Предложения со словосочетанием «мощная волна энергии»

В моём понимании, затмение создаёт в мире мощную волну энергии, и некоторым людям, родившимся вблизи него, удаётся использовать эту волну, сознательно или нет.
Комплекс пирамид резко выделялся на фоне окружающего пейзажа правильной формой строений, золотым блеском их обшивки, а также мощной волной энергии, которая от всего этого исходила.
МОЩНЫЕ волны энергии катились по планете, проникая вглубь коры, уничтожая земли, и моря, и всё живое с лица мира, который столетиями сопротивлялся судьбе.
Мощная волна энергии хлынула в него, тут же просветлело в голове, быстрее и радостнее забилось сердце, мышцы налились силой, стало легко дышать.
От него исходила мощная волна энергии, настолько мощная, что даже слабомаги должны были это почувствовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шплинтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 1982 году я занимался духовной практикой в уединении, когда неожиданно мощные волны энергии, которая, как я впоследствии узнал, носит название кундалини, потрясли всё моё тело, заставив его дрожать, как лист.
Мощная волна энергии подтолкнула их вперёд, от её мощи их вращало и кидало в разные стороны.
Концентрация звука и ауры быстро превратилась в стремительный темно-зеленоватый дым, который при сгущении образовал мощную волну энергии в центре собора, отбросивши резко в стороны несколько людей.
От него расходилась мощная волна энергии.
В полном соответствии с происходящим наблюдается повышенное сердцебиение и учащённое, более глубокое дыхание, что, в свою очередь, может сопровождаться жаром – прямо-таки физически ощущается, как по телу гуляют мощные волны энергии.
Когда идёт внешнее тепловое воздействие то пластины начинают колебаться, что вызывает мощную волну энергии колебания, которая отталкивает либо предмет, либо вас от источника.
По телу пробежала мощная волна энергии, заставив парня вздрогнуть от внезапного напора.
Центробежно раскрутившись, он послал мощную волну энергии в штурмовики противника, и те, беспомощно закувыркавшись, упали.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «волна»

  • ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

    ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛНА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «волна»

ВОЛНА́1, -ы́, мн. во́лны, дат. волна́м и во́лнам, твор. волна́ми и во́лнами, предл. о волна́х и о во́лнах, ж. 1. Водяной вал, образуемый колебательными движениями водной поверхности.

ВОЛНА́2, -ы́, и ВО́ЛНА, -ы, ж. Обл. Шерсть.

Все значения слова «волна»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «мощная волна энергии»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «волна»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я