Предложения со словосочетанием «музыкальное учебное заведение»

Исполнительницу искали даже в музыкальных учебных заведениях, у частных педагогов.
Сборник адресован педагогам и студентам музыкальных учебных заведений, а также всем интересующимся аккордеонно-баянным искусством.
Больше всего на свете она любила музыку, которую и преподавала в… скажем так, в некотором высшем музыкальном учебном заведении.
Фортепиано считается общим инструментом, в любом музыкальном учебном заведении, даже, когда ты играешь на другом инструменте, то фортепиано будет изучаться, как общее.
Нет, музыкальные учебные заведения выпускают много музыкантов, но они как-то не поднимаются до мирового уровня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в 1887 году он вновь вернулся к руководству главного музыкального учебного заведения страны после того, как увидел, что его детище не даёт тех плодов, которых от него ожидало общество.
В этом документе я изложу информацию, которую,как я считаю, должны знать как педагоги музыкальных учебных заведений, так и студенты–будущие исполнители и педагоги.
При выборе текстов заданий учитывалась специфика музыкального учебного заведения и необходимость дальнейшего развития знаний, умений и навыков культуры профессиональной речи музыкантов за рамками данного учебного курса.
Приглашаем именитых музыкальных критиков, обсуждаем различия в программах музыкальных учебных заведений разных стран, делимся впечатлениями и опытом, просто знакомим друг друга с особенностями национальных джазовых инфраструктур.
Организация создала специальную программу занятий, посвящённых ритмике и ориентированных на музыкальные учебные заведения школьного и консервато́рского типа, а также техникумы.
Великолепная книга, вышедшая с тех пор многими изданиями и огромными тиражами, заполнила полки библиотек музыкальных учебных заведений, стала настольной для всех серьёзных музыкантов.
Ведь при поступлении в специальные музыкальные учебные заведения предъявляются высокие требования к знанию музыкальной грамоты, а в списке приёмных экзаменов сольфеджио занимает далеко не последнее место.
Выбрал все музыкальные учебные заведения с адресами и телефонами учебных корпусов и даже с адресами общежитий.
И как по пути они, весёлые и не очень сытые студенты музыкального учебного заведения, изображали калек и убогих, исполняли песни и получали свои первые гонорары от доверчивых пассажиров.
Думаю, что все, кто поступают в музыкальное учебное заведение, верят в то, что они одарённые, ну это же не кулинарное училище, где может, в принципе, учиться каждый.
Балалайка является распространённым музыкальным инструментом, который изучается в академических музыкальных учебных заведениях.
Она будет интересна всем, кто увлекается научно-популярной философией, учащимся музыкальных учебных заведений среднего и высшего профессионального звена в области искусства.
Многое делается для того, чтобы сохранить, расширить, а иногда и вернуть связь с музыкальными учебными заведениями, совместно решать научные, методические проблемы, проводить различные музыкальные мероприятия.
В «Мусоре» (ещё менее почтительная, чем «Кулёк», кличка серьёзного музыкального учебного заведения) было эстрадное отделение.

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «музыкальный»

  • МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКАЛЬНЫЙ

Значение слова «учебный»

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «музыкальный»

МУЗЫКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Прил. к музыка (в 1 и 2 знач.). Музыкальная школа. Музыкальный вечер. Музыкальное издательство.

Все значения слова «музыкальный»

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Синонимы к словосочетанию «музыкальное учебное заведение»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «музыкальный»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я