Предложения со словосочетанием «мягкий полотенец»

После мытья или ванночки руки насухо вытрите мягким полотенцем, после чего смажьте их кремом.
Когда кожа станет чуть розовой, умойтесь тёплой кипячёной водой и промокните лицо мягким полотенцем или мягкой салфеткой.
Также в комнате стояли одинаковые кровати, на каждой из которых красовались белоснежные мягкие полотенца, аккуратно сложенные и готовые к использованию.
Рассказывая ей всю историю, я взял картонную коробку, застелил дно мягким полотенцем и посадил туда кроху.
Для того чтобы избежать этого, следует предохранять руки от воздействия негативных факторов, стараться выполнять работу по дому, связанную с использованием агрессивных и абразивных химических средств, в резиновых перчатках, а после каждого мытья насухо вытирать руки мягким полотенцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После «эфирных» ванн ополаскиваться не надо: можно только слегка промокнуть тело мягким полотенцем и смазать кожу увлажняющим средством.
На крючках висели белые мягкие полотенца и молочного цвета просторная рубаха.
Служанка подала мягкое полотенце. Бек вытер губы.
Просто прополоскала рот водой, насухо вытерлась мягким полотенцем.
Бравируя перед самим собой, он снял студенческую куртку, закатал рукава рубашки и хорошенько умылся с пахучим мылом, а потом с удовольствием обтёрся большим мягким полотенцем.
Ванна была просто огромной, рядом также стояли цветы, столик с душевой косметикой, а на полке шкафчика лежали огромные мягкие полотенца.
После душа он обтёрся мягким полотенцем и облачился в потёртые джинсы.
Я взяла из ровной стопки мягкое полотенце, а вот надеть – кроме грязного платья – мне оказалось нечего. Пришлось натянуть его обратно.
Пока размышляла, машинально замоталась в большое пушистое мягкое полотенце.
Я с благодарностью опускаюсь в уже успевшую остыть воду, которая тут же помогает мне взбодриться, и уже через пятнадцать минут возвращаюсь чистая, выжимая волосы мягким полотенцем.
Но чтобы мокрыми были только лицо и руки, а потом вытереть их чистым мягким полотенцем досуха и почувствовать свежесть от дуновения ветерка, ласкающего кожу…
Парень бережно уложил меня в картонную коробку, в которую постелил мягкое полотенце, поставил коробку на сиденье серебристого фургона.
С наслаждением вымыла волосы до скрипа, высушила мягким полотенцем, заплела в тугую косу и принялась разбирать вещи.
На перекладинах висели толстые мягкие полотенца, у раковины стояла хрустальная ваза с недавно срезанной фиолетовой орхидеей.
Молодой человек выскочил из ванны и принялся быстро обтираться сухим мягким полотенцем.
Тем более что рядом обнаружились и мочалка, и моющие средства, и несколько мягких полотенец.
Когда я вышла из ванной, замотанная в широкое мягкое полотенце, меня уже ждали служанки с внушительного вида бутылкой, чьё болотного цвета содержимое совсем не внушало доверия.
Несколько удивительно мягких полотенец отыскалось тут же.
Как мягкое полотенце касается её лица.
После чего тщательно обтёрли мягким полотенцем и принялись втирать смесь незнакомых ей масел.
Вытирай кожу мягким полотенцем, лёгкими движениями, не растирай её.
Сидеть дама она не захотела, приняла душ, обтёрлась приятным мягким полотенцем.
Пол с подогревом, кремовый кафель, джакузи, живые растения и огромные тёплые мягкие полотенца.
Положили на дно старое мягкое полотенце.
После купания промокните ребёнка мягким полотенцем.
Чем тратить деньги на неэффективный кондиционер, лучше купите себе новое мягкое полотенце.
Там лежали мягкие полотенца разных размеров и красивые наборы постельного белья.
Он взял мягкое полотенце и бережно обтёр мои плечи, спину, руки, живот.
Я выбралась из воды и обернулась мягким полотенцем.
Она поднялась и, вымыв руки, осторожно вытерла пальцы мягким полотенцем.
В душевой висело махровое мягкое полотенце и всё необходимое.
Бабушка кинулась утирать всё влажным мягким полотенцем.
– Кто в-вы!.. – заикаясь, произнесла я, когда меня подтолкнули к шезлонгу, усадили вниз и накрыли мои дрожащие плечи мягким полотенцем.
Приятное мягкое полотенце быстро высушило кожу.
Чтобы не подхватить лихорадку, я быстро подбежала к реке и опустила в воду мягкое полотенце.
Я вхожу в облако пара, которое образовалось в ванной, и быстро растираюсь мягким полотенцем насухо, провожу руками по ещё влажным волосам и зачёсываю их назад, без расчёски, удобно, когда волосы прямые.
Вязким слякотным сумраком опустился на женщину спасительный пьяный сон, и уже не почувствовала она, как под щёку легло мягкое полотенце, а плечи укутало одеяло.
Вытираясь, она чувствовала дискомфорт даже от прикосновений мягкого полотенца, поэтому решила: …А, по фигу!
Помыв руки, я вытерся невероятно мягким полотенцем и снова спустился вниз.
Закончив, он аккуратно приложил мягкое полотенце к горящему от боли лицу.
– Жаль, душу помыть нельзя, – тихо пробормотала я, обтираясь очень мягким полотенцем.
Платье тут же забрали в чистку, но меня ждало мягкое полотенце и тонкий пеньюар из воздушно-прозрачной ткани, любезно предоставленные хозяевами, и я решила, что вполне смогу дождаться, когда принесут багаж.
Сразу же выдали мягкие полотенца, проводили в парную, где приятно пахло эвкалиптом.
Наконец она осторожно промокнула щёки мягким полотенцем.
Напевая, приняла душ, укуталась мягким полотенцем и, взяв фен, подошла к запотевшему зеркалу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий полотенец»

  • Через пяток минут Самгин лежал в углу, куда передвинули ларь для теста, на крышку ларя постлали полушубок, завернули в чистые полотенца какую-то мягкую рухлядь, образовалась подушка.
  • Дом двухэтажный, зеленый с белым, выстроен в ложнорусском, ёрническом, ропетовском стиле, с коньками, резными наличниками, петухами и деревянными полотенцами, окаймленными деревянными же кружевами; ковер с белой дорожкой на лестнице; в передней чучело медведя, держащее в протянутых лапах деревянное блюдо для визитных карточек; в танцевальном зале паркет, на окнах малиновые шелковые тяжелые занавеси и тюль, вдоль стен белые с золотом стулья и зеркала в золоченых рамах; есть два кабинета с коврами, диванами и мягкими атласными пуфами; в спальнях голубые и розовые фонари, канаусовые одеяла и чистые подушки; обитательницы одеты в открытые бальные платья, опушенные мехом, или в дорогие маскарадные костюмы гусаров, пажей, рыбачек, гимназисток, и большинство из них — остзейские немки, — крупные, белотелые, грудастые красивые женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «полотенце»

  • ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОТЕНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «полотенце»

ПОЛОТЕ́НЦЕ, -а, род. мн. -нец, дат. -нцам, ср. 1. Изделие из ткани в виде узкой и длинной полосы, предназначенное для вытирания лица, тела или посуды. Кухонное полотенце.

Все значения слова «полотенце»

Синонимы к словосочетанию «мягкий полотенец»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «полотенце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я