Карта словосочетания «мощные снаряды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные снаряды»

Орудие обладало мощным снарядом, весившим 40,9 кг, дальностью стрельбы 7,7 кг и по баллистическим качествам не уступала полевым тяжёлым гаубицам немцев.
И тут противник мне в этот люк парочку мощных снарядов как… предоставит!
Со своей скорострельностью и мощными снарядами эти хищники, случалось, целые танковые роты за считаные минуты выбивали.
Спустя несколько секунд убеждаюсь в правоте мысли – разрывы мощных снарядов следуют один за другим.
С одной стороны, с бетонными перекрытиями ничего не станется, они рассчитаны на противодействие куда более мощным снарядам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чересстрочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От каждого выстрела земля буквально сотрясается, но вражескому колдуну, похоже, не составляет большого труда защититься от мощных снарядов, выставив перед собой и напарником тонкий, будто бы созданный изо льда щит.
Правда, противотанковая пушка 45 мм всё ещё очень слаба, её необходимо усовершенствовать, увеличить дальность стрельбы, дать более мощный снаряд.
Это просто чудо инженерской мысли: встроенный прибор ночного зрения, безумная защита головы от многих внешних повреждений и мощных снарядов, мгновенный перевод любого непонятного языка, настраиваемая система чувствительности к звукам и многое другое, что подробнее изучается в специальных электронных инструкциях.
Больше месяца не ходили в бомбоубежище – с тех пор, как туда, пробив добротный слой бетона, угодил мощный снаряд, погребя за раз большую часть жителей окрестностей.
Это не было слишком далеко, чтобы снять поросший соснами склон холма, озеро и силуэты фермерских построек, которые то и дело исчезали в клубах каменной пыли, поднимавшейся после попадания в них мощных снарядов, или фонтаны дыма и земли, взметавшиеся на гребне холма, когда гудящие бомбардировщики сбрасывали над ним свой груз.
Хотя они и не столь скорострельные, но удары мощных снарядов тоже нельзя снимать со счетов.
В результате попадания довольно мощных снарядов исксолы из первой шеренги один за другим падали прямо на наконечники парализаторов идущих во втором ряду бойцов.
С другой стороны, это плюс: при попадании даже мощных снарядов воронки не будут огромными, повреждения поверхности будут совсем небольшими.
Но вдруг необычайно мощный снаряд пробил щит и прикрывающего бойца на сквозь, что тот даже отлетел вперёд на пять метров и уже не смог подняться.
То и дело какой-нибудь из щитов падал под мощными снарядами.
Снарядите спейс-истребители класса „Альфа“ самыми мощными снарядами и готовьте всё необходимое к полёту.
Но, внезапно, мощный снаряд поразил броненосец “Инвинсибл” в районе кают-компании и салона адмирала.
Мощные снаряды пробили его щиты.
Враг выпустил мощный снаряд прямо в незащищённый специальной бронёй отсек.
Введённые заранее плетения скорости и силы превращали любую стрелу в мощный снаряд.
Белка, видимо испугавшись такого мощного снаряда, оставила его в покое и убежала наверх, исчезнув в самых высоких ветвях кроны дерева.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «снаряд»

  • СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «снаряд»

СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Все значения слова «снаряд»

Синонимы к слову «мощный»

Синонимы к слову «снаряд»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «снаряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я