Карта словосочетания «общий вагон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общий вагон»

У общих вагонов остановившегося поезда кипела толпа – он обратил внимание, что все пассажиры, что лезли в вагоны, были с детьми.
Общий вагон оказался полным, но ребятам удалось разместиться всем вместе.
Общий вагон спит, похрапывая и постанывая, тусклые редкие лампочки освещают только проход в вагоне, и я не вижу своих спутников.
А пока ночью ехала в общем вагоне домой, думала, как и где я посажу эти замечательные цветы, а заодно и спланировала свой первый шестисоточный участок.
Вылезая из-за столика, она за что-то зацепилась и чуть не упала, преградив путь мужчине, который в это время двигался по проходу со стороны общего вагона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бражничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне объяснили, что те картинки индийских поездов, забитыми людьми – это у них раньше так общие вагоны выглядели.
Минимальной стоимостью проезда является проезд железнодорожным транспортом по тарифу жёсткого общего вагона пассажирского поезда, а при наличии только: воздушного сообщения – самолётами в салонах экономического класса, морского сообщения – по тарифу каюты низшей категории судна транспортной линии, автомобильного сообщения – по тарифу автобуса общего типа.
В душном общем вагоне мы неспешно вели разговоры о том, что нам предстояло испытать.
На скамейках у самого выхода наиболее вольготно расположились невесть как оказавшиеся в общем вагоне солдаты.
Как рассказывала бабушка, они скрывались от военных патрулей, прятались на третьих полках общих вагонов.
Я практически сразу скорешился с ребятами, с которыми волей судеб оказался в одном купе общего вагона.
Главное, не в общем вагоне ехать, где единственное, что ты можешь себе позволить – это сидячие места.
В грязном общем вагоне пахло как солдатском цейхгаузе.
Запах угля и дыма проникал во все щели окон общего вагона, прицепленного первым за паровозом, и напоминал запах ладана.
Трудно даже представить, как мама и бабушка управлялись с грудным ребёнком в общем вагоне столько дней – без ванночек, памперсов (их тогда и в природе не было!).
В жёстких и общих вагонах тогда не водилось чая, привычного теперь, хотя это кажется невероятным.
В общем вагоне пассажиры уже позавтракали, прибрали столик, заставленный бутылками с водой и неторопливо беседовали ни о чём особенно.
Не плацкартный, а именно общий, с одними лишь сидячими местами, битком набитый общий вагон.
Ночь в общем вагоне стала для американца последней каплей.
Офицер запросил с нас стандартную плату – пачку махорки, и разместил в середине общего вагона, который был набит солдатами.
ОБЩИЙ вагон длинного состава.
Маму в общем вагоне увезли в лагерь; потом она рассказывала, что больше года всё время плакала, плакала: дома остались мы – трое детей.
– Вы ничего не перепутали? Общий вагон дальше.
В железнодорожной кассе мы проигнорировали мягкие, купейные, плацкартные вагоны, так как нас очаровал общий вагон своей доступной ценой.
Даже места в общих вагонах доставались не каждому.
Почти точная, но более просторная копия общего вагона.
Общий вагон обычно переполнен так, что днём не хватает даже сидячих мест.
В общие вагоны набивалось столько людей, что ступить было некуда, тогда плацкарта и в помине не было.
Единственный человек, которого они знали, был проводник общего вагона; с ним они познакомились недавно, во время этой поездки.
Если повезёт, то попутчики из общего вагона раньше сойдут, и ты сможешь прилечь на скамейке.
В общем вагоне экономкласса было душно и людно.
Появившаяся надежда встретиться с той, которую не мог забыть уже два десятка лет, с лёгкостью внесла его в переполненный общий вагон.
В общем вагоне поезда выспаться тоже невозможно.
Поскольку нас было всего два взвода, то нас посадили в пассажирский поезд, выделив два общих вагона.
Билет в общем вагоне стоит меньше, чем даже на пароходе в третьем классе, а остановок поезд делает куда больше и чаще.
Слева от командирского пульта, ближе к корме размещался «штурманский стол», так это называется, на самом деле – небольшая выгородка по типу отсека общего вагона, где в настенных шкафчиках располагались карты, атласы, лоции, справочники всякого рода, инструменты для ручной прокладки курса и прочие приспособления, в том числе и весьма раритетные.
Перед глазами ослепительная белая снежная дорога, клубы паровозного пара, толкотня на перроне и бессонная ночь в общем вагоне скорого поезда.
Стояли они не дольше двух минут, и обычно ездили на них сами железнодорожники – кто по околотку, кто в контору, так что открывались во время остановки только двери общего вагона в голове или в хвосте состава, в зависимости от направления.
Сам, подхватив чемодан, исчезал в чреве общего вагона.
В общем вагоне китайского пассажирского поезда народу обычно невпроворот, и все постоянно что-нибудь едят.
Имеющихся у несчастной в наличии денег не хватало даже на билет в жёстком общем вагоне, но ей удалось упросить проводницу, и та сжалилась над бедолагой.
По субботам, задолго до рассвета, она навьючивала на себя связанные между собой сумки с баллонами молока, сметаной и творогом и тащила их десять километров до станции, чтобы в общем вагоне добраться до города.
Не по-настоящему, а так, для показухи, поверх обычной одежды – не догола же в общем вагоне раздеваться!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общий вагон»

  • Княгиня и Маргарита Николаевна улеглись в дамском купе, Николай же Герасимович, де Грене и Тонелли в общем вагоне первого класса.
  • В общем вагоне первого класса «для курящих» по разным углам на просторе разместились: старый еврей-банкир, со всех сторон обложившийся дорогими и прихотливыми несессерами; двое молодых гвардейских офицеров из «новоиспеченных»; артельщик в высоких со скрипом с сборами сапогах, с туго набитой дорожной сумкой через плечо; худощавый немец, беспрестанно кашляющий и успевший уже заплевать вокруг себя ковер на протяжении квадратного аршина, и прехорошенькая блондинка, с большими слегка подведенными глазами и в громадной, с экипажное колесо, шляпе на пепельных, тщательно подвитых волосах.
  • — В общем она — выдуманная фигура, — вдруг сказал Попов, поглаживая, лаская трубку длинными пальцами. — Как большинство интеллигентов. Не умеем думать по исторически данной прямой и все налево скользим. А если направо повернем, так уж до сочинения книг о религиозном значении социализма и даже вплоть до соединения с церковью… Я считаю, что прав Плеханов: социал-демократы могут — до определенного пункта — ехать в одном вагоне с либералами. Ленин прокламирует пугачевщину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «общий вагон»

  • Общий вагон — пассажирский железнодорожный вагон в составе пассажирских поездов, не относящихся к скорым и скоростным, предназначенный для перевозки пассажиров сидя (не имеет мест для лежания). Обычно используется для перевозки пассажиров, чья поездка превышает маршрут обычного пригородного электропоезда, но по длительности не занимает больше 12 часов (в зависимости от маршрута поезда). (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩИЙ ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общий вагон»

Общий вагон — пассажирский железнодорожный вагон в составе пассажирских поездов, не относящихся к скорым и скоростным, предназначенный для перевозки пассажиров сидя (не имеет мест для лежания). Обычно используется для перевозки пассажиров, чья поездка превышает маршрут обычного пригородного электропоезда, но по длительности не занимает больше 12 часов (в зависимости от маршрута поезда).

Все значения словосочетания «общий вагон»

Синонимы к словосочетанию «общий вагон»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я