Карта словосочетания «мощные плечи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные плечи»

Ростом выше меня на полголовы, широкие мощные плечи, узкие бёдра и безумно притягательная энергетика.
– Надо же, спонсора он себе нашёл! – возмущённо передёрнул мощными плечами дед.
Под сатиновой рубашкой угадывались мощные плечи и тонкая талия.
Вот уже появились мощные плечи, широкая грудь, покрытая чёрной шерстью.
Это был крепкий мужчина, широкий в кости, ростом выше среднего, с мощными плечами атлета, длинными волосами и густой, но не длинной, чёрной как смоль бородой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примащиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бычья шея и мощные плечи говорили об огромной силе.
– М? – мужик повёл мощным плечом. – Часов десять ехать. А когда и сутки, если в буран попадём.
О́ни усмехнулся, расправил мощные плечи, и перехватил дубину обеими руками.
Тёмно-коричневый камзол обтягивал мощные плечи, а по ним елозили тонкие ручки.
Под монашеской курмой угадывалось тело борца с покатыми мощными плечами и жирной грудью.
Поэтому он терпеливо неумолимо ждал, прислонившись мощным плечом к стройному стволу дерева.
Загорелые лица, мускулистые руки, округлые мощные плечи, густые чубы…
– Добрый день, – поздоровалась я, окидывая быстрым взглядом мощные плечи соседа, рост баскетболиста, внушительные кулаки и грозно топорщащиеся усы.
Один, самый здоровый, с небрежно обкорнанной гривой тёмных, почти чёрных волос, густой шапкой нависающих над бровями, имел мощные плечи и тяжёлый взгляд наёмного убийцы.
Богатырский рост и мощные плечи незнакомца сразу же внушили ему должное почтение.
– Зато сами живы остались, – попыталась утешить я великана, поглаживая мощное плечо ладонью, крошечной в сравнении с его собственными огромными конечностями.
– Я не могу этим заниматься, – сказал он, поднимая мощные плечи. – Больше не могу. Я как коршун среди воробьёв. Это слишком привлекает внимание.
Казалось бы, едва заметное движение лица, сам мужчина спокойно стоял, опираясь мощным плечом о стальную дверь в допросную, но подчинённые подобрались, опасливо покосившись на него.
Крепкая дощатая дверь просто разлетелась на куски от ударов мощных плеч неизвестных и нежданных гостей.
– Вот ещё! – пожал мощным плечом инвестор и проглотил буженину без хлеба.
Шрам начинался от середины лба, шёл через висок, шею, и заканчивался на мощном плече мужчины.
Возраст изрезал круглое лицо глубокими морщинами, широкие, всё ещё мощные плечи возвышались над огромным животом, в чёрной бороде уже появились седые пряди.
– Он понуро опустил мощные плечи, глядя в недавно отмытое стекло.
Стряхнул её со своей груди – словно надоедливое насекомое, одним движением мощного плеча.
Он грузно рухнул на диван, и его мощные плечи затряслись в безудержном порыве отчаянного горя.
Он снял рубашку, обнажив мощные плечи, взял в одну руку библию, а в другую крест и трижды поцеловал реликвии.
Я не видела лица, только очертания мощных плеч на фоне окна.
А ежели в трактирном чаду его задевали, не успев как следует рассмотреть, он просто вставал и глубоко вздыхал, во всю ширь разворачивая мощные плечи.
Несколько секунд она восторженно таращилась на мощное плечо северянина, продолжавшего свои упражнения, потом протянула руку и потыкала указательным пальцем в устрашающий бицепс.
Слишком широкие бёдра, слишком мощные плечи.
Фигура начинала приобретать более-менее понятные очертания, и я смогла различить голову, широченные мощные плечи и спину, длинные лапы, заканчивающиеся огромными чёрными когтями.
– Он тебя обижает? – спросил второй, подпирая мощным плечом первого.
Через тонкую промокшую одежду она почувствовала жар его кожи, упругую твёрдость мышц, обхватила руками мощные плечи.
Я выгибалась навстречу шаловливым рукам, тёрлась задницей о пах одного и вспотевшими ладонями гладила мощные плечи второго.
– Да, помощь мне нужна, – оценивающе обвела соседка взглядом мощные плечи парня и ухмыльнулась. – Заходи, коль не страшно.
Он грустно покачал головой, поблагодарил и поплёлся, разрезая мощными плечами стену дождя.
Незнакомка сдалась, расслабленно замирая в его объятиях, а через миг её губы неожиданно поймали его в страстном поцелуе, девушка неуверенно коснулась мощного плеча, груди…
Она высокомерно дёрнула мощным плечом и с презрением отвернулась.
Воодушевлённая она поднялась по ступеням, встроенным по бокам от столба, перекинула ноги через перекладины и с надрывным стоном насадилась на его член, обхватывая мощные плечи мужчины.
Тёмный ёжик волос и слегка отросшая щетина, создавали контраст с головокружительным обаянием, а белая футболка подчёркивала мощные плечи и крепкую шею.
Тонкая белая рубашка плотно облегала мощные плечи и мускулистые руки.
– Вот это, – он показал на тётку ростом под два метра, с квадратным подбородком и мощными плечами борца, – это победительница конкурса в номинации «Женщина года в правоохранительных органах».
Мужик тем временем снял рубаху, мальчишки увидели мощные плечи и опутанные канатами мышц руки.
Он же небрежно двинул мощным плечом и стряхнул её.
И дело не только в его образе, когда за секунду влюбляешься в широкий разворот мощных плеч, мужественную шею, короткостриженый затылок – да! я всё-таки сдалась и начала на него глазеть, благо он сидит спиной.
Чудо какое-нибудь сотворил бы? – сказал, распрямив мощные плечи, первый.
Главное – провести время рядом с сыщиком, посидеть напротив, любуясь его красивым и мужественным лицом, рассматривая мощные плечи и выпирающие бицепсы…
– Ты не умничай, ты лучше дорогу освободи, – прогудел здоровенный мужик, отодвигая мощным плечом похожее на камышину недоразумение в шляпке.
Тело ощутило привычную тяжесть, руки обнимали и ласкали мощные плечи и спину, голова откинулась в ожидании следующей порции ласки.
Он был облачён в обтягивающий мощные плечи чёрный сюртук, белую сорочку, расстёгнутую на груди, бриджи и высокие сапоги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощные плечи»

  • Рядом с нею села Марина, в пышном, сиреневого цвета платье, с буфами на плечах, со множеством складок и оборок, которые расширяли ее мощное тело; против сердца ее, точно орден, приколоты маленькие часы с эмалью.
  • Все три девицы Епанчины были барышни здоровые, цветущие, рослые, с удивительными плечами, с мощною грудью, с сильными, почти как у мужчин, руками, и, конечно вследствие своей силы и здоровья, любили иногда хорошо покушать, чего вовсе и не желали скрывать.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «мощные плечи»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я