Карта словосочетания «мяч ногами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мяч ногами»

Одна из девушек остановила мяч ногой, и он медленно покатился мне навстречу.
Играющие задерживают мяч ногами, не позволяя ему вылететь из него.
Игроки толкают мячи ногами перед собой, они стараются попасть в ворота так, чтобы сбить кегли или бутылки.
Кроме того, некоторые историки утверждают, что игра в мяч ногами пользовалась немалой популярностью у китайских воинов, живших ещё за 2000 лет до нашей эры.
Швырнуть мяч ногой, обогнать товарищей, чтобы толкнуть его дальше, составляло гордость игрока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропойный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А чем мы, пинающие мяч ногами, хуже неконтактных гламурных крикетистов?
Как бы там ни было, игра в мяч ногами оказалась перенасыщена спорными моментами.
Она несколько напоминала регби, где соперники пытались завести мяч ногами за поле противника.
Цели: провести разминку с футбольным мячом, повторить технику жонглирования мячом ногами, разучить технику передачи мяча на большое расстояние; выполнить футбольные упражнения в паре; провести спортивную игру футбол.
Другой вариант – игрок зажимает мяч ногами, встаёт в упор присев перед матом, затем выполняет кувырок вперёд и во время кувырка в нужный момент отпускает мяч, чтобы тот полетел вперёд.
Цели: разучить разминку с футбольным мячом; провести инструктаж по технике безопасности при проведении подвижных и спортивных игр, повторить технику ведения мяча ногами; провести спортивную игру мини-футбол.
Цели: повторить разминку с футбольным мячом, технику ведения мяча различными способами, передачу мяча ногами; провести спортивную игру «Мини-футбол».
Здесь же игра в мяч ногами получила и окончательное, утвердившееся навсегда название: «футбол» по-английски обозначает «ножной мяч».
По свистку игрок одной из команд перебивает мяч ногой (с рук) через сетку на половину противника.
Отмечу, что команда, которая получила право ввести мяч из-за боковой линии, может выгодно использовать ситуацию: ведь руками можно очень точно направить мяч игроку своей команды, в результате чего начать атакующую комбинацию бывает проще, чем при вбросе мяча ногами.
Члены высшего общества тогда не закупали VIP-ложи, где можно вкусно поесть, выпить вина и поговорить о делах, посмотрев временами на футбольное поле – такой опции ещё просто не существовало, – и поэтому леди и господа считали игру в мяч ногами уделом необразованного, грязного, потного пролетариата, которому нечего терять кроме свободного времени.
Учитель проводит построение, подводит итоги урока (разбирает основные ошибки), хвалит учеников за успехи, отмечает, насколько ученики помнят, как управлять мячом ногами, как получалось давать пасы и т. п.
Результат игры в футбол – это счёт на табло, а суть игры – пинать мяч ногами так, чтобы он закатился в ворота другой команды.
По полю бегали мускулистые высокие парни без маек, перекидывая друг другу мяч ногами.
Есть ещё один вариант востребованности дальнего выбивания мяча ногой с руки.
– Пойдём мяч погоняем, – предложил он, придерживая мяч ногой.
В футболе неприлично защитнику трогать руками мяч – за это наказывают. А вот в волейболе – это в порядке вещей, зато бить по мячу ногой неприлично.
Действительно, как только ребёнок начинает осмысленно действовать, он должен научиться пользоваться самыми разными орудиями; даже, чтобы сильно ударить мяч ногой, последнюю нужно превратить в своего рода молоток (животное это не умеет).
Стандартный (вязкая жидкость) – легко ходит, бегает или набивает мяч ногами, ловко орудует пальцами для выполнения простых работ.
Игрок, пасуя и жонглируя мячом ногами, не должен допускать касание его земли.
Игрок напротив, отбивает мяч ногами или головой стараясь послать его на чужое поле, руками мяч трогать нельзя.
Капитан подцепил мяч ногой и подкинул его перед собой.
Всему обучен, всё умеет ловкий, славный удалец – петь, танцевать и мяч ногой гонять, рукою свечки ставить, складно говорить и стричь капусту и овец.
Прямо под окнами одной из квартир, на небольшом пятачке парнишка лет двенадцати виртуозно подбрасывает мяч ногой.
Я ловко мяч ногой достал.
Он, выдвинувшись чуть вперёд, на лету подрезал мяч ногой, и пока защитники думали, что к чему, быстро разворачивался, стремительно убегал от них, оказываясь один в ноль перед воротами соперника.
Передавать мяч ногой друг другу в парах, отбивать о стенку несколько раз подряд.
А вот футболисты от резиновых мячей отказались, так как они скользкие, и водить такой мяч ногами тяжело.
Демонстрируя умелое владение мячом ногами и другой частью тела, кроме рук игроки стремятся забить его в ворота соперника, матч длится – 90 мин (2 тайма по 45 мин с перерывом 15 мин).
Один из подростков, тот, что выглядел позадиристей, недолго думая, соскочил с гравидиска, перехватил мяч ногой, а потом мощным ударом другой ноги, отправил мяч в спину патрульному.
После выбивания вратарём мяча ногой по траектории длинной навесной передачи футболисты нередко сбрасывают мяч головой себе за спину.
– Ага, вот он куда укатился! – завопил рыжий мальчишка, ещё раз поддавая мяч ногой.
Мальчишка равнодушно пожал плечами, ловко поддел мяч ногой, подбросил и поймал рукой.
По сигналу направляющий первой колонны начинает движение по диагонали, ведя мяч ногами, добежав до середины, он даёт пас своему напарнику из второй колонны, который, остановив мяч, бежит с ним также по диагонали к центру, там поворачивается и бьёт по воротам (если спортивный зал большой, то можно бить не с центра, а ближе).
Игроки кричали мне, стояли устало, руки на поясе. От их тел шёл пар. Я подкатил мяч ногой, потом ударом вернул им его.
Снова я в гуще всех, пока те сообща разбирались что делать, оградил мяч ногами, что называется зажал и не подпуская желающих пнуть, отжимая в том числе и корпусом, снова на время откатился на свободную площадь, где встал и развернулся.
Днём теперь новые друзья с азартом лупили мяч ногами, а по вечерам сидели у подъезда на лавочке и допоздна трепались о пустяках и обсуждали матч.
Но он легко с ним разобрался с помощью распасовки – начал перекидывать мяч от одной своей ноги к другой, а когда соперник приблизился к нему, сделал круговое вращение туловищем, при этом продолжая контролировать мяч ногами.
В момент передачи, я как бы переворачиваюсь в воздухе, совершаю небольшой прыжок, и пяткой, выброшенной на траекторию мяча ноги, отбиваю его в поле.
Быстро вскочив, я зарядил ей в голову, как по мячу ногой бьют, хорошо так, с оттягом.
Потом встал, примерился и по мячу ногой вдарил.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мяч ногами»

  • Петр Степанович прошел сперва к Кириллову. Тот был, по обыкновению, один и в этот раз проделывал среди комнаты гимнастику, то есть, расставив ноги, вертел каким-то особенным образом над собою руками. На полу лежал мяч. На столе стоял неприбранный утренний чай, уже холодный. Петр Степанович постоял с минуту на пороге.
  • Он сидел, расставив вытянутые ноги, как делают это играющие в мяч дети.
  • — Не горячись, слышь! — повторял слободской боец, прыгая, как мяч, около неуклюжего парня, и вдруг, согнувшись, сбил его с ног ударом головы в грудь и кулака в живот — под душу. Слобода радостно воет и свистит; сконфуженные поражением, люди Шихана нехотя хвалят победителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «ноги»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к словосочетанию «нога мяч»

Синонимы к слову «мяч»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «мяч»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я