Предложения со словосочетанием «мощный аргумент»

Но он быстро открывал соответствующий раздел своего конспекта и приводил мощный аргумент в пользу работы со своей компанией.
Впрочем, когда пришёл к родителям с просьбой купить принтер и модем, они потребовали мощных аргументов, и мне ничего не оставалось, как впервые в жизни написать бизнес-план.
Пришлось прибегнуть к более мощным аргументам.
В процессе подготовки к переговорам найдите два-три мощных аргумента в пользу вашей позиции и не морочьте себе голову, подыскивая более слабые аргументы.
Получаемые нами с завидным постоянством положительные результаты являлись мощными аргументами в пользу биолокации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: месильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что дало мощный аргумент немецкой пропагандистской машине, но вряд ли заменило стратегическое планирование.
По ряду оснований сторонники амбидекстральной культуры использовали мощные аргументы, но, несмотря на это, с самого начала они встретились с очень сильной оппозицией, хотя и не по тем пунктам аргументации, которые были наиболее слабыми.
Они оказывались исключительно мощными аргументами в плане, что не следует реагировать на непосредственные эмоциональные импульсы без рассмотрения большой рациональной картины.
В конце концов царь нашёл мощный аргумент – привёл в пример византийских императоров, неравнодушных к пьесам.
Впереди находился промышленный комплекс, уже не раз служивший мне убежищем – радиационный фон здесь был чуть выше, чем в окружающих районах и это являлось очень мощным аргументом, исправно отпугивавшим всевозможных посетителей.
Медленные, неуклюжие, даже своего самого мощного аргумента лишены – кого укусят, в них же и превращаются.
– К отчёту приложена видеозапись. Предупредил, как мог. Но у герцогини мощный аргумент. Если барон откажется, ему предложат супружество.
Дополнительным мощным аргументом «за» явилось внедрение обезболивания.
Нужен какой-то мощный аргумент, который робот не сможет оспорить.
Вот я как чувствовал, когда настоял при постройке дома по периметру установить прожектора с включением от датчиков движения и камеры везде – довольно мощный аргумент для воров не лезть именно в этот дом.
Дайте оппонентам в буквальном смысле ощутить физически, что вы имеете в виду – это куда более мощные аргументы, чем любые слова.
У противников метапсихологии в этом месте расположен очень мощный аргумент, который они никогда не забывают использовать в качестве одной из отправных точек для своей критики, и следует признаться – их в этом трудно обвинить.
Ты не мог себе даже представить более мощного аргумента, что она серьёзно решила уйти от тебя и полностью изменить свою жизнь.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «аргумент»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «аргумент»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «аргумент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я