Предложения со словосочетанием «мусульманские войска»

Но внутри мусульманских войск пошли распри между арабами, сирийцами и североафриканцами, они-то и положили в середине века конец их быстрому продвижению.
Мусульманские войска отразили удар и сбросили врагов в море.
Теоретически, однако, мусульманские войска могли быть призваны на борьбу за высокие идеалы – на священную войну.
После напряжённой осады мусульманское войско ворвалось в город, жители и гарнизон которого начали испытывать большие трудности с водой и продовольствием.
Не раз мусульманские войска окружали небольшие эфиопские отряды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшибленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напасть на мусульманские войска, когда они были ещё разделены, византийцам не удалось, так что они решили теперь выступить и дать бой.
В ночь на 6 октября 1994 года мусульманские войска захватили и вырезали там сербский пост из двадцати солдат.
Его мусульманским войскам не хватало фанатизма в братоубийственной войне со своими собратьями по вере, да и большинство рекрутов с аннексированных территорий в душе оставались преданными своим прежним правителям.
Если соглашение будет достигнуто между нами, то оно будет распространяться на всех, кто находится в моём распоряжении из мусульманских войск.
Короче говоря, в этих степях было убито [букв, «собрано»] столько дичи, что мусульманское войско при скудности пищи отобрало только жирную, оставив нежирную.
Четыре месяца собиралось мусульманское войско.
Они не смогли противостоять мусульманскому войску и бежали, их земляные укрепления, и остроги были тобой разрушены.
Из сказанного ранее мы можем заключить, что призыв к хиджре ставил своей целью, во-первых, формирование нового общества – исламской уммы, базирующейся на прочных основах оседлости и цивилизованности и отказа, насколько возможно, от индивидуализма и изолированности, и, во-вторых, подготовку сильного первичного ядра мусульманского войска для выполнения задач по сражению с неверующими.
Ныне перемирие тобою разорвано, ты с мусульманским войском совершил на них поход.
Десятитысячное мусульманское войско разгромило сасанидскую армию, в которой воины были связаны цепями.
В августе 636 года мусульманские войска полностью разгромили пятидесятитысячное византийское войско.
Интересно, что напишут будущие летописцы о сопротивлении трёх сотен шведских драбантов, украинских казаков и поляков многотысячному мусульманскому войску?
Вскоре эфиопские конные дозоры доложили о приближении многочисленного мусульманского войска, «сила которого равна дождю и ветру во время бури».

Значение слова «мусульманский»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мусульманский»

МУСУЛЬМА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к мусульманство, к мусульманин. Мусульманская религия. Мусульманские обычаи.

Все значения слова «мусульманский»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я