Карта словосочетания «мощный союзник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный союзник»

Найдя мощных союзников и в мировой политике, и среди своих воров и романтиков, хищники вырвались на волю.
Но в любой момент фортуна может отвернуться от вас вместе с недавними мощными союзниками в лице крупных инвестиционных банков.
Империя обладала мощными союзниками и намеревалась раздвинуть свои границы.
Думаю, если поможем краснощёким – получим мощного союзника.
Оно запрограммировано делать свою работу, и наша задача – научиться управлять своим подсознанием, чтобы оно стало мощным союзником, а не заклятым врагом!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кому-кому — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пятый уровень, сейчас это немало, сила, скорость – очень мощный союзник, недаром занял место сразу пяти существ.
Позитивизм постоянно имеет мощного союзника в обыденном сознании, традиции, видимой логичности и привычке мыслить метафизически, вести отсчёт от какой-то «твёрдой» точки.
Правило № 7 (приятного собеседника) – мощный союзник прекрасной дамы!
Благодаря генетической революции, которая происходит вокруг нас, у людей появился новый мощный союзник в борьбе за счастье.
Правда ведь, бабушка? – решил он привлечь на их сторону мощного союзника.
Она старалась держать свою боль под контролем, но у зависти находились мощные союзники: жалость к себе и злость на весь мир.
Вернее, не просто не мог: ведь каждое из национально-освободительных движений в разной степени стало порождением как внутренних, так и внешних обстоятельств и смогло развиться до столь крупных масштабов благодаря поддержке мощных союзников.
Понятно, потому что руководителям пролетариата был нужен мощный союзник в деревне.
Он заполучил мощного союзника, велика вероятность, что совместными усилиями они справятся.
Я думала, что он поможет мне, что обрела невероятно мощного союзника, а вместо этого пригрела врага-убийцу, мечтающего лишить жизни единственного человека, ради которого до сих пор бьётся моё сердце.
Однако в любом из трёх вариантов налицо был чётко спланированный заговор, исключавший действия дракона, как говорится, в состоянии аффекта, и практически непременное наличие мощного союзника, вероятно, при королевском дворе.
Если они прорастут, у тебя появится мощный союзник на тонком плане.
Когда серб говорит: «Нас 300 миллионов вместе с русскими», он не шутит: так выражается многовековая духовная потребность народа в ощущении мощного союзника за спиной.
Рассказ входит в тайники нашей совести, становясь мощным союзником смертной памяти внутри нас, столь благотворно действующей на весь внутренний мир человека.
Не настолько мощным союзником, чтобы спасти его жизнь.
Позднее, в 1111 г., чтобы ослабить монополию венецианцев и нейтрализовать мощного союзника своих врагов норманнов, император предоставил аналогичные привилегии пизанцам.
Вот только сами виноваты, что не дали когда-то возникнуть мощному союзнику, а у союза трёх федераций нет даже президента, кто может объявить войну.
За смерть старика я, возможно, смогу сейчас получить кругленькую сумму, так же, в поиске и борьбе с этим культом у меня появится довольно мощный союзник, это серьёзно увеличивает боевую мощь.
Вариантов огромное количество, но определив единожды, ты получишь мощного союзника на всю жизнь.
Найдя мощных союзников и в мировой политике, и среди художников, готовых их воспеть и узаконить, хищники вырвались на волю.
Ведьмы также давно известны тем, что получают или увеличивают свои силы с помощью «духа-фамильяра»; фейри действительно могут стать мощным союзником, и через контракты, заключённые по принятому обычаю, с ними можно работать, чтобы усилить свою магию.
Относительно малый запас артиллерийских снарядов и слабая моторизация царской армии должны были компенсироваться предполагаемой непродолжительностью военной кампании и наличием мощных союзников.
Если мы научимся воспринимать чувства такими, какие они есть, с открытостью, любопытством и состраданием к себе, боль может стать мощным союзником в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощный союзник»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «союзник»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «союзник»

СОЮ́ЗНИК, -а, м. 1. Тот, кто действует в союзе (в 1 знач.) с кем-, чем-л.

Все значения слова «союзник»

Синонимы к словосочетанию «мощный союзник»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «союзник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я