Предложения со словосочетанием «мощнейшее землетрясение»

Континентальные плиты вследствие этого потеряли устойчивость и пришли в движение, породив, в свою очередь, цепь мощнейших землетрясений.
В то время атмосфера вполне могла быть, ну допустим, углеводородной и пришельцы обходились без скафандров, но при устройстве амортизатора, понадобившегося в виду мощнейших землетрясений, наиболее подходящей для демпфера или транспортировки оказалась вода (лёд), что и сделало атмосферу кислородной и не пригодной для их дыхания.
Десять лет назад мощнейшее землетрясение в сочетании со странным геомагнитным явлением привело к выбросу жидких и газообразных углеводородов, покрывших всю планету нескончаемыми пожарами.
Земная твердь раскололась, и огромные потоки воды хлынули к земной мантии, вызвав тем самым мощнейшее землетрясение, отголоски которого были слышны ещё несколько дней после.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облетелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двое суток этот регион сотрясали мощнейшие землетрясения.
Раньше на месте казармы и основного здания возвышалась полноценная крепость, но около шестисот циклов назад, когда мощнейшее землетрясение разрушило её под ноль, то было принято решение не восстанавливать крепость вновь, а возвести более простые и приземистые здания, наполовину врезав их в скалы.
Из-за него на нижних слоях эти колебания образуют настоящее мощнейшее землетрясение!
Но это было лишь начало, а следом планету стали сотрясать мощнейшие землетрясения и извержения вулканов.
Собственно села уже как такового, давно не было, из двух улиц, длинными рядами тянувшихся когда-то по обеим сторонам широкой балки, осталось с десяток строений, похожих на дома, а вся остальная территория, была похожа на эпицентр мощнейшего землетрясения.
Насколько хватало взора, лежали разбитые мощнейшими землетрясениями древней катастрофы огромные гранитные глыбы.
Клуб рухнул, будто прямо под ним произошло мощнейшее землетрясение. Шикарное трёхэтажное здание всего за каких-то пару минут превратилось в руины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощнейшее землетрясение»

Значение слова «землетрясение»

  • ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

Значение слова «мощнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «землетрясение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «землетрясение»

ЗЕМЛЕТРЯСЕ́НИЕ, -я, ср. Подземные толчки и колебания земной коры, вызываемые тектоническими или вулканическими причинами.

Все значения слова «землетрясение»

Значение слова «мощнейший»

1. превосх. ст. к прил. мощный

Все значения слова «мощнейший»

Синонимы к слову «мощнейший»

Синонимы к слову «землетрясение»

Ассоциации к слову «землетрясение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я