Карта словосочетания «мчаться на юг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мчаться на юг»

Существует расхожая легенда о том, что крейсера мчались на юг сломя голову, хотя на самом деле это было спокойное плавание, мало отличающееся от выставочных вояжей мирного времени.
Ночная остановка, глубокий сон под надёжной крышей и в тепле, а наутро – снова в путь, снова степь, ровная, в серой пожухлой и скудной траве, и только изредка, обгоняя караван, мчался на юг колючий серый куст перекати-поля, этого вечного степного непоседы.
Поезд по-прежнему мчался на юг – через мосты над стремительными реками, набирая скорость, пересекал пустынные фермерские земли, и в конце концов мамуся уснула, тихо посапывая рядом с дочерью.
Трейлер мчится на юг, в жёлтое августовское марево, а у нас в динамиках звучат кантри, рэп, хип-хоп, блюграсс, классика, джаз, классический рок, госпел, гранж, бродвейские мюзиклы, инди-рок и блюз.
День клонился к закату, поезд мчался на юг, и равномерное пощёлкивание рельс под ним указывало на то, что поезд двигался со скоростью не менее мили в минуту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оуэнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова она и снова ради неё он мчится на юг.
Прошел день, ночь и еще день, а они все мчались на юг, останавливаясь лишь на короткое время в кхорах, чтоб не слишком переутомлять верблюдов, напоить их, накормить и самим подкрепиться водой и провизией.
Укрытые белёсой мглой, мы мчались на юг.
Мчались на юг без задержки.

Значение слова «мчаться»

  • МЧА́ТЬСЯ, мчусь, мчи́шься; несов. Передвигаться с большой скоростью; нестись. Лошади мчатся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЧАТЬСЯ

Значение слова «юг»

  • ЮГ, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная северу. Стрелка компаса указывает на юг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮГ

Афоризмы русских писателей со словом «мчаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мчаться»

МЧА́ТЬСЯ, мчусь, мчи́шься; несов. Передвигаться с большой скоростью; нестись. Лошади мчатся.

Все значения слова «мчаться»

Значение слова «юг»

ЮГ, -а, м. 1. Одна из четырех стран света, противоположная северу. Стрелка компаса указывает на юг.

Все значения слова «юг»

Синонимы к словосочетанию «мчаться на юг»

Ассоциации к слову «мчаться»

Ассоциации к слову «юг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я