Карта словосочетания «мысли врага» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мысли врага»

Когда раздастся вопль шакала, убегайте, но сначала в верхнюю улицу, чтобы спутать мысли врагов, потом бегите к реке.
– Нормально, – буркнул маг, вслушиваясь в приближающиеся мысли врагов и пытаясь навскидку определить, сколько же их там.
Рождение пыталось с этим бороться, и какое-то время ей удавалось затуманить экспериментаторские мысли врага.
С одной стороны, повышение шанса взять противника под контроль это здорово, а перк, позволяющий прочитать мысли врага, – это вообще чит, но повышение требований маны и тёмной энергии существенно сократили длительность действия умения, да и время отката возросло, что неприятно.
Такие мысли враг дьявол вкладывает людям: князь великий ещё до смерти владыки и до вашего челобитья об опасной грамоте послал сказать псковичам, чтобы они были готовы идти на вас, если вы не исправитесь; а когда вы прислали челобитье, так и его жалованье к вам тотчас пошло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для изучения образа мысли врага инквизиторам дозволялось забирать из еретических логовищ и читать некоторую запретную литературу при условии её последующей ликвидации.
Вот мне первую мысль враг задаёт: то «стань на паперти, собирай жертвы – дорога далёкая, денег много надо, где возьмёшь»; то «помолись, чтобы тебя взяли обедать и накормили послаще».
Порой ему казалось, что слышал мысли врагов и питался их тёмной энергией.
Но главное – считывание мыслей, внушение заданных мыслей врагам, предвидение будущего и тому подобное.
Ведующий, состоящий у него на службе, молвил, что всё спокойно, мысли врагов сейчас о другом.
Словно прочитав его мысли враг тут же шагнул в сторону, тем самым увеличивая расстояние, но бандит никак не отреагировал.
Полководец будто читал мысли врагов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мысли врага»

  • — Ах, Боже мой, это было бы так глупо! — сказала Анна, и опять густая краска удовольствия выступила на ее лице, когда она услыхала занимавшую ее мысль, выговоренную словами. — Так вот, я и уезжаю, сделав себе врага в Кити, которую я так полюбила. Ах, какая она милая! Но ты поправишь это, Долли? Да!
  • Он чувствовал, что он глубже, чем когда-нибудь, вникал теперь в это усложнение и что в голове его нарождалась — он без самообольщения мог сказать — капитальная мысль, долженствующая распутать всё это дело, возвысить его в служебной карьере, уронить его врагов и потому принести величайшую пользу государству.
  • И шагом едет в чистом поле, // В мечтанья погрузясь, она; // Душа в ней долго поневоле // Судьбою Ленского полна; // И мыслит: «Что-то с Ольгой стало? // В ней сердце долго ли страдало, // Иль скоро слез прошла пора? // И где теперь ее сестра? // И где ж беглец людей и света, // Красавиц модных модный враг, // Где этот пасмурный чудак, // Убийца юного поэта?» // Со временем отчет я вам // Подробно обо всем отдам,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысль»

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «мысль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к словосочетанию «мысли врага»

Ассоциации к слову «мысль»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я