Карта словосочетания «мощные мышцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощные мышцы»

Пауэрлифтеры развивают мощные мышцы бёдер, ягодиц, спины, груди, фронтальных частей дельтовидных и трицепсы.
Я ощущал, как работают мощные мышцы моего коня, в лицо бил ветер, а в душе росло и крепло ощущение какой-то нереальной, всепоглощающей свободы!
Под кожей видны мощные мышцы.
И снова разряд тока пробежался по всему её телу, как только они встали в позицию и она почувствовала ладонями силу его руки и мощные мышцы спины!
Он мирно щиплет траву и играет мощными мышцами, переступая с ноги на ногу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплётка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощные мышцы ног выдают в нём прекрасного наездника, способного также и к длительным пешим перемещениям.
Кобыла ускорила бег, напрягая мощные мышцы, выбрасывая в морозный утренний воздух струи пара из чёрных ноздрей.
Когда клапан закрывается, мощные мышцы сокращаются и посылают кровь в лёгкие.
При появлении нового гостя собака поднялась, потянулась, зевнула, показав белоснежные клыки, при этом под шелковистой чёрной шкурой перекатились мощные мышцы.
Полностью седая голова, но ещё широкие плечи, обтянутые мощными мышцами, при этом сухое телосложение, подчёркнутое строгим и длинным двубортным камзолом.
Вместо жёсткой внешней кальцитовой брони у неё был гибкий внутренний остов, к которому крепились мощные мышцы.
Под морщинистой кожей перекатывались мощные мышцы.
Мои ладони погладили мощные мышцы груди, путаясь в курчавых волосках (готова поклясться – рыжих, жалко, что ночью цвета обманчивы), скользнули вверх, к плечам, потом – обратно вниз, по рёбрам, к пояснице и спине.
Под его расшитой рубахой бугрились мощные мышцы.
Её внушительные размеры дополнялись мощными мышцами рук и ног.
Трёхглавая мышца голени (икроножная и камбаловидная) является одной из самых мощных мышц тела, после большой ягодичной и четырёхглавой мышцы бедра, прикрепляется к задней поверхности пяточной кости с помощью общего сухожилия (ахиллова сухожилия, пяточного).
Под тканью проступали мощные мышцы его широкой груди.
Мощные мышцы живота поднимались в такт дыханию, колун в руке застыл, готовый к удару, от разгорячённого тела пахнуло потом и злостью.
Основные кости пояса верхних конечностей: ключица, которая формирует с грудиной обычный сустав и лопатка, связанная с костями туловища мощными мышцами.
Такие же, красно-черные короткие штаны из толстой шерстяной ткани, разодранные, будто собачьими зубами, обнажали мощные мышцы ног беглеца, мышцы, что наравне с арматурой несли его уже четырнадцать дней через горы, леса и степи, через последние мелкие городки, почти без остановки, сквозь бесчисленные ловушки и лазерный огонь застав.
Туники и брюки из материи, похожей на лен, совершенно не скрывали очертаний мощных мышц – как у тяжелоатлетов или боксеров.
Вследствие этого не уделяется должного внимания переработке пищи в ротовой полости и возникает тенденция заставлять желудок и кишечник выполнять работу мощных мышц и желез ротовой полости.
Девушка хмыкнула, отметив мощные мышцы.
Я смотрю на это и представляю себя верхом на сарматском ките: вот сижу на нём, держась за куцый спинной плавник, ощущая под собой мерную работу длинных мощных мышц
Его мощные мышцы напрягались при каждом движении, готовые в одно мгновение срубить дерево.
Комбинезоны обтягивали бугры мощных мышц, предельно ясно обозначая, что это не простые инопланетяне.
Когда он выносил их, высоко держа над головой, его рубашка поднялась, и я увидела мощные мышцы живота и тонкую полоску волос, сбегающую к низко сидевшим трусам-боксерам.
Великан весело сделал свечку, отчего я едва не свалился, и лишь ухватившись за перевитую мощными мышцами шею, удержался на спине.
Звякнули кольца на перевязи, а мощные мышцы пресса ещё отчётливей проступили под упругой бронзовой кожей.
Его загорелые плечи блестели от проступившего пота, а мощные мышцы вздувались то тут то там, словно на каком-нибудь анатомическом демонстраторе, если таковые существуют в природе.
И, почти выбравшись на границу крутого берега я увидел эту тварь: большая, с бугристыми узлами мощных мышц, змееподобная тварь медленно и лениво уползала в ручей.
Пища размельчается в желудке, который имеет мощные мышцы и выстлан изнутри плотной плёнкой – кутикулой.
У мужчин к тазу прикрепляются мощные мышцы ягодиц (поддерживающие тяжёлое тело в вертикальном положении, особенно при подъёме различных тяжестей), а также с тазом соединяются кости нижних конечностей, прочные и толстые.
Плотный лонгслив обтягивал мощные мышцы груди.
Когда он переступал с ноги на ногу под шёлковой шкурой перетекали мощные мышцы, и было ясно что сила их неимоверна.
Он шёл мягко, переваливаясь справа налево, чуть выбрасывая вперёд лапы и встряхивая могучим загривком, под которым буграми ходили мощные мышцы, широким воротником оторачивающие голову.
Та явно раньше собакой была, но теперь изменилась до неузнаваемости: голая кожа бугрилась мощными мышцами, кое-где уже ороговелыми.
Луна ярко его освещала, и девушка видела игру мощных мышц обтянутых белоснежной рубашкой.
Разве что обладали более мощными мышцами и крепкими ногами.
Мощные мышцы ощутили приток крови, и шевелить головой стало легче.
Подо мной перекатываются тугие мощные мышцы, и ледяной ветер бьёт в лицо, вынуждая прильнуть к широкой спине и вцепиться в густую чёрную шерсть дрожащими пальцами.
Они нещадно били по сгорбленной спине и некогда мощным мышцам.
Попрощавшись с будущими родственницами, мать и сын выехали через ворота, тяжёлые створки которых распахнул перед ними огромный с бугристыми мощными мышцами привратник-арибиец в одной экзомиде.
Действительно, он сидел от них на расстоянии вытянутой руки, и его атлетическая фигура в буграх и жгутах мощных мышц была налицо.
Мощные мышцы торса раздувались так, что, казалось, кожа рискует лопнуть.
Выделяется крупная грудина, создающая опору при полёте для внутренних органов, а киль – гребень грудины – место прикрепления мощных мышц, приводящих в движение крылья.
Мышечный желудок представляет собой дискообразный орган, главную массу его стенок составляют мощные мышцы, развитые в различной степени и расположенные асимметрично.
Глотка у пиявки короткая, окружена толстыми пучками мощных мышц.
Чтобы обрести эту свободу, требуется тщательно продуманное расположение мощных мышц как спереди, так и сзади туловища, которые бы поддерживали и контролировали лопатку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощные мышцы»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «мощные мышцы»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я