Предложения со словосочетанием «мусульмане считают»

Многие мусульмане считают, что судьба в некоторых отношениях абсолютно неизменна, в других же отношениях – допускает изменение.
Мусульмане считали, что баня дарует не столько телесное очищение, сколько духовное.
Мусульмане считали своим долгом распространить и установить, по их мнению, истинное мусульманское вероисповедание по всей земле.
Это же мусульмане считают года.
Современные же ибадиты своих оппонентов из числа мусульман считают мусульманами, а земли их проживания называют термином «дар ат-таухид», то есть территорией единобожников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: евнухоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мусульмане считают себя жертвами христианского колониализма.
Христиане воспринимаются как колонизаторы, мусульмане считают себя жертвами этого колониализма.
Всё, что мусульмане считали для себя священным, не было таковым в его глазах.
Для очень многих этот принцип кажется само собой разумеющимся, потому что следование таухиду мусульмане считают обязательным и предшествующим всему.
Мусульмане считают, что гостеприимство – это одно из самых благочестивых дел.
Большинство мусульман считало себя сербами по происхождению, и у них было своё культурно-просветительное общество «Гайрет», но были и такие, кто считал себя хорватами мусульманской веры.
Абсолютное большинство мусульман считает религию душой и основой человеческой жизни.
Поскольку мусульмане считают себя членами одной общности, для мусульманства традиционно характерна склонность к построению различных панисламистских концепций, пропагандирующих объединение всех мусульман мира в единое государство.
Сложившаяся ситуация во многом определяет противоречивость позиции мусульманской молодёжи по национальному вопросу: около 70 % опрошенных молодых мусульман считают, что ислам не акцентирует внимание на этнических различиях и должен быть единым для всех народов, 76 % согласны с тем, что, общаясь с людьми, надо ориентироваться на их личные качества, а не на национальность.
Но мусульмане считают, что дело было в чём-то большем.
При этом мусульмане считают себя избранной и исключительной общностью.
Поэтому, исходя из своих неправильных заключений, сделанных на основе учений исмаилитов-низаритов, он полагает, что каждый мусульманин считает убийство своих противников религиозной обязанностью.
Мусульмане считали священным долгом своё присутствие на полях сражений, добровольцами на фронт из мусульманских регионов страны уходили даже дети.
Хотя мусульмане считали индийцев идолопоклонниками, но они не запрещали им отправлять свои культы.
Для этого они создали такфиров – так называются мусульманские экстремисты, которые прочих мусульман считают «кафирами», неверными.
Если мусульмане считают, что эти проблемы – не их ума дело, если они полагают, что смысл ислама сводится только к набору этических предписаний, – это свидетельство инфантилизма и проявления неспособности позиционировать себя как интеллектуальный центр человечества.
Тем не менее, при всей терпимости, мусульмане считали христиан низшей кастой (их называли «райя» – стадо).
Впрочем, не только христиане, но и мусульмане считают так!
Две следующие по величине группы были «кавказские горцы» (более миллиона носителей языков) и «восточные индоевропейцы» (более полумиллиона носителей); более десяти тысяч мусульман считали своим «родным языком» «русский».
Ведь джихадизм претендует на звание истинного ислама, единственного наследника изначальной веры, а всех остальных мусульман считает заслуживающими смерти «отступниками».
– Надо же! Мусульманином посчитали. Ещё и в подозрениях напряглись.

Значение слова «мусульманин»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мусульманин»

МУСУЛЬМА́НИН, -а, мн. -ма́не, -ма́н, м. Последователь мусульманства.

Все значения слова «мусульманин»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я