростную силу (бросок мяча, передача мяча, задержание мяча рукой и пр.), так и взрывную силу (прыжок, рывок).
Защитник закрывает цель, отбивая мяч руками и ногами.
Если одна из команд допустит ошибку (касание одним игроком мяча дважды, касание мяча руками при отбивании, касание сетки, удар за линию площадки), игра останавливается.
– Но я же не задел мяч руками! – довольно фальшивым голосом возмутился тэнгу. – Мяч сам полетел, я только чуть-чуть ему помог.
Другие норовят схватить мяч руками, думая, что играют они в волейбол или баскетбол.
Условие – играющие должны держать мяч под подбородком, во время передачи дотрагиваться до мяча руками ни в коем случае нельзя, при этом разрешается касаться друг друга как угодно, лишь бы не уронить мяч.
Водящий стоит в центре круга, и его задача заключается в том, чтобы в ловком броске перехватить мяч руками или выбить его ногой за пределы круга.
Отрабатывайте на индивидуальных тренировках точные вбрасывания мяча рукой, вплоть до сорока метров.
Где выбросы мяча рукой из штрафной площади к середине поля?
Он может просто набрасывать мяч рукой или ракеткой.
Куда больше проблем мне доставила боль в отбитых мячом руках и большой болючий синяк.
Но после первых же неудач – на вечеринку он пришёл в джинсах и выглядел как дурак среди элегантно одетых в стиле 20-х годов юношей и девушек (вечеринка оказалась тематической), а в игре в футбол он несколько раз нарушил правила, забивая мяч рукой – они перестали искать поводы для общения с ним, отнёсся его к разряду заносчивых английских выскочек.
На 65-й минуте защитник гостей отбил мяч рукой в своей штрафной площадке, но судья не указал на одиннадцатиметровую отметку.
Ведение мяча рукой– основной технический приём в баскетболе и гандболе для перемещения игрока с мячом по площадке, чтобы выйти на удобную позицию для броска.
На двадцатой минуте второго тайма, срывая атаку в штрафной площадке, игрок смоленского «Днепра» отбил мяч рукой.
Так, согласно статистике, вратарь вводит мяч в игру ударом ногой с рук в 34%, выбивает ногой от ворот в 31% и осуществляет вброс мяча рукой для начала атаки примерно в 35% случаев.
Не отворачивайтесь, не закрывайтесь руками и не отмахивайтесь от него, а уверенно зажимайте мяч руками.
Мало того, что в штрафной принял мяч рукой, так ещё и попытался врубить по лодыжке рефери.
Тот придержал мяч рукой и стал смотреть, в какую сторону его бросить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мяч руками»

  • Петр Степанович прошел сперва к Кириллову. Тот был, по обыкновению, один и в этот раз проделывал среди комнаты гимнастику, то есть, расставив ноги, вертел каким-то особенным образом над собою руками. На полу лежал мяч. На столе стоял неприбранный утренний чай, уже холодный. Петр Степанович постоял с минуту на пороге.
  • — Ставрогин? — сказал Кириллов, приподымаясь с полу с мячом в руках, без малейшего удивления к неожиданному визиту. — Хотите чаю?
  • Буфетчик, круглый и надутый спесью, лыс, как мяч; заложив руки за спину, он целые дни тяжело ходит по палубе, точно боров в знойный день ищет тенистый угол. В буфете красуется его жена, дама лет за сорок, красивая, но измятая, напудренная до того, что со щек ее осыпается на яркое платье белая липкая пыль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «в руки мяч»

Синонимы к слову «мяч»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «мяч»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я