Предложения со словосочетанием «мучительная процедура»

Поэтому для него ответы на вопросы – не мучительная процедура, которую нужно перетерпеть как встречу со стоматологом, а своего рода игра, от которой можно, при желании, получить немало удовольствия.
Более того, ты не поверишь, за всю мучительную процедуру малышка не проронила ни одной слезинки, я не услышала от неё ни единой жалобы, несмотря на то, что ей было больно, ужасно больно…
Она думает, что я вижу какой-то смысл во всей этой мучительной процедуре или знаю, как правильно себя вести, когда случается такое…
Почему царь и царица подвергли себя этой мучительной процедуре?
Вначале мы прошли обряд инициации: нас подвергли длительной и мучительной процедуре татуировки, которую выполняли женщины-татуировщицы, лучшие специалисты острова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прирусловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому ответственный и нудный в наше время «процесс утверждения» из мучительной процедуры бесконечных «доделок и поправок» превращался в весьма деловой и кратковременный акт, помогавший рождению новых кинопроизведений…
Человек боролся на протяжении долгих лет, несколько раз преодолевая тяжёлые, мучительные процедуры лечения и химиотерапии.
Такое же наказание, по словам моего друга, грозило теперь и мне, а стало быть, следовало приготовиться к мучительной процедуре.
Затем был год бесконечных хождений по врачам, мучительных процедур, нескончаемых анализов, которые нужно было сдавать то вместе, то порознь, то снова вместе.
Если же тёмные энергии тела связаны канальным образом со всевозможными эгрегорами тёмных энергий, то сеанс превращается в очень мучительную процедуру, так как объёмы трансформируемых энергий велики.
Что может быть беспомощнее и постыднее, чем осуществлять эту мучительную процедуру на глазах у всего света?
Покончив с долгой и мучительной процедурой, я не спеша осмотрел себя отстранённым, методичным взглядом врача.
Ведь так здорово, что без таблеток и мучительных процедур можно исцелиться от многих болезней, решить проблемы личного характера, исполнить свои мечты и желания.
Если мы ошибёмся с выбором, придётся или смириться, или вернуть товар и снова пройти через мучительную процедуру выбора.
И это была мучительная процедура для влюблённой и стыдливой девушки.
Я поражалась её неожиданной стойкости: мама не плакала, мужественно переносила мучительные процедуры и даже успокаивала меня!
Няня не спорила, продолжая мучительную процедуру.
Труднее всего было привыкнуть к необходимости справлять нужду в судно, с первых дней начали мучить запоры, приходилось терпеть мучительные процедуры с клизмой.
Каждый полдень я проходил через мучительную процедуру посылки диспетчерской информации о движении судна фрахтователю и судовладельцу.
Она думала о ней после мучительных процедур, в перерывах между приступами тошноты и долгими бессонными ночами, проведёнными на больничной койке.
Эта мучительная процедура мне не очень нравилась: становилось жарко, пот заливал всё тело, но как ни странно, она заканчивалась моим выздоровлением.
После подобной мучительной процедуры нужно время, дабы вырос новый клюв – молодой, здоровый.
А потом началась мучительная процедура оформления бумаг.
И мгновенно ей стало легко, совсем легко, словно спало напряжение всех последних месяцев этой болезни, бесконечных мучительных процедур, смены больничных палат.
Кроме того, человеку при подготовке предстояло пройти сотни мучительных процедур, и он не мог дать на это своё согласие, ведь первые операции проходили ещё на этапе беременности, и через все испытания проходила и мать.
Какой мужчина готов проходить раз за разом мучительные процедуры и обследования и жить с женой «по графику»?

Ассоциации к слову «мучительный»

Все ассоциации к слову МУЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мучительный»

Значение слова «процедура»

  • ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕДУРА

Афоризмы русских писателей со словом «мучительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мучительный»

МУЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Причиняющий му́ку, страдание.

Все значения слова «мучительный»

Значение слова «процедура»

ПРОЦЕДУ́РА, -ы, ж. 1. Установленная, принятая последовательность действий для осуществления или оформления какого-л. дела. Процедура голосования. Процедура подписания договора.

Все значения слова «процедура»

Синонимы к словосочетанию «мучительная процедура»

Ассоциации к слову «мучительный»

Ассоциации к слову «процедура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я