Предложения со словосочетанием «мусорная машина»

Весело щебетали птицы, урчали моторы на стоянке, скрежетала подъёмником мусорная машина, перекрикивались грузчики магазина.
Он выходил из квартиры рано, когда мусорные машины ещё продолжали трудиться на уборке улиц.
Как будто мусорная машина выплюнула его целиком.
Он сунет тебя в мусорный бак, а потом приедет мусорная машина, увезёт тебя на завод или на свалку, а уж там тебя обязательно сожгут – в специальной печке или на костре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеозал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через полчаса придёт мусорная машина и опустошит содержимое.
Сипя древним мотором, проезжает мусорная машина.
Конечно, бывает, это барахло увозят мусорные машины!
Завтра утром большая мусорная машина заберёт их коробку.
Жители посёлка стерпели первый раз этот промах, но между собой договорились, что как только мусорная машина появится в следующий раз, то указать на железную тару и заставить работяг её увезти с глаз долой.
Перед нами едет мусорная машина.
Хочу отметить, что в то далёкое время мусорная машина приезжала прямо во двор, кто-то выходил из машины и звонил в колокол, который слышали, что очень интересно, только в одном отдельном дворе, и нигде за его пределами.
Только фыркала неподалёку мусорная машина.
В нашем квартале, собственно, как и во всех, чётко, по расписанию курсировала мусорная машина.
Это чистые мусорные контейнеры, которые каждое утро в семь часов опорожняют такие же чистые мусорные машины, разрисованные яркими красками, будто детские машинки.
Или, скажем, вполне нормальная реклама продукции молокозавода, нет, кроме шуток нормальная… если бы не то, что она нарисована на борту мусорной машины, как бы намёк сделан, куда следует отправлять рекламируемую продукцию – вопреки самой рекламе.
Городок спал, было слышно, как шины шумят протектором по асфальту, как птички начинают петь свои утренние песни и как где-то далеко работает мусорная машина, загружая очередной контейнер и сжимая мусор из него в своём чреве.
Я всегда старался загодя припасти для него пару-тройку "стекляшек", получив которые, он ещё расспрашивал меня о погоде, учёбе, планах на будущее, о том, как зовут, где живу, и только потом шёл встречать приезжавшую на мой участок мусорную машину, чтобы поковыряться в её баке.
Не разгибаясь, она прошла вдоль нескольких машин и присела у одной из колёс городской мусорной машины.
Пытаясь удержать равновесие, я обеими руками схватилась за полку, на которой стояла заветная соусница, а полка тотчас же наклонилась вниз и предательски стряхнула с себя все мамины кредитные сервизы, как мусорная машина стряхивает мусор на свалке.
Как назло, возле помойки, фырча и громыхая, затормозила сине-красная мусорная машина.
Образ, бесконечно далёкий от мужественного водителя мусорной машины.
Там к его родным бакам подъехала мусорная машина и выворачивала их в своё грязное нутро.
Например, когда замечтаешься и начнёшь рассказывать самой себе, как сегодня утром две мусорные машины во дворе играли в догонялки, бабушка может подкрасться и легонько стукнуть тебя полотенцем по спине – чтобы не ссутулилась, не расслаблялась, прекратила валять дурака.
К помойке бибикая на другие машины , загородившие проход подбиралась огромная мусорная машина .
Не дай бог он вовремя не очнётся, тогда не сможет сгруппироваться и бесформенным кулём или того хуже – со стоном или криком упадёт в черноту мусорной машины.
Мусорная машина убралась, но из приоткрытой форточки ещё долго тянуло вонючим выхлопом.
На его глазах контейнер опрокинулся в зловонное нутро мусорной машины.
Его раздражали переполненные баки возле дома, и он старался свалить семейные отходы до прибытия мусорной машины.
По стенам ползали жирные тараканы, а наглые крысы неспешно дефилировали по проезжей части, уступая дорогу лишь везущим очередную порцию отходов мусорным машинам.
Во сколько мусорные машины проезжают?
Мало удовольствия загружать мусорную машину мешками, из которых сочится забродившая томатная паста, или, фукая от брезгливости, вываливать из бочек протухшую селёдку и капусту, когда вся эта вонючая гадость течёт тебе на грудь, под рукава и чуть ли не за шиворот.
Так, наверно, складывается в мусорной машине использованная консервная банка, которую положено смять перед сожжением.
У меня перед глазами встала картина, как при погрузке в мусорную машину грузчик обнаруживает мешок с ракетами, приезжает милиция, сквозь оцепление прорывается наша старушенция с высоко поднятым над головой клочком бумаги, на котором записан номер моей машины.
Работа была несложной – в определённое время вытряхивать мусорные баки в кузов мусорной машины и передавать водителю мусоровоза плату.
Прислушивается к звукам из форточки: гул, звон отдалённых трамваев, грохот мусорной машины, чья-то ругань.
Вышла в комнату, взяла с тумбочки ключ, положила в карман, а когда возвратилась к окну, увидела, что мусорная машина уже медленно едет и разворачивается в дальнем конце двора.
В баке я пробыл недолго. Когда вонючая мусорная машина по дороге на свалку подпрыгнула на очередном ухабе, я вывалился из бака в серый придорожный песок.
Обычно такой «большой мусор» как мебель, электроника выставляется в субботу-воскресенье, чтобы в понедельник мусорная машина забрала его.
Каждый день её пополняют мусорные машины.
И уже через мгновение мусорная машина скрылась за поворотом.
А то у меня мусорная машина сегодня раньше времени пришла.
Утром проснулся от звонка мусорной машины.
Крики и истерики за стенкой, пылесос на три пролёта выше, запоздавшая мусорная машина, лай собаки, муха застрявшая между полузакрытыми форточками.
Одного паренька, бедолагу с высшим гуманитарным образованием, уволил недавно за то, что тот не дождался мусорной машины возле переполненных контейнеров, пошёл домой.
Приход мусорной машины – важное для него событие, оно оживляет жизнь старика.
Мусорная машина гремела баками.
В тишине утренней улице случился звук: стук костей, мяса и органов; стук человеческого тела о металл мусорной машины.

Значение слова «мусорный»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мусорный»

МУ́СОРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к мусор. Мусорная куча.

Все значения слова «мусорный»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «мусорная машина»

Ассоциации к слову «мусорный»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я