Предложения со словосочетанием «мучить животных»

Если деревенские мальчишки мучили животных, об этом скоро становилось известно в большом доме и хозяева одёргивали мучителей.
Терпеть не могу, когда для собственной забавы мучают животных.
Мучить животных запрещено, и тех, кто так поступает, нужно отправлять в тюрьму!
Известны случаи, когда такие стигматизированные дети в дальнейшем сначала мучили животных, поджигали мусорные баки, а затем совершали и преступление против личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамбургский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И незачем мучить животное, добираться до переправы ещё не менее двух часов.
Вот если бы она постоянно мучила животных или в семье в прошлом имели место случаи насилия, тогда я бы выразил бо́льшую озабоченность.
Немного неправильно мучить животных, но этот пернатый сам вторгся на мою частную территорию, а ещё я же сам себя недавно убеждал, что ничего страшного случиться не должно.
Услышала свой стон будто издалека, словно где-то там мучили животное.
Будучи детьми, они любят мучить животных, вырывать птенцов из гнезда и раздирать их, – мучить котят, щенков, поросят и пр.
Дождь и град я наблюдала в семьях, где часто обижают старшие младших, где мучают животных, где взрослые разговаривают друг с другом на повышенных тонах.
– Хватит мучить животное. Отпустите быстро! Видите, ей страшно.
Не стоит мучить животное.
– Эй ты, бугай-переросток! А ну брось быстро мучить животное! Да-да, к тебе обращаюсь, очкарик перекачанный! – выдала я, даже не подумав.
– Лёш, хватит уже мучить животное. – Она отложила мел в сторону, которым записывала на доске условия задачи по расчёту пути и времени движения.
– Эй, бледноглазый! Будешь мучить животное – по лбу получишь, ясно?!
Он становился всё более молчаливым и угрюмым, начал мучить животных и птиц, а однажды убил соловья…
В душе она бесилась из-за необходимости мучить животное.
– И зачем же было мучить животное полчаса, ваше высочество? – спросила она. – Когда можно было вот так сразу…
Мучить животных чья-то забава.
Это воспитало в нём агрессию и жестокость, которая уже в юные годы проявлялась в желании мучить животных, а в будущем и весь русский народ.
– Зачем мучаешь животное? Какой ты после этого лесник! Лесники должны охранять лес, а ты над ним издеваешься! Над живой природой! Варвар, вандал!
– Дети часто мучают животных.
Пора было заканчивать – сколько можно мучить животное.
Пытки кошки ничего не доказывают, – возможно, она имела дело с извращенцем, которому доставляло удовольствие мучить животных.
– Она была жестока по отношению к другим детям, помню, ей также нравилось мучить животных.
Я сказала, что нехорошо мучить животных, надо отпустить птичку и стала разжимать ему пальцы.
Разве не психопаты и серийные убийцы мучают животных?
Вдруг это предвестник каннибализма – наподобие того, как человек, который в детстве мучил животных, порой становится серийным убийцей?
– Не смейте мучить животное!
– Не стали зря мучить животное.
– Он появился у отца всего пять лет назад. Я уже был не в том возрасте, когда из озорства мучают животных.
Наконец, большинство серийных убийц обожали мучить животных.
Похоже, бандиты не хотели мучить животных, разве что по двое-трое отрывались от главной колонны, чтобы галопом исчезнуть в одном из боковых ходов.
Ему хотелось убраться подальше, но люди графа нашли в замковых стойлах быка и теперь мучили животное.
Если бы я отказался мучить животных, меня заставили бы делать это с утра до ночи, пока я не очерствел, поборов слабость, или не сломался, доказав свою несостоятельность.
Когда это поняли и видя тяжесть болезни и наверное предсказуемый финал, решили, что лучше не мучить животное медицинским вмешательством, которое наверное свелось бы – всё равно – к печальному исходу, оставили статус кво.
На червяка наступить и то жалко, а я мучаю животных капканами, стреляю в них пулями, ловлю их сетью. Разве это мне было мне предназначено?
Несколько здоровых лбов мучили животное, привязав его к детской горке, избивали палками, поджигали шерсть, мочились на него.
– Люди почему-то решили, что мы тут мучаем животных.
– Я не собиралась мучить животных!
Надо мной не издевались в детстве, мне не приходилось просыпаться на мокрых простынях, мной не владеет неодолимая тяга к поджогам, и мне бы и в голову не пришло мучить животных.
Что только нелюди могут мучить животных и людей – просто для развлечения, просто потому, что им, нелюдям, это доставляет удовольстие.
Всем известно, что маленькие дети иногда способны мучить животных.
– Вы же не думали, что он сознательно мучит животное или держит в невыносимых условиях?
– Хочешь устроить беднягам заворот кишок? Готова мучить животных, только чтобы насолить мне?
Но ребёнок, который перенаправляет своё раздражение, боль и гнев, например на спорт, – становится популярным игроком школьной команды с целым альбомом газетных вырезок и фотографий, посвящённых его достижениям, – вырастет куда более благополучным взрослым, чем тот, у кого не будет такой отдушины и кто попытается утишить свои негативные переживания, заставляя страдать других, например мучая животных, прежде чем перейти к взрослым преступлениям и куда более мрачным вырезкам в альбоме.
Он мучил животных какими-то совсем живодерскими пытками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мучить животных»

Значение слова «мучить»

  • МУ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; несов., перех. (сов. замучить и измучить). Причинять му́ки, физические или нравственные страдания. Мучить животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЧИТЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мучить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мучить»

МУ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; несов., перех. (сов. замучить и измучить). Причинять му́ки, физические или нравственные страдания. Мучить животных.

Все значения слова «мучить»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «мучить животных»

Ассоциации к слову «мучить»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я