Карта словосочетания «мягкий вагон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мягкий вагон»

А так было бы приятно не тащиться по раскалённому воздуху на лошади, а добраться до абиссинской столицы в мягком вагоне поезда…
Моё путешествие во взрослую, самостоятельную жизнь началось в мягком вагоне скорого поезда 28 июля 1943 года.
Я написал книгу в удобном формате, который ценю и предпочитаю сам, – её легко читать на борту самолёта или в мягком вагоне скоростного поезда.
Куда ей до купе мягкого вагона!
Впервые в жизни я ехал в спальном мягком вагоне!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отягчение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоит отметить, что классные вагоны цепляются к поезду в особом, раз и навсегда установленном порядке – и разносчики, отлично его зная, заранее выстраиваются на перроне согласно «табели о рангах» своего товара: одно предлагают чистой публике из синих и жёлтых мягких вагонов, а другое – простонародью, заполонившему зелёные «жёсткие».
Ситуация 2.1.Сын искренне возмущён тем, что его отправляют в летний лагерь в простом мягком вагоне поезда, а не в шикарном международном, в котором он прошлым летом путешествовал вместе с родителями.
В центре мягкого вагона сломали стенки трёх купе и разместили там столы, шкафы и всё, что необходимо для работы штаба.
– Садитесь, пожалуйста, осталось пять минут, – пригласил пассажиров мягкого вагона щеголеватый, подтянутый проводник в чёрной форме.
Не помня себя, он миновал межвагонное пространство и сходу навалился на незамеченную раньше открытую дверь мягкого вагона.
Мягкий вагон оборудован на уровне 3-4-звездочного отеля.
– А что? Прекрасная каюта. Это же космический корабль, а не мягкий вагон монорельса. Тут никаких излишеств, всё чисто функционально.
СНЕЖИНКА — А теперь, друзья, мы садимся в поезд, в мягкий вагон международного экспресса и отправляемся в предпраздничное путешествие.
Мягкий вагон второго класса, да в отдельном купе, это вполне себе ого!
А когда подошёл поезд, из переднего мягкого вагона вышел худощавый человек в мягкой шляпе и в узконосых ботинках без калош.
В мягком вагоне уже ждали два советника президента.
Мягкий вагон спал, в коридоре стояла мёртвая тишина, нарушаемая лишь грохотом колёс и поскрипыванием трущихся друг о друга листов обшивки.
Билет-то, наверное, в мягкий вагон взяли?
В купе мягкого вагона вдвоём оказались мужчина и женщина.
Далее начался купейный класс, где всё было тихо и не пахло из туалетов столь ошеломляюще и откровенно, а уж затем показались и родные берега мягкого вагона, и вот, наконец, его купе...
Но вот она бежит ко мне, целует, и мы снова втроём, правда, не в прежнем мягком вагоне, а в общем.
Станете всё с завтрашнего дня богатеями и будете дальше на свои питаться, в мягких вагонах ездить…
Двенадцать часов дороги он дрых без сновидений на нижней полке мягкого вагона.
Немного погодя выходит из среднего мягкого вагона толстый военный человек и машет музыкантам рукой: будет, дескать, доволен!
Вместо того, чтобы по клиентам бегать, я лучше с вами, такой вот симпатичной, в мягком вагоне прокачусь (я покраснела).
Три мягких вагона, для личного состава.
Резкий, порывистый ветер временами проникал даже через плотно закрытые окна мягкого вагона.
– А куда всё делось? – удивился я, откидываясь на плюшевую спинку в купе стучащего колёсами на жёстких стыках мягкого вагона.
Тот факт, что все нижние места в мягких вагонах первого класса были заняты, меня совершенно не смутил.
Посредине этого маленького состава виднелся штабной мягкий вагон синего цвета, что говорило о его первоклассности, следом за ним был прицеплен вагон-теплушка, в котором размещалась ударная сила революции – пролетариат, занятый на обслуге штабного вагона и в агитбригаде.
В карете было уютно, как в мягком вагоне поезда.
Полицейские решили обследовать купе мягкого вагона, в котором ехал, внезапно скончавшийся пассажир.
Билет обошёлся в 115 рублей – не на много дороже билета в мягком вагоне скорого поезда.
Впечатление, словно едешь в ускоряющемся купе мягкого вагона: слегка откидывает назад и никаких неприятных ощущений.
Отец объяснил, что это пассажиры мягких вагонов, и надето на них не нижнее бельё, а пижамы.
А мы ехали в мягких вагонах второго класса.
С утра он посадил жену, сопровождаемую очередной приживалкой, в мягкий вагон скорого поезда.
Билет стоит 65 рублей (место в мягком вагоне поезда), и полёт длится час с небольшим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мягкий вагон»

  • Утешил солдата, нечего сказать, — по ране и пластырь. Лежит Федор на койке, насупился, будто печень каленым железом проткнули. Сравнил тоже, тетерев шалфейный… Жена к ему из Питера туда-сюда в мягком вагоне мотается, сестрами милосердными по самое горло обложился, жалованье золотыми столбиками, харч офицерский. Будто и не война, а ангелы на перине по кисельному озеру волокут…
  • Рабочие решительными мягкими шагами подошли к первому вагону и хотели войти в него, но тотчас же были отогнаны от него кондуктором.
  • Вошедшие рабочие тотчас же поспешно вышли и опять теми же мягкими решительными шагами пошли еще дальше к следующему вагону, тому самому, в котором сидел Нехлюдов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мягкий вагон»

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мягкий вагон»

Мягкий вагон — пассажирский вагон с мягкими спальными местами. См. также мягкий.

Все значения словосочетания «мягкий вагон»

Синонимы к словосочетанию «мягкий вагон»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я