Карта словосочетания «мощные связи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные связи»

Между холодом и одиночеством существует мощная связь – даже когда дело касается событий, далёких по времени.
Иногда он лежит на краю метеоритного кратера возле старого амбара, наблюдая, как солнце встаёт прямо перед ним, и чувствует мощную связь со вселенной.
Невозможно отпустить от себя какой-либо единичный объект, скорбеть о нём и, далее, отвести от него проекции, поскольку он не функционирует отдельно, а соединяется с остальными членами организации мощными связями.
Это такой торт из трёх коржей с очень мощной связью, и поэтому нельзя сказать, что детские проблемы отдельно, что в супружеских отношениях никак не принимают участия дети, что проблемы родителей отдельно, и дети о них ничего не знают, или что от отношений с прародителями вообще ничего не зависит.
В течение многих лет я с радостью пользовался своим «личным тайным оружием», чтобы создавать мощные связи, выстраивать стратегические партнёрства и, конечно, продавать свои работы многим компаниям из списка Fortune 500, а также владельцам малого бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жевело — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Куются мощные связи – «тяжи» и пояса для скрепления стен, сводов и арок.
Однако при такой мощной связи нет чёткого определения, а какая стихия какой масти соответствует.
Он позволяет выйти с любого мероприятия с ощущением того, что мы построили мощные связи, показали лучшую версию себя и оставались самими собой на протяжении всей нетворкинг-встречи.
Когда вы и ваш ребёнок сидите рядом, вы склонны подражать действиям и мимике другого, что образует мощную связь.
Даже у меня нет столь мощных связей.
Символы этого языка имеют мощную связь с энергетическими потоками, что позволяет использовать их при необходимости.
В эти мощные связи вовлекаются и другие мозговые центры, но выразить это словами я не могу.
Иногда эту роль играл директор, если он обладал более мощными связями в министерстве культуры, дружил с ведущими актёрами и крепко сидел на своём месте.
Означенный тип обладал мощными связями на различных уровнях, и уголовное дело против «Альфы-К» моментально бы развалилось, не дойдя до суда.
Не думай, я обращалась за помощью к юристам, но у его кредиторов оказались слишком мощные связи.
В те времена несколько народившихся галерей современного искусства могли выжить, только если параллельно торговали старинными артефактами, а этот рынок был очень замкнутым и требовал наличия мощных связей.
У твоего отца наверняка мощные связи, он и нам с тобой квартиру пробьёт.
У моего тейпа мощные связи в районной администрации!!!
Возможно – и это, пожалуй, самое захватывающее, – что под влиянием препарата возникает какая-то мощная связь между тем, кто принимает препарат, и тем, кто в виде самого первого образа запечатлён в его мозгу.
Но тут сработали мощные связи и, конечно, немалые деньги.
То есть речь идёт о совершенно, принципиально, уникально новом, ранее неизвестном, не упоминавшемся, не исследованном и никак не описанном даже в предположительном плане предмете, но о реальном, о натуральном предмете, который даст начало непосредственной и мощной связи науки и философии.
Обросший за долгие годы работ мощными связями, он выбивал вертолёты, организовывал промежуточные базовые лагеря и без конца ненавязчиво учил нас азам существования в тайге и коллективе.
С её специальностью и при её способностях нужно обладать ещё и огромной силой воли, ну или, разумеется, какими-то мощными связями и большим личностным капиталом.
Кудесник может черпать силы из своего внутреннего запаса, что обычно характерно в горах и пещерах, где магические лучи не доступны каждому, или для стариков, уже не чувствующих мощной связи с этим миром и здравым рассудком.
Между любым вурдалаком и его хозяином навсегда устанавливается невидимая и невероятно мощная связь, куда более сильная, чем между родственниками.
Также, наверняка, потребуется мощная связь со спутниками для передачи сверхмассивных данных о породе, верно?
Во второй главе этой книги упоминаются несколько исследований, проведённых за последние двадцать лет, которые предоставляют научное подтверждение мощной связи влияния психического состояния на физическое и на способность зачать.
А ещё всаднику с такой мощной связью сложно осознать и принять пределы своих возможностей.
Между всеми этими людьми и их историями существует мощная связь, независимо от того, живы они или нет, богаты и знамениты или это обычные ребята, работающие от звонка до звонка.
Почти сразу я почувствовал очень мощную связь со всей этой чудесной природой.
Эта дамочка имела мощные связи во власти, и как потом выяснилось, помогала руководителю компании уйти от преследования и подставить меня – ведь её муж и бывший шеф были друзьями!
Когда вы доверяете коллеге, знакомому или клиенту, то создаёте мощную связь, которая поможет работать и общаться более эффективно.
Узел затянут туго: рассматриваемые сущности – вирусы определённо не являются автономными и живыми, но существует мощная связь между информационным содержанием и упорядоченными, богатыми энергией, вирусными частицами.
По его щеке потекли её слёзы, и он подумал, что никогда не ощущал столь мощной связи с другим человеком.
Однако в большинстве случаев эмоциональное голодание, напротив, вызвано слишком мощной связью, которая превращается в эмоциональное слияние.
Давно заметил, что слова обладают мощной связью с восприятием действительности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощные связи»

  • Убедившись, что имею дело с действительностью, я отошел и сел на чугунный столб собрать мысли. Они развертывались в такой связи между собой, что требовался более мощный пресс воли, чем тогда мой, чтобы охватить их все — одной, главной мыслью; ее не было. Я смотрел в тьму, в ее глубокие синие пятна, где мерцали отражения огней рейда. Я ничего не решал, но знал, что сделаю, и мне это казалось совершенно естественным. Я был уверен в неопределенном и точен среди неизвестности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «мощные связи»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я