Карта словосочетания «мощные насосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные насосы»

А вот для сада это дерево не годится, поскольку его корневая система распространяется во все стороны до 17 м, и это – мощный насос, откачивающий из почвы воду.
Этот разрыв между целями компании, сфокусированными на производстве мощных насосов, и рынком, которому такой продукт больше не требуется!
Компания производит огромные мощные насосы для перекачки сложных сред – нефти, например.
Мощные насосы откачали воздух из ангара, массивные ворота дрогнули, начали открываться.
Ворота за нами закрываются, и мощные насосы накачивают в шлюзовые камеры воду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбивной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощные насосы всасывали грунт вместе с водой и по трубам поднимали наверх.
Вряд ли надо много воображения, чтобы понять: мощные насосы вместе с водой будут качать и рыбных мальков.
Он глубоко и сильно дышал, и вода вливалась под его мантию, грозно раздувая тело, и выбрасывалась из воронки, как из мощного насоса, вызывая вокруг водовороты, в которых вращались мелкие придонные животные, пустые раковины, обрывки водорослей, галька, песок и муть.
Впрочем, если электрическая энергия и не вырабатывает кислород, потребный для дыхания, всё же она приводит в движение мощные насосы, нагнетающие воздух в специальные резервуары, что позволяет мне, если потребуется, долгое время находиться в глубинных водах.
Мне тоже пришлось войти в этот мир невидимых рек, где потоки крови расходятся по всё более мелким ответвлениям артерий, а затем отправляются в обратный путь по венам, собираясь во всё более крупные сосуды, пока не доберутся до мощного насоса – сердца.
Видимо, мощные насосы, гнавшие по трубам и каналам воду с северного полюса во все водохранилища, перестали работать.
То же самое относится к входным зонам со стеклянными куполами и контролирующими уровень воды мощными насосами.
Машина скользнула в отверстие туннеля так, словно её втянул туда мощный насос. Освещение стало желтоватым, менее ярким, чем снаружи.
Получается разрыв первого уровня – между целями компании, сфокусированными на производстве мощных насосов, и рынком, которому такой продукт больше не требуется!
По сосудам бежала живая кровь, хоть и с улучшенными качествами, и сердце было мощным насосом только наполовину.
Компания производит огромные и мощные насосы для перекачки сложных сред – нефти, например.
При заходе в водоём русалка начинала заглатывать воду – буквально закачивала её в себя, будто внутри у неё работал мощный насос.
И челноки, и оптовые импортёры – это на самом деле мощный насос по откачке долларов за границу.
По трубопроводам в танки корабля мощные насосы закачивают топливо и воду, а по длинным жестяным желобам в открытые трюмы с треском летят куски льда и соль.
В иллюминаторы хорошо было видно, как она бурлит, образуя водоворот, втягиваемая мощным насосом в ёмкость, из которой потом, после фильтрации, убирающей следы экспериментального же топлива, будет выброшена в океан.
Создавая с помощью мощных насосов разряженную атмосферу, она через большие, гибкие шланги высосала песок из всех щелей и отверстий.
А по ту сторону экрана мощным насосом идёт откачка его биоэнергии.
Продолжительное живительное движение, когда сердце как мощный насос начинает всё быстрее и быстрее прогонять кровь по всему организму, добираясь до каждой самой удалённой клеточки, доставляя ей всё необходимое и унося прочь всё накопившееся губительное, отработанное и ненужное.
Вся вода, которая лилась из бреши в небе, начала втягиваться назад, как будто её туда втягивал мощный насос.
От этого образовывались котлованы, быстро заполняемые водой, – дальнейшие работы требовали наличие мощных насосов, что обходилось в значительные суммы.
Для этого были необходимы мощные насосы и железо для работы с воротками – бадьи, специальные крючья, храповики, воротки.
В своих прозрачных шлемах мы, конечно, ничего не слышали, однако, постояв несколько минут, поняли, что где-то рядом работает мощный насос: уровень воды вокруг стремительно понижался.
– Мы хотим использовать мощный насос, стоящий в турбинном зале, но надо смонтировать трубопровод диаметром триста миллиметров и длиной примерно пятьдесят метров!
Устроить фонтан не так-то просто, хотя практически все мощные насосы комплектуются насадками для различных вариантов фонтанов.
Какой же мощный насос нагнетает по ней воду, чтобы она поднялась до вершины перевала!
– В пожарном комплекте, на случай возгорания на борту, есть мощный насос, шланги высокого давления и соответствующий аккумулятор к нему.
Такую скорость подачи воды могли обеспечить только очень мощные насосы и электродвигатели.
Итак, мы вместо электровозов, железно-дорожных путей троллейных проводов, этими же мониторами гнали жидкую руду, к рудо сборнику, а из него, мощными насосами выкачивали на поверхность, прямо к установкам по первичному извлечению солей урана и очистке от био примесей, получали 60% порошок солей урана, уже годный для топок в ядерных котлах.
Они, с такими мощными насосами, есть у коммунальных служб.
Не было пролито ни капли крови, кроме как в процессе извлечения органа, но теперь несколькими ловкими движениями инструментов сердце было отрезано от окружающих тканей, сосуды перерезаны, и весь мощный насос, все еще слабо бьющийся, был полностью извлечен из тела.
Выключение столь мощного насоса сказывается на интенсивности внутрисердечного кровообращения и приводит к детренированности сердца.
Дым, который повис над всем пространством, резко начал сходиться к рукам синего создания, как будто он высасывал его мощным насосом.
Водонапорная башня ко дню своего юбилея обрела новый мощный насос.
Выбрать более мощный насос для компенсации противодавления и сохранения производительности по пермеату.
Мощные насосы и трубопроводы землесосов быстро изнашивались и выходили из строя.
На противоположном конце на бетонных тумбах-подставках новые мощные насосы с таким расчётом, что они же будут качать следующие 2 километра.
Был случай, когда по такой тревоге выкатили и пожарную мотопомпу – такой полуприцеп, на котором стоял двигатель от легкового автомобиля «Волга» и мощный насос.
Это предполагает бесконечное взаимодействие с людьми, а как известно люди – это мощный насос, который высасывает из тебя энергию.
– Там можно обойтись без мощных насосов.
Как будто мощный насос, бесконечно набирал и прогонял воду.
Большой перепад высоты, крупный «рваный» камень в отделке и мощный насос позволят создать каскад – водопад.
Будто какой-то мощный насос со всё возрастающей силой тянул его из комнаты наружу!
Мощные насосы качали воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощные насосы»

  • Всюду вокруг стояли мощные стволы старых, дуплистых лип, к ним подсажены молодые деревья, в густой траве сверкали цветы, там и тут возвышались красные и жёлтые крыши разнообразных ульев, а людей не видно было, и действительно думалось, что всё это устроил один Будилов. Где-то неподалёку шипела вода, на дворе, за домом, тихонько взвизгивал и охал насос, чуть слышно бормотал гнусавый старческий голос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «насос»

  • НАСО́С, -а, м. Устройство (гидравлическая машина, аппарат и т. д.) для накачивания или выкачивания жидкостей, газов. Воздушный насос. Пожарный насос. Качать воду насосом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСОС

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «насос»

НАСО́С, -а, м. Устройство (гидравлическая машина, аппарат и т. д.) для накачивания или выкачивания жидкостей, газов. Воздушный насос. Пожарный насос. Качать воду насосом.

Все значения слова «насос»

Синонимы к словосочетанию «мощные насосы»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «насос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я