Предложения со словосочетанием «мыслящие машины»

Поскольку речь шла о междисциплинарном подходе к созданию мыслящих машин, для его обозначения понадобилось новое имя.
Однако его недовольство мыслящими машинами основано на его предшествующих жалобах на бумагу.
Они боятся слишком свободно мыслящих машин.
Для получения точной картины того, как мы принимаем решения, необходимо учитывать также и наш особый статус биологической мыслящей машины, запрограммированной на выживание в ходе естественного отбора и склонной к разного рода отклонениям от логики, – которым, вполне вероятно, она и обязана своим репродуктивным успехом.
Сначала люди создали мыслящие машины, потом мы стали их хозяевами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После поражения мыслящих машин прошло уже много времени, но антитехнологическая лихорадка иногда снова вспыхивает на заселённых людьми планетах, а группы влиятельных фанатиков призывают к новым чисткам…
Мыслящие машины захватили планету его предков, Морока, поработили население и стали причиной массовой гибели людей, в результате чего их погибло без счёта.
– Да, джихад доказал, что мозг человека превосходит мозг мыслящей машины. Но при внимательном рассмотрении можно увидеть их сходство.
Теперь, когда мыслящие машины исчезли, судьба человечества требовала, чтобы люди стали чем-то большим, чем раньше.
– Столетиями мыслящие машины порабощали наших мужчин и женщин, и мы пожертвовали половиной человечества ради свободы.
Этим славится космический флот «Венхолдз»; больше половины его кораблей – восстановленные и отремонтированные корабли мыслящих машин.
В нашей школе мы каждого учим подражать методам упорядочивания и эффективным методам расчёта, которые используют мыслящие машины; и мы установили, что человек способен справляться с этим лучше.
Следующим поколением разумных существ неизбежно станут мыслящие машины.
Началось всё с простой идеи: создать мыслящую машину можно, привив ей эмоции и критическое отношение к окружающему миру.
– Смотри, как я нейтрализую флот мыслящих машин без таких ошеломляющих людских потерь.
Если бы мыслящие машины могли научиться этому…
Не позвольте мыслящим машинам сделать это с другими детьми.
Но власть мыслящих машин держалась тысячу лет, а великая борьба с ними продолжается только четверть века.
Её страстным желанием стало объединение оставшегося свободным человечества, сделать людей достаточно сильными для того, чтобы сбросить ненавистное иго мыслящих машин.
Я могу лишь гарантировать вам, что жизнь под гнётом мыслящих машин окажется хуже.
Хотя мыслящие машины убили и замучили миллиарды людей, у нас не поворачивается язык назвать их жертвами.
Уцелевшие жители были наверняка превращены в рабов, которых силой заставили служить мыслящим машинам.
– Отправь нашему флоту приказ убрать с планеты наши силы. Укажи такую причину: мы считаем, что мыслящие машины атакуют нас из космоса.
Мыслящие машины решили ещё раз испытать прочность обороны человечества.
Большую часть жизни она была активисткой, не чуравшейся грязной работы, непосредственной помощи жертвам других трагедий, будь то природные катастрофы или последствия атак мыслящих машин.
Такие доверенные люди проходили специальное обучение, получали строгие инструкции в элитных школах командиров экипажей и других мелких начальников, служивших укреплению господства мыслящих машин.
Есть одно обстоятельство, когда аналитические способности мыслящих машин их подводят, – они убеждены, что у них нет слабостей.
Любой, кто осмеливался выступать против джихада, автоматически попадал в число союзников мыслящих машин.
Настанет день, когда не будет больше мыслящих машин, не останется ни одного мучителя нашей коллективной души.
Мыслящие машины вернутся, в этом не могло быть никаких сомнений, и огневая мощь их флота на этот раз будет такой, что они смогут обеспечить себе победу.
Ты слышал о новой чуме, которую наслали мыслящие машины?
После того как люди, как им казалось, окончательно уничтожили мыслящих машин, этот плодовитый биологический вид невероятно размножился, люди создавали цивилизации и разрушали их.
Все знали, что наступление мыслящих машин неминуемо.
Понимая, что едва ли устоят перед натиском мыслящих машин, мужчины и женщины предались неукротимому насилию, выискивая врагов, где только можно… даже среди собственного народа.
Фильм затрагивает два крайне важных аспекта будущего: развитие мыслящих машин и контакт с другим разумом, превосходящим наш, который, конечно, может быть разумом машин.
Слабость мыслящих машин заключается в том, что они действительно верят всей поступающей к ним информации и реагируют соответственно этому.
Как ни странно, но общение с мыслящей машиной мобилизовало его.
Сможем ли мы управлять мыслящими машинами, или это они скорее начнут управлять нами?
В смысле нравственном он представлял идеальную, научно мыслящую машину.
Технари утверждают, что как только искусственный интеллект достигнет уровня развития человека, появление мыслящих машин со сверхчеловеческими способностями окажется практически неизбежным.
Действительно никто не рискнёт доверить мощные военные корабли таким вот мыслящим машинам со свободной волей.
Предлагается огромное количество альтернативных определений, и некоторые из них включают довольно жёсткие ограничения: например, требуется наличие клеточной структуры, что, вероятно, исключит из числа живых и будущие мыслящие машины, и некоторые внеземные цивилизации.
Сделать это было бы подвигом биологической техники, заслуживающим самой высокой похвалы, но мы не склонны рассматривать этот случай как «построение мыслящей машины».
И ещё только через сто лет кому-то пришло в голову, что булева логика в сочетании с теорией вероятностей могла бы превратить компьютеры из средства автоматизации элементарных математических операций в более сложные мыслящие машины.
– Его школа ментатов в очередной раз доказала, что человеческий мозг сильнее мыслящей машины.
– У мыслящих машин эффективная память и высокая скорость обработки данных, но способности ограничены техническими условиями и свойствами, установленными их создателями.
– Важно, чтобы люди видели, как далеко мы можем уйти, если нас не угнетают мыслящие машины.
И пошёл наставлять учеников, как упорядочивать мысли по образу и подобию мыслящих машин.
Каждый шаг приводил батлерианцев к уничтожению последних остатков мыслящих машин, хотя и не к тому, чтобы забыть о них.
– Мы победили мыслящие машины, но никогда не забудем, что они творили с человечеством.

Ассоциации к слову «мыслящий»

Все ассоциации к слову МЫСЛЯЩИЙ

Значение словосочетания «мыслящие машины»

  • Мыслящие машины — вымышленные персонажи из вселенной Дюны, созданной Фрэнком Гербертом. Эти наделённые разумом машины были созданы людьми и со временем стали доминировать над ними. Восстание людей против машин, известное как Батлерианский Джихад, является поворотной точкой в предыстории вселенной Дюны. Мыслящие машины впервые упоминаются в романе Дюна 1965 года и являются главным врагом в трилогии книг Легенды Дюны. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЫСЛЯЩИЕ МАШИНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «мыслящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мыслящие машины»

Мыслящие машины — вымышленные персонажи из вселенной Дюны, созданной Фрэнком Гербертом. Эти наделённые разумом машины были созданы людьми и со временем стали доминировать над ними. Восстание людей против машин, известное как Батлерианский Джихад, является поворотной точкой в предыстории вселенной Дюны. Мыслящие машины впервые упоминаются в романе Дюна 1965 года и являются главным врагом в трилогии книг Легенды Дюны.

Все значения словосочетания «мыслящие машины»

Синонимы к словосочетанию «мыслящие машины»

Ассоциации к слову «мыслящий»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я