Предложения со словосочетанием «мягкое давление»

Некоторые экономисты придерживаются той точки зрения, что действительно существуют блага, применительно к которым государство должно, используя меры более или менее мягкого давления, стимулировать потребление.
При этом, кроме расширения лёгких и втягивания воздуха в них, производится мягкое давление диафрагмы на желудок, печень, селезёнку, кишечник и выжимание из них венозной крови по направлению к сердцу, способствуя тем самым общему улучшению кровообращения.
Газетные критики начали ощущать мягкое давление со стороны остального газетного текста.
Если люди признаю́т ценность произведения искусства как инструмента мягкого давления, то навряд ли можно считать их эпоху беспросветно варварской.
То и дело она пытается встать, её нужно успокаивать правильными словами и с помощью мягкого давления убеждать лечь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссбридинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ваше тело всё больше наполняется голубым свечением, теперь оно снова поднимается к плечам и шее и создаёт ощущение мягкого давления, массирующего шею и плечи.
Я подчиняюсь мягкому давлению его руки, поднимаю голову, и сама выпрямляюсь.
Не пройдя и пары десятков шагов, почувствовал мягкое давление под локтем.
У кого-то во время настройки были видения, касающиеся, скорее всего, его прошлых жизней, кто-то наблюдал вращающиеся зелёные и фиолетовые круги и испытывал мягкое давление в области чакры третьего глаза, кто-то просто чувствовал глубокое расслабление, а кто-то не ощутил ничего…
Однако бархатное, мягкое давление постоянно осуществляется.
Используя мягкое давление и движения, вы можете стимулировать выброс эндорфинов, которые являются естественными болеутоляющими средствами и улучшают настроение.
Следующее мягкое давление – и послушная его воле я опять заскользила вверх.
Уступил мягкому давлению и записался-таки на преподавательские курсы, хотя работы хватало и дополнительной нагрузки жутко не хотелось.
Путём переговоров и мягкого давления преодолевать сопротивление цехов.
Предположительно, мягкое давление семейных обстоятельств сыграло в этом значительную роль.
Я встряхнулась и наконец – то избавилась от мягкого давления чужой воли.
– Пойдём, посажу пока тебя за стол,– снова мягкое давление на поясницу,– Переговорю с парой людей, и можем ехать.
– Садитесь, располагайтесь, – буквально силой, но всего лишь с мягким давлением элегантно вскинутых рук на эполеты плеч гостя, усадил тот его в тёмно-синее кресло возле угощения.
Формируется на губах мягким давлением, переходит на кончики пальцев ног щекочущим покалыванием.
В себя я пришла, только когда ощутила забытое и такое привычное мягкое давление металлического стержня в подушечку пальца.
Ветви над поляной качнулись, подчиняясь мягкому давлению воздуха.
Это пока ещё достаточно мягкое давление, суровая действительность не спешит прижимать героя к стенке последнего вагона с вопросом, ты пассажир или всё-таки нет?
Сам же всем телом привалился к закрытой кухонной двери, исходя холодным противным потом и ожидая, как вот-вот почувствует мягкое давление.

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «давление»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «давление»

ДАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. давить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «давление»

Синонимы к слову «мягкий»

Синонимы к слову «давление»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «давление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я