Карта словосочетания «мощный аппарат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощный аппарат»

Интересы и намерения государства обеспечивались мощным аппаратом управления и многочисленными карательными органами.
По мере работы над книгой я понимал, что это даже более мощный аппарат, чем я мог предположить в самом начале.
У дряхлеющего диктатора, не выпускавшего из рук управление мощным аппаратом госбезопасности и армии, было ещё немало безумных планов упрочения своей диктатуры и расширения занимавшей полмира империи.
Это именно тот случай, когда бессильны выдумки учителя и весь мощный аппарат детской психологии.
Кроме того, необходимо учитывать незыблемую связь между государственной религией и законодательством, а также наличие мощного аппарата жрецов, который в некоторой степени, пусть и не всегда одинаково явно, имеет влияние на самого монарха, полностью подчиняет себе гражданскую администрацию, держит в своих руках систему образования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агглютинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по всему, каким-то мощным аппаратом, который непонятно как оказался посередине поля, не оставив никаких других следов.
Многие диктаторы теряют свою власть как раз потому, что неправильно рассчитывают силу подавления и провоцируют такой народный гнев, что даже самый мощный аппарат оказывается не в состоянии удержать их у власти.
Если мозг выбрал интуицию как ведущую функцию, то весь мощный аппарат мозга будет направлен на перебор причин и моделирование возможных вариантов.
Если условия жизни таковы, что народ ещё может терпеть, а господствующий класс обладает достаточно надёжным и мощным аппаратом подавления, то революцию совершить нельзя, поскольку, во-первых, некому её будет совершать, а, во-вторых, если восстание всё же начнётся, то оно будет подавлено.
Для контроля за печатью, был создан мощный аппарат цензуры.
В сочетании с мощными аппаратами безопасности, созданными американскими морскими пехотинцами, эта централизация экономической власти консолидировала экономическую олигархию, которая имела мало стимулов отвечать на народные требования.
За каждым жильцом стоял мощный аппарат, и воевать с ним, если и решались, то очень немногие.
Так вот на 10 этаже включили какой-то мощный аппарат.
Потому я и говорю вам – если рассматривать версию поджога таким образом, то кто, кроме разведчика, мог знать, что целая сеть запитана на 120% включёнными мощными аппаратами в ночное время суток?
– О-го-го! Далековато. Даже на нашем мощном аппарате будем добираться до пропавшего квазара неизвестно сколько.
– Потому нам и поручают это дело. У периферийной службы нет мощных аппаратов, да и допуск к работе с кватонами**** не имеют.
С этим лозунгом они ринулись в политику и создали один из самых мощных аппаратов лоббирования, идеологической манипуляции и контроля за своими адептами.
Предполагая, что экономические субъекты всегда стремятся максимизировать результаты своей деятельности, экономисты получают возможность применять к агрегированному их поведению мощный аппарат современного микроэкономического анализа.
Итак, кодовая система или система кодировки есть мощный аппарат передачи информации на расстояние посредством использования системы знаков и символов, приемлемых для приемопередающей системы (куда относятся приемопередающие устройства и среда, передающая информацию).
Вот, как назло, вокруг ни одного маломальски мощного аппарата.
– Система была снабжена мощным аппаратом слежения за действиями персонала для исключения коррупции, и влияния личного отношения сотрудников к игрокам.
Какой же резон было ради столь убогой добычи приводить в движение мощный аппарат государственной службы?
У россиян более мощный аппарат анализа, и интересы их наиболее ясно сформулированы.
К этому времени высшие слои общества обзавелись столь мощным аппаратом принуждения, что преодолеть этот гнёт не могло даже самое многочисленное, в том числе и вооружённое, сопротивление.
Главное же, что бы там ни было, эти троечники имели за своей спиной уже порядком деградировавший, но ещё мощный аппарат подавления, даже не столько мощный, сколько имевший репутацию мощного.
Устранением недостатков в работе этих двух мощных аппаратов занимался лично глава государства.
В их числе были особо чувствительный эхолот, радиолокатор, акустический прибор для прослушивания звуков, раздающихся в толще воды, а также мощный аппарат спутниковой связи.
Мощный аппарат сотрясался от трезвона.
Ставят мощный аппарат, врубают портативную электростанцию (небольшенькую, примерно как пылесос), наливают в неё бензин, та стрекочет потихоньку и выдаёт им 220 вольт току.
Мощный аппарат плавно поднялся в воздух.
Сегодня это мощные аппараты колоссальных размеров, сопоставимых с «плотами», но внешне похожие на дирижабль, только без гондолы.
У него был, да и остался, проект по выпуску новых, простых и мощных аппаратов искусственного дыхания.
Расстегнув молнию стоявшей в ногах сумки, я вытащил оттуда собственный разрядник: не тупорылого уродца «Зарницу-1» – такая игрушка осталась висеть в наплечной кобуре,– а куда более мощный аппарат «Гром-32».
В дальнейшем пропаганда получила более действенное обоснование, строгую организацию и мощный аппарат управления массами.
Так что потребуется здоровая классовая бдительность и мощный аппарат госбезопасности, нашему товарищу… а кого же нам туда поставить?
Утопая в роскоши, он содержит армию и мощный аппарат подавления (на случай, если народ взбунтуется), огромную армию чиновников для управления страной и наиболее полного выжимания соков из народа, сонм лакеев и челяди, в том числе от литературы и искусства.
Тем не менее, обладая таким мощным аппаратом анализа, исходные данные для творческой работы он получал от информативных источников чувств восприятия окружающего мира, как и все обычные люди.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «аппарат»

  • АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «аппарат»

АППАРА́Т, -а, м. 1. Прибор, механическое устройство для выполнения какой-л. определенной работы. Телефонный аппарат. Фотографический аппарат.

Все значения слова «аппарат»

Синонимы к словосочетанию «мощный аппарат»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «аппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я